Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 09:01

несколько раз

Читающий отзыв, приветствую тебя!

Я должна признаться...я обожаю милые, лёгкие и романтичные фильмы, которые оставляют послевкусие чего-то доброго.

А ещё я люблю Киану Ривза и Сандру Буллок, поэтому их дуэт в этом фильме сделал его для меня обязательным к просмотру.

Фильм вышел в 2006 году, но увиде я его первый раз в 2012 году и он меня очень сильно впечатлил, а через некоторое время я посмотрела южнокорейский фильм с таким же названием и узнала, что американский был снят по мотивам корейского. Обе картины прекрасны. И сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об американском фильме "Дом у озера".

Я его пересматривала с тех пор несчётное количество раз.

И в каждый момент моей жизни он открывал мне что-то новое. Последний раз я смотрела его месяц назад и поняла, что немного похожая история есть и у нас с мужем.

Итак, вернёмся к фильму.

*******СЮЖЕТ********

Молодая врач Кейт после расставания со своим молодым человеком съезжает из арендованного дома дома у озера в город, поближе к новому месту работы. И оставляет своему "сменщику" письмо с новым своим адресом и просьбой переправлять ей её почту. И с этого письма и начинается история отношени двух таких разных людей. И их письма проведут нас сквозь весь фильм.

********ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ*********

Кейт Форестер - врач. Успешна, красива, одинока и очень романтична. Она живёт с пришлой собакой, которую она приютила и читает ей книги.

Алекс Уайлер - архитектор. Красив, скептичен, одинок. Живёт в доме у озера с собакой, которая пришла к нему жить. Мечтает строить доступное жильё.

В фильме рассказывается и о других взаимоотношених в жизни героев:

С мамой Кейт.

С отцом и братом Алекса.

С парнем Кейт.

Мне очень понравилось, что сквозь весь фильм нас вели письма героев друг другу. Ведь уже достаточно давно бумажные послания перестали быть чем-то особенным.

В своих письмах они узнавали друг о друге, о собаке, которая тоже, можно сказать героиня)

Они ходят на свидания, обсуждают книги, даже умудряются ругаться по переписке.

Кейт подбадривает Алекса в трудный момент жизни, а он помогает ей обрести дорогую для неё вещь, которую она думала утратила навсегда.

В процессе переписки выясняется, что они однажды уже пересекались когда-то и узнают кто есть кто только спустя время. Это заставляет задуматься о том, что случайные встречи, не такие уж и случайные.

** Вот именно этот сюжетный поворот мне напоминает наше знакомство с мужем. В процессе общения, когда мы уже встречались, выяснилось, что мы несколько раз до этого пересекались на мероприятиях и даже знакомились, но только спустя определённый отрезок времени начали общаться нормально.

И самое главное, что всё их общение происходит благодаря обычному (прям, как шкаф в Нарнию) почтовому ящику.

В фильме сплетается фантастика, трагедия, мелодрама и, конечно же, любовная история.

Так же в фильме поднимаются такие важные темы, как отношения в семье, как понять что, человек, который рядом именно тот, кто тебе нужен, что случайности неслучайны.

Лично меня после каждого просмотра он заставляет задуматься об этих вопросах и посмотреть на вещи под другим углом.

Это не тривиальный романчик на один раз, а фильм, который можно смотреть одному или в компании, зимой или летом, утром или ночью. Он всё равно останется добрым и уютным.

А шикарная игра актеров, просто делает это кино ещё лучше.

Я однозначно рекомендую вам "Дом у озера" к просмотру.

Достоинства
  • Атмосферный
  • Великолепная игра актера
  • Добрый сюжет
  • Замечательная концовка
  • Заставляет задуматься
  • Захватывающий сюжет
  • Киану Ривз и Сандра Баллок
  • Красивая любовь
  • Красивые пейзажи и акртеры
  • Не пошлый
  • ПОБУЖДАЕТ ИСКРЕННИЕ ЧУВСТВА
  • Романтичный
  • Романтичный, нежный, легкий
  • Фильм с глубоким смыслом
  • Фильм, который можно пересматривать много раз
Недостатки
  • Нет
Ольга Берегинярекомендует
21.10.2021
А у меня от него какие то двоякие ощущения.
21.10.2021
Милый добрый фильм, без этого современного безобразия )
Актеры и вообще настрой порадовал, тоже его смотрела, правда совсем недавно
21.10.2021
Случайности не случайны - это однозначно)
21.10.2021
А я немного по другому этот фильм воспринимаю
Классно когда по душе
Мире казалось все очень нудным 😑
21.10.2021
Зашла на Айрек почитать отзывы топовые и не поняла в чем дело. Shock Почему столько отзывов о фильме опубликованы в один день и практически в одну минуту?
Видимо, фильм хороший)
Сама в шоке
21.10.2021
Я подумала у вас флешмоб с девочками Laughing out loud
21.10.2021
Легкая и непринужденная игра актеров, интересная история, абсолютно фильм без напрягов. Мне тоже фильм понравился.
Смотрела этот фильм Smile
Хороший фильм
21.10.2021
Оу.... Киано Ривз... Все надо будет посмотреть фильм)
Мне нравится этот фильм)
Радуют хорошие воспоминания!