Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 12:54

несколько раз

Привет!

Хочу здесь в очередной раз признаться в любви этому фильму и порекомендовать его тем, кто еще не смотрел

Итак, почему я люблю этот фильм:

Казалось бы, довольно банальная история: он простой работяга, а она девушка из высшего общества, но вдруг они влюбляются. Но в этом фильме эта история рассказана очень интересно и захватывающе, лучшего фильма про любовь двух совершенно разных людей я еще не смотрела.

Персонажи и актеры

Райан Гослинг в роли Ноя

Я могу бесконечно много признаваться в любви Гослингу. Драйв, Место под соснами, Валентинка и другие фильмы с ним шикарны. Здесь он играет простого работника лесопилки, озорного весельчака, это помнятно с самых первых кадров.

Элли, которую Сыграла Рэйчел МакАдамс

Просто бесподобна, так и должна выглядеть приличная девушка из богатой семьи в 60(?) 70(?) - х годах. Я так и не поняла, в какое время разворачиваются эти события. Кстати, факт который я узнала недавно: Райан и Рэйчел не очень-то ладили на съемочной площадке, первый даже просил заменить актрису. Это в очередной раз доказывает, что МакАдамс великолепная актриса, которая смогла сыграть влюбленную.

Я не считаю образ главной героини раздрожающим. Она не надменная, скорее, такая же задорная, как и Ной.

Повествование

Постараюсь обойтись без спойлеров. Повествование здесь интересное. Сохраняется интрига и на протяжении всего фильма можно только догадываться, что станет с персонажами. Все события развиваются быстро и заскучать при просмотре не получится.

Атмосфера

На мой взгляд, так и должна выглядеть слезовыжимательная драма. Свет, кадры, режисерская работа: мне понравилось все. Фильм выглядит невероятно красиво. Атмосфера жизни простых рабочих, которые умеют веселится передана отлично.

Приятно смотреть кадры и с семьей Элли, сразу понятно что там все дорого богато Smile

Сюжет

Без спойлеров описать сюжет не получится, поэтому просто расскажу, почему он мне понравился. Во-первых: это идеальная драма, слезы выжимает получше Хатико. Во-вторых: банальная история рассказана так, что за ней хочется следить, начинаешь сочувствовать и сопереживать персонажам.

Фильм не лишен и юмора, здесь есть парочка неплохих шуток.

Мои общие впечатления:

Я смотрела его, наверное, раз 10 и все разы плакала. Хоть я и знаю его наизусть, но под конец фильма все равно плачу.

Фильм идет 2 часа, но смотрится на одном дыхании. Постоянно появляются новые персонажи, сюжет развивается динамично и ты постоянно переживаешь за героев.

Мой вердикт:

Пусть и описать сюжет без спойлеров невозможно, уверю вас, он потрясающий. Посмотреть его можно и с мамой, и с папой, и с парнем. Все будут плакать.

Это история о настоящей любви, которая понравится каждому, даже самому черствому человеку. Если в течение фильма он не заплачет, то концовка его точно растрогает.

Достоинства
  • Вызывает светлые чувства
  • О любви
  • Райан Гослинг
  • Рыдать хотелось
  • Рэйчел МакАдамс
  • Трогает за душу
Недостатки
  • Нет
Marina_Kashubaрекомендует
24.04.2020
В фильме что, грустный финал?
24.04.2020
Да, фильм отличный. И описан как я его понимаю?
25.04.2020
Фильм красивый, но он проигрывает книге. Я прочитала книгу, а потом посмотрела фильм - советую прочитать книгу Smile