Опубликовано 7 Март, 2015 - 21:40

Я уже обыскалась этой маской! Наконец то я её купила. Искала я конкретно Дрожжевую - нашумевшую маску YouTube'а и АйРика! Купила я ее около 30 грн месяц назад. Раньше она была намного дешевле.

Я уже писала раньше в своих отзывах, что отращиваю волосы к лету. У меня НИКОГДА в жизни не было длинных волос, а точнее ниже груди. Да, для меня это уже длинные волосы. Обычная моя длина - по ключицы, или чуть ниже. Обрезала сеченые концы, т.к. изредка пользуюсь плойкой, а после этой процедуры волосы очень долго растут.

О продукции бабушки Агафьи я не знала, если бы не irecommend и YouTube. Ну вот не знала, не обращала внимания. Но после того, как мне понравился и, что самое главное, подошли шампунь и бальзам, я стала активно ей пользоваться!

Для роста волос сейчас я использую эту маску, сбор масел от Агафьи и пью пивные дрожжи. Так что хвалить только эту маску в этом процессе я не могу.

ИТАК! Вот в такой вот красивой баночке 300 мл маски. Под крышечкой есть защитная мембрана и вкладыш с рецептами от Агафьи. Я заметила, что моя баночка несколько отличается от других в отзывах. Моя прозрачная, не такая глубокая, это наверное новый дизайн или я хз.

Консистенция, как писали многие девушки, жиденькая, что аж течет. Ну не знаю. У меня она тоже отличается: густоватая, вполне себе как крем. Цвет слоновой кости. На руках мягкая, не течет, хорошо наносится.

Запах...на любителя. Кому печеньками пахнет, кому булочкой, кому хлебом. Да, вполне себе как печенье, но все равно как-то странно. Гораздо приятней она пахнет после того, как помоешь голову.

Состав натуральней некуда, это очень радует!

Пользуюсь я ей так:

• Мою голову шампунем 2 раза после того как держала на волосах масло,
  • Высушиваю полотенцем до влажного состояния,
  • На корни наношу маску, массируя голову как с шампунем, а потом наношу на всю длину,
  • Заматываю волосы в гульку и обматываю пищевой пленкой, держу когда как (20-40 мин).
  • Тщательно смываю водой

Много читала отзывов, где пишут, что маска для длины волос ничего не делает, мол помогут только силиконистые маски, а эта ведет себя как бальзам. Значит всё дело в структуре волос. Для моих пористых и кудрявых она подходит.

Ведет себя на волосах как любая силиконистая. Волосы смягчает, делает гладкими, придает приятный запах, кожа головы не зудит и грязнится с обычным темпом.

Что на счет роста волос! Ведь это самое главное! Рост действительно есть, хоть и не быстрый. Раньше у меня волосы росли гораздо медленней. Понимаю, что скоро мне опять идти обрезать кончики, а эта маска мне поможет их отрастить.

В процессе роста до конца лета я буду фотографировать свои волосы. Пока вот ловите 1 результат.

Фото 1 сделано где-то в декабре 2014 года, его можно наблюдать в других моих отзывах. На фото видно, что волосы еще не достают до груди.

ДО
Фото 2 сделано в начале марта 2015, после месяца использования маски. Маску я проделывала не каждый раз как мыла голову, а раз 5-6 в месяц.
ПОСЛЕ
Надеюсь, тут будет видно, что они заметно отросли. Они мне уже закрывают лопатки. Извините за качество!Измеряла метровой лентой - 55 см от макушки до самого длинного волоска.

Через неделю я обрезала кончики, т.к. проделываю я эту регулярно - в начале весны. Поэтому отталкиваться придется уже от этого результата. О длине можно судить по локтям.

Пока результат таков. Меня он очень радует! Буду смотреть дальше. А пока скажу БОЛЬШОЕ СПАСИБО, irecommend и YouTube!

Достоинства
  • Быстро и легко наносится
  • Волосы легко расчесываются
  • Легко промывается водой
  • Ускоряет рост
  • Хороший состав
Недостатки
  • Волосы пушатся
викTORIярекомендует
07.03.2015
Два раза покупала ее Smile Потом полностью перешла на проф уход
07.03.2015
Проф. уход - это очень круто. Сама иногда хочу, но пока не знаю что брать лучше. Puzzled
08.03.2015
Волосы красивые Love я свои ращу-ращу, потом в голову стукнет, обрежу Laughing out loud
09.03.2015
Спасибо! Я обрезаю только если концы сильно секутся, а так ни-ни)))