Опубликовано 19 Март, 2020 - 11:06

Привет всем любителям кино!

Девушка я романтическая и поэтому люблю иногда смотреть молодежные и романтические фильмы. К такой категории я отношу фильмы снятые по романам Николаса Спаркса.

И сегодня я хочу рассказать вам о фильме «Дорогой Джон», который вышел на экраны в 2010 году.

Итак, фильм «Дорогой Джон»…

Сюжет.

Джон – мужественный, красивый, скромный и хороший парень. Он военнослужащий в отпуске, проводит время со своим отцом. И часто один на пляже. Случайная встреча и Джон влюбился. Саванна – милая. Обаятельная, добрая. Она создана для него и эти чувства взаимны. Но пришла пора расставаться. Сможет ли кратковременное знакомство перерасти в настоящую и крепкую любовь?

Дорогой Джон / Dear John (2010, фильм)

Честно говоря, сюжет «Дорого Джона», на мой взгляд слабоват, банален и предсказуем. Романы Спаркса не отличаются особым накалом страстей и крутых поворотов. Знала это изначально, так как «Дорогой Джон» не был первым фильмом, увиденным мною в этой категории.

Дорогой Джон / Dear John (2010, фильм)

И все же сюжет фильма даже по таким критериям слишком простой, незатейливый и избытый. Повествование идет здесь медленно и размеренно. События ровно и спокойно вытекают одно из другого. Какое-то развитие сюжета здесь есть, но честно говоря, меня фильм особенно ничем не зацепил и не удивил. И не проронила я скупую слезу над этой любовной историей.

Атмосфера.

Фильмы снятые по романам Спаркса обычно отличаются особенной атмосферой и приятной картинкой. Именно это в большинстве своем и спасает слабые сюжеты. Здесь в целом все приятно и красиво. Но опять как-то скромно. Особых потрясающий картин природы или очень красивых любовных сцен - вы здесь не найдете.

Дорогой Джон / Dear John (2010, фильм)

В целом мне все же нравится атмосфера фильма. Она милая, спокойная, романтичная и размеренная. Такую картинку приятно смотреть зимним и холодным вечером.вечером.

Актеры/Герои

Поговорим немного о главных героях фильма и актерских работах. Здесь вижу смысл только говорить о главных героях , так как остальные как фон. Ине заслуживают особенного внимания, по моему скромному мнению.

Итак…

Ченнинг Татум - Джон Тайри

Милый, симпатичный, добрый. Настоящий мужчина и защитник - именно так я вижу его образ. Ченнинг Татум - отлично подошел на данную роль даже по внешним характеристикам. Не считаю игру и талант Татутма особенным, но такие роли у него получаются очень хорошо. И данный фильм не исключение.

Аманда Сэйфрид - Саванна Линн Кёртис

Нравится мне эта актриса и ее молодежные работы. Сейчас потеряла ее из виду, а может она просто не снимается. Но раньше помню ее по картинам «Дрянные девчонки», «Мама Миа», «Письма к Джульетте».

Дорогой Джон / Dear John (2010, фильм)

У Аманды Сэйфрид приятная и яркая внешность. От ее внешнего облика так и веет этакой романтичностью, добротой и очарованием. И роли под этот облик нужны соответствующие. В итоге мне понравилась, какая получилась здесь Саванна. Да, в такую девушку влюбляются мужчины, и она как будто специально создана для Джона.

Дорогой Джон / Dear John (2010, фильм)

Хотя изначально не представляла этих актёров вместе. Но в паре они смотрятся очень красиво и эффектно. Романтическая и мягкая Саванна и мужественный и робкий Джон – идеальная пара.

Мораль.

Вот вроде бы фильм о чем? О любви. Да, о любви. Здесь и романтическая история и чувство долга, и отношения родителей и детей. Но здесь я хочу подчеркнуть некоторую свою мысль. Лично я увидела в фильме именно то, что как плохо быть хорошей. Поступать как велит сердце? Или сделать доброе дело, принеся себя в жертву? Было бы у главной героини больше эгоизма - и жизнь бы сложилась иначе.

Дорогой Джон / Dear John (2010, фильм)

Лично я считаю, что надо выбирать любимого человека. А не быть с кем-то из за чувства долга, от жалости и так далее. Ничего хорошего из таких союзов, на мой взгляд, не получается. Хотя возможно я и не права.

Дорогой Джон / Dear John (2010, фильм)

Фильмы, снятые по Спарксу, которые мне запомнились и понравились больше.

Любовная история. Хоть и без особого смысла, но все равно красивая.

Долог и тернист жизненный путь, не сойти с него, не свернуть. Любимый человек рядом - отрада. Дальней дороги жизни награда

И просто хорошее кино

Про "лучик света в темном царстве", про любовь, эгоизм и расплату за самое заветное желание

История жизни и любви особенного человека и трагедия, которая разделила жизнь на "до" и "после"

♥♥♥ Заключение♥♥♥

Фильм «Дорогой Джон» оцениваю средне. Нет в нем изюминки или чего-то такого что запало в душу. Поэтому не рекомендую.

Всем счастливых отношений этой весной и в любое время года.

С вами была ваша, Неонила Покровская.

Достоинства
  • Душевно
  • Отлично подобраны актеры
  • Поднимает проблему взаимоотношение в семье
Недостатки
  • Грустный
  • Нудный
  • Престный
  • Чересчур американский
Неонила Покровскаяне рекомендует
19.03.2020
Интересное описание) Стало любопытно посмотреть этот фильм)
19.03.2020
Несколько раз начинала просмотр, но так и не досмотрела до конца ??‍♀️Нудный и затянутый
Не смотрела его
19.03.2020
Я посмотрела фильм полностью со второго или третьего раза, первая попытка не увенчалась успехом, потому что фильм показался мне скучным, нудным, то ли дело "Дневник памяти", там я умывалась слезами, вот это романтика, любовь, а "Дорогой Джон" - действительно среднячок! Wink
Да, Дневник в сове время будоражил мое сердце)))
19.03.2020
Тоже после фильмов, снятых по книгам Спаркса, остаюсь не слишком впечатлённой, хотя истории о любви люблю не могу Oups
Есть более удачные, есть менее удачные экранизации. Но этот фильм меня не зацепил.
06.10.2022
Обожаю этот фильм 👍Пересматриваю его довольно часто (чаще остальных, что сняты по Спарксу). Возможно, этот фильм без особой динамики, но на меня какое то умиротворяющее впечатление производит