Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 12:21

несколько раз

🌵 Привет!

Продолжаю тестировать корейский скрабы в пирамидках. Начала я с Farmstay Cica Farm, затем опробовала знаменитый Etude House Baking Powder, а теперь руки дошли и до May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder.

Пирамидки скраба May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub
Компания выпустила серию продуктах в подобном офомлении, но именно скраб с центеллой привлек внимание покупательниц. Потому оценим, что там и как!

🌵 Общие данные

Срок годности - 3 года;

Назначение - очищение, восстановление;

Тип кожи - жирная, проблемная, комбинированная;

Стоимость и где купить - приобрела на MakeUp, одна пирамидка стоит 19 гривен без скидок.

🌵 Оформление

В тюбике скраб не выпускают, а желающие могут приобрести как одну пирамидку, так и набор в пластиковом стакане на двенадцать штук.

Насечка на пирамидке May Island 7 Days
Дизайн симпатичный, материал плотный. Сверху расположилась специальная широкая насечка для вскрытия упаковки. С подобным форматом я не встречалась, поэтому решила опробовать. И ничего не вышло: верхушку я оторвала, а отверстия не получила.
Попытка вскрыть продукты по насечками
Я читала отзывы других девушек о купленном скрабе и у некоторых термин хранения расположен на спайке. У меня же он нанесен чернилами. Возможно, производитель сменил формат и надеюсь, что такую мелочь не подделывают.
Оформление пирамидки May Island 7 Days
Обратила я внимание и на слова о необходимости встряхивания скраба. Пункт важный, лучше его не игнорировать, о чем я напишу ниже.

🌵 Описание продукта

Особенности скраба для лица May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub с центеллой:

• освобождает поры от глубоких загрязнений, ороговевших частиц и избытков себума;
  • снижает возникновение жирного блеска;
  • сужает расширенные поры;
  • борется с комедонами и черными точками;
  • уничтожает бактерии, провоцирующие прыщи;
  • снимает отечность;
  • повышает упругость и эластичность кожи;
  • придает лицу здоровый и свежий оттенок.

🌵 Состав

Часть "пирамидовых" скрабов ими же и являются, но чаще встречаются комбинации, где соду дополняют кислотами и получается скраб-пилинг. May Island относится к последним, в конце списка расположился ряд кислот из всех трех групп - AHA, BHA и PHA. Да, их концентрация, судя по занимаемым позициям, мала, но есть надежда на синергическое действие компонентов.

Sodium Bicarbonate, Purified Water, Glycerin, Silica, Cellulose, Microcrystalline Cellulose, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Centella Asiatica Extract (1000ppm), Hydroxyethyl Cellulose, Morus Alba Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Crataegus Monogyna Fruit Extract, Houttuynia Cordata Extract, Morinda Citrifolia Extract, Fragrance, Disodium EDTA, Citric Acid, Tartaric Acid, Malic Acid, Salicylic Acid, Lactic Acid, Colic Acid, Gluconolactone.

Зато обещанные растительные экстракты выше в перечне. Но если алоэ благотворно влияет на мою кожу, то центелла пока не впечатлила. Она попадалась мне в том же скрабе Farmstay и маске Elizavecca, однако разительного эффекта я не заметила.

Порция скраба May Island 7 Days в упаковке
Да и не успеют вытяжки оказать свое благотворное влияние за минуты, когда скраб находится на коже. Я поймала себя на мысли, что лучше бы кислоты поменяли с экстрактами местами.

Со вспомогательными ингредиентами ситуация неплоха. Нет обилия консервантов, минеральных масел и силиконов.

🌵 Текстура и аромат

Консистенция неоднородная. Хотя я и старательно помяла пакетик, в итоге первой вылилась жидкость с небольшой порцией содовой пасты.

Расслоение скраба May Island 7 Days
И чтобы упростить себе работу, я разрезала упаковку и перемешала скраб зубочисткой. Итоговая смесь белая, с мелкими, еле различимыми частичками соды. Крупных включений не заметила, есть небольшая маслянистость.
Текстура скраба May Island 7 Days
Если сравнить May Island с Etude House и Farmstay, то первый вышел самым жидким.
Скраб на коже при растирании
Аромат приятный, цитрусовый. Запаха алоэ не чувствую, с нотами центеллы не разобралась, потому предположу, что аромат дает отдушка. Результат мне нравится - ненавязчивый, не сохраняется на коже.

🌵 О моей коже

Комбинированного типа, с жирной Т-зоной и нормальными участками на щеках. Высыпания одиночные, возникают редко, акне нет. Из-за повышенной выработки кожного сала есть расширенные поры и черные точки, для борьбы с которыми использую кислотные пилинги. Тон лица неоднородный из-за веснушек.

Аллергия на косметические продукты не возникала. Но если состав агрессивный, то может появиться стойкая краснота, проходящая без последствий.

🌵 Использование

Перед нанесением скраба я умылась с пенкой и убрала излишки влаги с кожи. А вот руки перед нанесением вытерла и пожалела. Хотя консистенция жидкая, основа моментально впитывается в кожу вместе с остатками воды. Так спустя двадцать секунд я уже размазывала соду по сухому лицу. Пришлось смочить пальцы, иначе рискуешь получить царапины.

Описание скраба May Island 7 Days

Нанесите на влажную кожу лица, делайте легкий массаж лица в течении 1-3 минут, особое внимание уделяя T-зоне и проблемным участкам. Умойтесь теплой водой.

Возможно, причина в том, что я умышленно избегала глубокой чистки, чтобы результаты удалось уловить на фото. А мой ороговевший слой взял и впитал в себя водно-глицериновую базу!

Нанесенный скраб на лице
Но за счет этого сода хорошо зафиксировалась на месте и я не переживала, что кислоты попадут на слизистую. Кстати, расход большой. Если остальные пирамидки я растянула на два использования, с May Island фокус не прошел.

Уже при массаже я ощутила небольшое жжение, но после умывания дискомфорт усилился. Пенку я уже не трогала, но хорошенько умылась теплой водой.

🌵 Результаты

После умывания лицо выглядело не ахти. Щеки покраснели, появились бугорки. Я уже решила, что пойдут прыщи, как с Etude House, но нет, за полчаса ситуация исправилась. Зато на ощупь эпидермис был нежным и гладким.

Результат скраба на черных точках на носу
Пока я возилась перед зеркалом, лицо стало шелушиться, на тех же щеках. Но то, что скраб сушит кожу, я поняла по носу: продукт я использовала утром, а вечером участок стал лоснится, хотя увлажняющий крем в итоге я нанесла. Однако хлопьев, как с Etude House, не было.
Кожа на щеках до и после использования скраба
С очищением ситуация средняя. Кислоты осветляют черные точки, потому лицо становится свежее. Однако чистых пор, пусть и единичных, как с Farmstay, не появилось. Ладно, мой нос мало что берет, но и на лбу результат средний.

Если вы за механическую чистку, то скраб станет неплохой подготовкой. Но если надеяться только на него, то заметного очищения и свежей кожи не добьешься.

Кожа на лбу до и после использования скраба
Отдаленных негативных последствий я не заметила. Прыщей не было, раздражения, отечности или красных точек - тоже. Но и очищающий эффект пропал буквально на следующий. Почему-то щеки остались гладенькими, а нос стал шелушиться.

🌵 Итоги

• Не вызывает высыпания.

Что не понравилось:

• Сушит кожу;
  • Неудачная консистенция;
  • Приводит к покраснению лица.

🌵 Выводы

Поставлю "тройку" с плюсом. Скраб May Island 7 Day с центеллой понравился мне больше, чем Etude House Baking Powder, но он уступает Farmstay Cica Farm. Последний стоит и дешевле, и размер у него чуть больше.

Испробованные скрабы в пирамидках
Рекомендовать буду, но сама же с тропы поиска идеала не сойду. Думаю, что девушки с нормальной кожей останутся довольны, но для комбинированной кожи с выраженными черными точками скраб сработал средне.

🌵 Еще о моих продуктах

Классический женьшеневый крем Невская косметика;

Ароматная пена для ванны Зеленая аптека "Хвойная".

Чосикрекомендует