Опубликовано 6 Март, 2015 - 16:46

Уже давно я хотела приобрести масло от полюбившейся мне марки РБА. Шампунь и бальзам просто замечательные, в них много натуральных компонентов и они непередаваемо пахнут не салонной косметикой, а природой, цветами! Результат от использования РБА меня впечатляет.

Когда закончилось мое репейное масло, я побежала в один из магазинов купить новое, но уже конкретно за Агафьей. Решила я так, начитавшись много положительных отзывов.

Я ОЧЕНЬ хотела взять масло "Укрепляющее", мне очень понравился его состав, но его не было и продукция Агафьи в нашем городе редеет и я выбирала, читая состав, какой взять: питательный или восстанавливающий.

И остановилась я на питательном. Почему? К сожалению камера слабая и я письменно приведу перечень масел, которые входят в эту бутылочку, то бишь в масляный сбор.

• Репейное масло - на 1 месте
  • Масло облепихи,
  • Масло пихты,
  • Масло чабреца,
  • Масло шлемника байкальского,
  • Соевое масло,
  • Оливковое масло

Посмотрите какой щедрый и богатый состав!

Волосы я недавно окрасила своей любимой красочкой и через 2 помывки решила снова начать курс масел перед мытьём головы. Проделываю так, как знают наверное все:

• нагреваю масло на водяной бане, чтоб оно было теплым,
  • капаю по капельке на кожу головы с помощью специальной бутылочки с носиком, а после немного массирую всю голову,
  • кончики волос так же смазываю маслом,
  • заматываю волосы в гульку/дульку и обматываю голову пищевой пленкой, одеваю шапку,
  • хожу, занимаюсь своими делами 40 мин - 2 часа, когда как,
  • смываю масло 2-3 раза шампунем

Хочу заметить, что нежелательно всё это смывать "ядренными" шампунями, иначе толку не будет. Сама так раньше делала.

Обычно я мою голову раз в 2 дня, но я замечаю, что когда я проделываю масляные терапии, то голова остается свежей дня три точно. Хоть масло и жирное само по себе, но после него кожа головы у меня сушится и не становится быстро сальной.

Плюсы для меня в этом маслице такие:

+ Очень приятный запах, впрочем как и у многой продукции РБА. Он не резкий, не химозный, а слабенький, но очень нежно пахнет травами. Обожаю травяные/полевые запахи!

+ Как я уже выше писала - щедрый, полезный состав!

+ Хороший объем - 150 мл

+ Приемлемая цена как для сбора масел - 33 грн!

+ Когда сидишь в масле оно приятно согревает голову,

+ От масла волосы не жирнятся, долго остаются свежими,

+ Хорошо питает корни и кончики! Кончики секущиеся лечит, волосы становятся мягче!

+ Способствует росту волос!

Фото сделано где-то в декабре 2014 г. Его можно пронаблюдать в других моих отзывах. Здесь волосы еле достают до груди.

ДО. Конец ноября - начало февраля
Ниже фото сделано в начале марта 2015. Волосы уже ниже груди. Извините за качество!
ПОСЛЕ. Начало марта

Минусы не значительные, но такие:

- Нужно несколько раз тщательно смывать масло шампунем,

- Крышечка не совсем удобная, нет дозатора.

Это масло я заменила всем остальным, оно отличное! В следующий раз, если повезет, попробую и Укрепляющее. КСТАТИ! Еще мне помогала в этом маска от Агафьи!

Рекомендую!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Натуральное
  • Питает
  • Приятный запах
  • Увлажняет кончики
  • Экономичное и недорогое
Недостатки
  • Нет дозатора
викTORIярекомендует
22.05.2015
потрясающий результат, мне тоже это масло понравилось)