Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 16:00

Доброго всем времени суток!

Много слов...

Об этих витаминах я прочитала на женских форумах, а перечитала я их очень много!

У меня уже был опыт приема витаминов серии Компливит, и я не почувствовала каких-то отрицательных воздействий,а только положительные. Я пропивала курс один-два раза в год для профилактики недостатка витаминов.

Когда я только узнала о беременности, конечно, сначала это был шок, потом смятение, потом уже радость. Smile Какие там витамины!

На первичном приеме (уже в положении) в платной женской консультации, где я всегда проходила обследования и в том числе лечила мастопатию, врач выписала мне рецептик на Фемибион I. Пропила я курс, не буду говорить почему я решила сменить витамины, возможно напишу после этого свой отзыв об этом витаминном комплексе. Решила я поискать информацию об отечественных витаминах, недорогих, но в то же время качественных.

Выбор пал именно на Компливит Тримуструм триместр 1.

Стоимость упаковки около 300 рублей.

В коробочке 3 блистера по 10 таблеток белого цвета и инструкция.

Запах витаминок- если кто употреблял различные ревиты, ундевиты, вспомнят этот запах. В принципе, приятный Smile

Таблетка выглядит вот так:

Поначалу, когда я особо не вчитывалась в статьи о беременности и здоровье будущего ребенка, т.к. до беременности, я ошибочно думала, что необходима фолиевая кислота в достаточном количестве, а остальные витамины берутся из употребляемой пищи.

Оказывается, нужно еще как минимум 12 витаминов и минералы для поддержания развития малыша. Ну и проанализировав, чем же я питаюсь, подумала что просто из пищи мне этих нужных витаминов не достать.

Итак, что нам известно об этих витаминах:

Они подходят для первых 13 недель беременности. Содержат 12 витаминов, 8 минералов, липоевую кислоту и лютеин.

Состав таблеток:

По рекомендации врача я пью 1 таблетку в сутки, после ужина, так тошнота меньше проявляется.

Что я могу сказать по личным ощущениям:

1. меня стало меньше тошнить (здесь так же немаловажную роль играет мой переход на довольно правильное питание, да и срок уже немаленький, поэтому может быть витамины только помогли мне, но не избавили от тошноты)

2. у меня стали крепкие ногти

3. по утрам чувствую себя прекрасно, о чем я не могла сказать недели полторы назад, я вставала с постели очень тяжело,была вялой и сразу уставшей, а так быть не должно, ну не хочется точно Smile

Мои изменения в питании:

по рекомендации врача (кстати я встала на учет и обследуюсь в обычной поликлинике) я уменьшила до минимума картофель, макароны. Добавила в рацион кисломолочные продукты- на ночь выпиваю ""черезнехочу" стакан кефира или ряженки, добавила в рацион творог, хотя раньше ела ела исключительно в выпечке.

Сейчас весна и свежих овощей и ягод своих пока нет, поэтому довольствуемся магазинными:

1. бананы- содержат витамин С- участвует в регенерации тканей, повышает устойчивость к различных инфекциям. Содержат так же минералы, особенно много калия, кальция, меньше магния.

Но так как в нем содержится много сахара и углеводов, злоупотреблять им не стоит.

2. яблоки- содержат много витаминов, клетчатку, полезны для пищеварения.

3. очень часто делаю "витаминный салат"- свежие огурцы, лук полукольцами, стебли сельдерея и яйца, заправляю пол столовой ложки оливкового масла, а иногда и ничем не заправляю.

4. полезно белое мясо курицы, печень, яйца, гречка -это белки, необходимые маме и малышу.

5. семечки- оказывается полезный продукт, как и орехи, тоже содержат белок.

Ну и в целом, стараюсь есть меньше сладкого, копченого, соленого (кстати даже и не тянет), фаст-фуд желательно вообще убрать из рациона. Сейчас организм работает не в привычном для него режиме, поэтому наш долг помочь ему.

Всем крепкого здоровья и удачи Smile

nastena-ryschayaрекомендует
17.03.2017
Мне гинеколог назначил какие-то супер дорогие витамины, но я почитала отзывы и купила эти) Очень нравятся и для каждого триместра свой комплекс!
08.04.2017
Да, главное, что от них не тошнило так как от фемибиона, в первом триместре была просто жуть с этим?