Опубликовано 6 Август, 2021 - 10:51

Привет всем.

Глупо поступила, что купила в магазине ,"Три цены" краску, покрасилась и только потом стала смотреть отзывы о ней. Как-то всё в обратном порядке вышло Sad

Ну что ж, только что покрасилась, почти высохла и решила написать отзыв. По горячим следам)))

После следующих промывок головы буду дополнять отзыв, чтобы понять как ведут себя волосы после этой краски.

Купила краску Fito color потому что было относительно дёшево и подкупили слова на коробке:

Без аммиака

Без запаха

100% натуральная основа

Аммиак- это вредно, едкий запах- плохо. А вот 100% натуральная основа- это суперздорово!!!

А так же более мелким шрифтом внизу коробки

С маслом грецкого ореха и экстрактом крапивы

Надёжное закрашивание седины

С эффектом биоламинирования

Седины у меня многовато, потому вот и словосочетание "надёжное закрашивание седины" - тоже подкупило.

А биоламирирование - это вообще что-то из разряда фантастики ( для меня). Ламинирование вообще-то сложный процесс( как я читала в интернете) и обычными средствами в домашних условиях не добиться. Стало интересно и я подумала, что, возможно, краска распрямит волосы и сделает их блестящими.

Сколько ещё я буду наивным человеком - не знаю...

Не маленькая уже, а продолжаю верить в сказку.

Верю всяким обещаниям, даже не думаю, что это не всегда соответствует реальности.

Итак, волосы крашу раз в 4-5 недель, обычно пользовалась Garnier, все устраивало, а тут дёрнул меня кто-то купить Fito color.

Покупаю обычно цвет под названием темный или горький шоколад или что-то в этом роде.

На коробке фото, где цвет волос у девушки темноват для меня, обычно горький шоколад у меня был просто темно- коричневым, а тут почти черный. Я его сама себе назвала светло-черный. Но я подумала, что по названию должно получиться то, что надо.

Все как обычно в комплекте: инструкция, перчатки, краска с эмульсией и бальзам.

Ничего особенного.

На обратной стороне коробки диферамбы этой краске: типа содержит то -то и то-то, питает, восстанавливает...короче одно волшебство и магия.

Сбоку тоже информация

С другого боку

Смывается через 6-8 раз. Так написано. Не верю. Люди пишут в отзывах, что на второй раз ее уже нет. Посмотрим. Да и любая краска у меня смывается на 4 раз, то есть хватает лишь на две недели.

Ну что же, начнем окрашивание волос.

Вначале смешиваю по инструкции все, что надо и к тут мне уже как-то не по себе ...

А я ужасная трусиха! В чем дело?

Краска ну очень густая, раньше такого не встречала. Она быстро становится почти черной. Гуталин да и только.

На секунду возникла мысль: выбрось ее.

Но потом прилетела мысль другая: надо попробовать.

Запаха неприятного и резкого, едкого действительно нет. Но через минут 10 я услышала запах аммиака. Откуда он взялся? Начало пощипывать.

Наносила краску щёточкой, как обычно, потом распределяла по всей длине, массируя.

Краска слепила волосы, будто я покрасилась эмалью для дерева и металла. Ну, думаю, сейчас всё ещё больше засохнет и одним комом отвалится.

Что-то стало страшно мне, что останусь совсем без волос. Не держала положенные 20-30 минут, смыла через 15-17.

Даже шампунем промыла: хоть посветлеют немного, подумалось мне.

Потом бальзам на 3 минуты.

Кожу лица и уши пришлось с усилиями оттирать мицеляркой.

Полотенце закрасилось, хотя тщательно промывала волосы.

Мокрые волосы я обычно расчесываю, так как нет никаких препятствий: они обычно не сбиваются и не путаются. Тонкие и короткие, поэтому для меня это легко и просто.

Цвет получился очень темный, но мокрые волосы всегда более темные. Жду высыхания.

Свет падает из окна, поэтому волосы не черные, не расстраиваюсь на этом этапе цвет не слишком глубокий черный.

Подсыхаю. Вижу, что седые волосы не все закрашены. Единичные седые торчат. Ну хоть так, а то вообще полоса серебряная на проборе была.

При естественном освещении вот так. Вроде и правда горький шоколад.

А вижу себя в зеркале вот так. Почти черная. Так что многое зависит и от освещения.

Никакого биоламинирования я не заметила, волосы мягкие, лёгкие. Как всегда пушатся и торчат куда им хочется. Блеска никакого нет.

Краска меня эта не удовлетворяет своим видом и результатом, поэтому не буду больше не брать.

Очень она меня напугала цветом и густотой. Благо все закончилось не так плачевно, как рисовало мое воображение.

Спасибо, что волосы не испортила. Хотя посмотрим, что дальше будет.

Но цвет конечно не тот. Поэтому только три звёзды. С большой натяжкой. В следующий раз буду брать только Garnier.

Вас отговаривать от покупки этой краски не буду. И рекомендовать ее я тоже не могу, хотя нажимаю эту кнопку.

Решайте сами. Написала, как это было у меня. Возможно для вас это будет хороший вариант.

Читайте разные отзывы и только потом решайте надо вам это или нет.

---------------

Дополняю отзыв сразу после следующего (после окрашивания) мытья головы. Мою голову обычно через день.

Волосы нормально промылись, но как-то долго сохли. Твердые наощупь, но не сказать, что слишком жёсткие . Высохли- более-менее мягкие.

Краска не смылась, хотя вода темная была, а мне уже хочется, чтоб волосы стали немного посветлее.

Досушивала феном, немного вытягивая расчёской. В итоге волосы такие как всегда: пушатся, легкие, пористые, редкие..

Если ветер подует, все станет дыбом. Поэтому закручиваю крабом или хвост.

И снова возникает вопрос: а надо мне это? Может лучше сделать стрижку?

А стрижка тоже - это куча проблем: каждый раз уложить надо, потому что волосы " куда хочу- туда торчу".

Единственный вариант- налысо. Но тоже не вариант - холодно))))

Всё-таки краска хоть и напугала меня, волосы не спалила.

Был у меня уже неудачный опыт с окрашиванием, потом пришлось делать стрижку. Декабрь 2015 года...

Хорошо, что этой краской так сильно не навредила. А цвет надо было самой на коробке смотреть, я понадеялась лишь на название.

-----------

Дополняю отзыв после следующего мыться головы.

На этот раз мне захотелось сделать масляную маску.

Я смешала масла:" Бэй" + "репейное" + "иланг-иланг".

Соотношение 1:2:6 соответственно. То есть основа Бэй, иланг-иланг по минимуму.

Масло Бэй купила целых 4 бутылки...

Под шапочку на час. Смывала мылом, дважды шампунем самым обычным

потом флюид- кондиционер

и в конце ополаскиватель уксусный

Пена смывалась темно- коричневая и я думала, что на этот раз краска смоется на 50%.

Волосы просохли естественным путем.

Мокрые были жестковаты и мне показалось, что краска всё-таки подпортила мне их. Но волосы высохли и вроде все ничего.

Единственное, что изменилось - волосы стали медленнее высыхать.

Блеска никакого нет. Цвет не смылся. Я уже привыкла к тому, что волосы темнее, чем обычно.

----------------------

Дополняю отзыв. На дворе, как говорится, конец 2023.

На Вайлдберриз недавно выбирала краску и по отзывам купила фитоколор. Я уже и забыла, что однажды пробовала краситься такой краской. И что отзыв у меня есть на нее. И что недовольна я была.

Что же сейчас?

В этот раз я использовала номер 4.3 "шоколад".

Вроде такой цвет должен быть немного светлее, чем " горький шоколад".

Результаты были, скажу сразу, одинаковые.

На обратной стороне коробки видим исходный цвет и результат окрашивания.

Но у меня получилось неожиданно: исходный мой цвет самый светлый, а результат получился самый темный. И снова " здравствуйте"...

Жаль, что краску использовать нужно всю сразу. При покупке это не учла.

У меня волосы короткие, привыкла оставлять половину на второе окрашивание. Чтож, поэтому пока что у меня фаворит Garnier.

Снова был страх от того, что краска слишком густая. Боялась, чтоб волосы вообще потом расчесать. Была мысль и о том, что волосы вообще вылезут....

Но, Слава Богу, волосы на месте. Не испорчены. Единственное, что не устраивает, это слишком темный цвет. Ну это я переживу.

В зеркале вижу, что я почти черная. А вот на фото намного светлее.

Даже на разных фото разные оттенки. Освещение играет большую роль.

В жизни смотрится как черно- коричневый. На затылке так точно черный. Волосы покрасились неравномерно.

У корней светлее, концы почти чёрные.

На фото получается с коричневым оттенком, а жизни его не видно.

Надеюсь, что через недельку- другую будет посветлее.

Седые волосы вроде как закрасились. Но на разных участках всё-таки разные оттенки. Хотелось бы равномерности.

На коже местами не смогла даже смыть краску. Полотенце закрашено, хотя волосы промывала тщательно.

Промылись волосы хорошо, бальзамчик замечательно смягчил.

Структура волос осталась прежней: тонкие, пористые, мягкие, без блеска.

Держала краску на голове 20 минут, бальзам 10.

Краска пощипывала кожу головы. Но терпимо.

Постараюсь больше этой краской не пользоваться, для меня это неэкономно и цвет снова получается намного темнее желаемого.

С трёх звезд хотела повысить до четырех, но нет, не буду. Субъективная оценка 3.

Вреда нет, но подобрать оттенок у меня лучше получается с гарниер.

Пробуйте. Всем красивых волос, здоровья, полезных покупок.

Достоинства
  • Без едкого запаха
  • Очень хороший бальзам в комплекте
Недостатки
  • Не разделить на два окрашивания
  • Не соответствует названию цвет
  • Немного жжет
  • Очень плотная!!!
Olgavitebskрекомендует