Опубликовано 7 Ноябрь, 2013 - 13:03

Прорвало меня на интернет-шоппинг.

И я открыла для себя чудесную интернет-аптеку - cocooncenter.co.uk.

*****

Немного предыстории:

Ранее я уже писала о моих любимых витаминах для волос. Цена вопроса - 2390 руб. Это одна баночка. На курс надо 2. Затратно. Но эффективно. Почти уже была готова купить и за такую цену, но неожиданно вспомнила: в одном из комментариев к этим витаминам было сказано, что во Франции эти витамины за 24-28 евро. Что сказать? Конечно, я потеряла покой. В голове была мысль: кого бы попросить привезти мне их из Франции.

Мысль была, а реализации не было. Как-то в поисках очередных отзывов я наткнулась на то, что одна интернет-аптека продает продукцию Phyto. С того момента я открыла для себя замечательный мир выгодного аптечного шоппинга.

*****

Итак, аптека:

титул

Об аптеке:

- Французская интернет-аптека, продукция оригинальная, сроки годности хорошие;

- Большой ассортимент известных аптечных брендов Avene, Bioderma, Nuxe, Vichy, Phyto и т.д., скидки и акции постоянно, особенно мне нравятся, когда можно купить 2 по цене одного (или почти по цене одного, но с явной скидкой)

- Удобный сайт (достаточно простенький, но поиск хорошо работает), язык английский, но переводчик нам в помощь. Есть рейтинги товаров, отзывы. Единственное предостережение: при формировании корзины на сайте столкнулась с тем, что она сохраняется только на одном компьютере, то есть, придя к подруге и зайдя на сайт аптеки под своим аккаунтом, корзина оказалось пустой (для меня было не критично, я свой заказ знала почти наизусть);

- Заказ формируют и отправляют очень быстро, было даже что в течение дня, оповещение о приеме и отправке заказа приходят на электронную почту.

Оплата:

- Наши (я про Россию) карты к оплате принимает (я использую либо Кукурузу, либо Связной, обе MasterCard); Платежная система указана на титуле карты.

- безопасная система обработки платежа, приходит дополнительное смс о подтверждении платежа (во всяком случае при оплате картой Связного приходит);

- можно оплатить по PayPal.

Доставка:

- Быстрая доставка в Россию через EMS (по России), до таможни доставляют транспортной компанией Colissimo.fr (есть трек для отслеживания до границы). В итоге, до Мурманска доставляют за 7-9 дней (приятный шок, причем доставка на дом);

Добавлено от июня 2015:

Недавно делала заказ и столкнулась с тем, что стоимость заказа перестала быть фиксированной (17,90), теперь она ЗАВИСИТ ОТ ВЕСА. Получается, что теперь при расчете с подругами, с которыми мы обычно делаем заказ, нам надо переходить к распределению суммы доставки не по сумме, а по весу. Но с другой стороны намного проще психологически сделать небольшой заказ (до 1 кг).

Опытным путем я вывела такую таблицу:

• 11,99 евро - до 1 кг включительно
  • 15,90 евро - свыше 1 кг
  • 19,80 евро- свыше 2 кг
  • 23.70 евро- свыше 3 кг
  • 27,60 евро- свыше 4 кг
  • 31,50 евро - свыше 5 кг, дальше уже опытным путем!

Если необходимо, то вес товара хотя бы приблизительно можно вычислить, положив только этот товар в корзину.

Верная стоимость доставки появляется после выбора страны, в которую будет осуществлена доставка

Цены, возврат налога и система лояльности:

- Система лояльности (мелочь, а приятно): с каждой покупки идет небольшая сумма в счет будущей скидки (мои заказы в 100 евро принесли мне 2-3 евро будущей скидки);

- Возвращают vat, т.е налог, рядом с каждой ценой написана цена без налога (при значительном заказе сумма возвращенного налога покроет сумму доставки)

- Отдельно хочу остановиться на самом приятном: ЦЕНЫ.

Сразу оговорюсь, цены на сайте часто меняются, бывают акции и скидки, поэтому я буду указывать цены из моих заказов. Цены на сайте аптеки смотрите те, которые уже без налога, они рядом с основной ценой.

Приведу вам пару красноречивых сравнений:

1. Витамины Phyto - в обычной аптеке: 2*2390=4780, на сайте 2 баночки – 20,85 евро+доставка пропорционально (ну предположим на данную позицию приходится из общей доставки 5 евро) = 25,85 евро, курс 44,55, в результате получается около 1100-1200. На [ссылка] одну баночку можно купить за 1815 руб.

Максимальная выгода: в 4 раза дешевле, чем в России

2. Термозащита Phyto: цена на [ссылка] - 907 рублей , цена на сайте аптеки – 12,46 евро (555 рублей). В российских аптеках пока не встречала этой термозащиты.

Максимальная выгода: почти в 2 раза дешевле, чем на [ссылка] (учитывая доставку в интернет-аптеке выгода получится немного меньше)

3. Легендарный мицеральный раствор Bioderma 753 руб. за 250 мл, на сайте аптеки цена 8,28 евро, а уже 2-х бутылочек по 500 мл – 16,64. То есть за 753 рубля я могла бы купить этого чудесного раствора в 4 раза больше (доставку из рассмотрения отбрасываю).

Максимальная выгода: в 4 раза больше объем можно купить, чем в России за 753 рубля

ОБНОВЛЕНО от июля 2015

Сделала заказ с подругами

Новый заказ лето 2015

Купленное и опробованное (данный пункт будет пополняемым):

- витамины для волос Phyto

- шампунь для сухих волос Phytojoba

- Масло для волос Phyto в ампулах Huile D'Ales

- Neutrapharm Extra Rich Shower Gel Dermo-Protect

- отличные витамины Супрадин, не сравнятся с теми, что в наших аптеках в таблетках

Другие опробованные интернет-магазины:

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Nikolletaрекомендует
07.11.2013
Оооо))) Это то, что мне нужно) Спасибо за наводку!
В закладки)
07.11.2013
Smile рада стараться, сама столько мучилась в поисках и муках "стоит ли заказывать или нет"
вообще нереально крутой отзыв! для меня очень полезен! Love спасибо вам огромное! Wink
08.11.2013
спасибо Smile
Спасибо большое!!!
Только вот хотела оформлять заказ фито витаминов на филе, решила ещё раз посмотреть отзывы на них и раз, Ваш отзыв!!
Колоссальная выгода, даже если учитывать, что доставка платная.
Спасибо!Smile)
16.11.2013
lерочка, я рада... лично я просто своему счастью не поверила, когда увидела цены. Я многим у Phyto пользуюсь, поэтому столько уже сэкономила.... а вы подружек подговорите, может тоже что закажут, или подарки на НГ, какая девочка откажется от Биодермы (только та, которая ничего о ней не знает) )))))

теперь я начинаю присматриваться к другим аптекам такго плана, может открою еще что-то более интересное для себя.

Приятных покупок и делитесь потом впечатлениями Smile
16.11.2013
Спасибо огромное за полезный отзыв!
16.11.2013
Не хочу показаться "отсталой" от жизни, но я действительно не знаю ничего про Биодерму Shy (буду почитывать)
А фито я сама очень полюбила, после того, как начала проходить курс лечения сывороткой против выпадения волос (это что-то!)
Просто немного смущает разброс цен, надеюсь, это не отразится на подлинности и составе:))
P.S. Буду ждать отзывы о новых открытиях :)Спасибо!
16.11.2013
bosochka, не за что, рада быть полезной Smile
16.11.2013
lерочка, так, двойка в днвник Smile почитайте про мицеральный раствор Bioderma, у многих визажистов этот раствор бессменный мастхэв. Сама пользуюсь с удовольствием, снимает всю косметику, освежает кожу, мне заменяет и молочко и лосьон.....

а про цены не бойтесь, если к витаминам Phyto почитаете отзывы, то найдете, что пишут, что покупали в аптеках в самой Франции за аналогичные деньги. Просто для Phyto Франция это родина так сказать. Всё равно что кармекс в америке стоит копейки Smile
Хорошо Smile Развеяли все мои сомнения
А по поводу мицерального раствора... Не совсем моё диском косметику смывать, по-старинке же удобнее умыться чем-нибудь Smile
16.11.2013
я тоже так думала, это сплошное удовольствие... да и как туш смыть, у меня после "умывания туши" вечно глаза краснеют... да и с утра перед макияжем лицо протереть...
Убедили)))
24.11.2013
Какой подробный отзыв!!!!!! Exclamation Mark Спасибо большое, надо будет мне попробовать заказать!
Спасибо еще раз!!!
25.11.2013
Скажите, а, что нужно сделать, чтобы вернули налог? И, от какой суммы его возвращают? Т.е., автоматически он не возвращается? Надо обязательно им писать?
Спасибо
25.11.2013
ничего не надо дополнительно делать. Я просто захожу под собой, и когда кладу товар в корзину, то вижу уже без налога (эта сумма мелким шрифтом рядом с каждой ценой). Видимо определяет по адресу доставки.
Спасибо большое за ответ! Smile
Да..., цены сказочные, в хорошем смысле слова! Но, больше всего радует огромный ассортимент, а так же, представлены тех продуктов, которые в России не представлены у некоторых брендов (например, Авен)
25.11.2013
На сайте я попыталась заказать некоторые продукты, в т.ч. и термалки. Рядом с термалками появились красные треугольники с информацией: аэрозольные товары отправляются только в страны Европы и Швейцарию!
Жаль... Просто, цена, уж ОЧЕНЬ заманчивая: 2 шт. Урьяж по 300 мл - 348 руб., а Авен 1 шт. 300 мл - 240 р.
25.11.2013
да, аэрозоли не пропускает, писала об этом выше в комментариях... Sad я тоже немного погрустила и решила, что на полученную выгоду куплю себе термалку уже у нас Smile
25.11.2013
Ура! Smile Сделала заказ! Заказала на 89,17 € + доставка 17,90 €. Итого: 107,07 €
Оплачивала картой "Связной Банк" MasterCard - без проблем ушло, налог не сняли за перевод денег в валюте.
Привилегия на будущие заказы составила: 1,78 €. Только, мне вот интересно... Эта привилегия будет действовать всегда или, только на один заказ, как потраченные бонусы?
Доставку обещают сделать с 02.12-09.12 (оперативненько)! Smile
26.11.2013
Ура! Поздравляю с заказом! Пусть посылочка прилетит как можно быстрее.

Про эти бонусы: если заметили, под каждым товаром есть Cumulated Bonus, из них и получается привилегия. Когда будете делать следующий заказ, то там накопится "новая" сумма привилегии (для следующего заказа), а нынешнюю привилегию предложат потратить как бонус и вычесть из суммы заказа. То есть после каждого заказа у вас появляется небольшая сумма. Заманивают как могут Smile
Спасибо большое!!! Smile
Да, заманивают, хотя, цены и так низкие, на популярную аптечную косметику.
Поразила стоимость на термалки, а так же, цены на Биодерму!!! У нас в Росси, Биодерма всегда стоила дороже Урьяж и Авен, а там, она дешевле! По акции взяла 3 шт. кучкой кремы для рук, они обошлись мне в 245 рублей (правда, волнуюсь за сроки годности, т.к. стоимость - нереально низкая)!!! Smile А мой обожаемый стик для губ от Уряж стоит там 182 руб.!!! Причем, Ксемоз дешевле, чем простой (взяла именно его), хотя, на многих наших сайтах он дороже, т.к. без отдушки и стоит 400-440 р. в среднем (взяла 2 шт.)!

В общем, потом отзыв напишу, что взяла и, сколько сэкономила. Smile
Жду не дождусь посылочки!!!!!!!
26.11.2013
Это они в основном для европейцев заманивают, те лениво покупают. Россиян заманивать не надо, они уже тему поняли и скупают с этих аптек через совместные покупки (натыкалась на бешенные заказы мамочек, когда искала отзывы об этой аптеке) и делят между собой все эти блага типа "2 по цене одного".

Про сроки: я тоже где-то прочитала о другой аптеке, что со сроками шалят, всё купленное пересмотрела - хорошие сроки. Отличные я бы сказала.

Ко мне вторая посылка пришла с нежданным мальчиком (EMS же, доставка на дом), который просто позвонил в домофон. Первую посылку я, видимо, проспала, и нашла письмо в почтовом ящике о том, что я могу получить посылку от EMS.

С нетерпением буду ждать вашего отзыва, мне нравится, что вы получаете такое удовольствие от покупок, чувствуется родственная душа Smile
26.11.2013
Спасибо, успокоили на счет сроков! Smile
Да, возможно родственная, только, я уходоманьяк за лицом и телом, а вы за волосами. Smile
Кстати, я бы тоже хотела совместные покупки, но, напрягать меня это будет, с ними ведь придется встречаться..., как-то, стесненно я себя буду чувствовать, при общении с незнакомыми людьми. Я очень долго привыкаю к людям, чтобы при общении с ними, я чувствовала себя комфортно и естественно.
А среди моих подруг, к сожалению, очень мало тех, кто покупает "аптеку", да к тому же, они не будут заказывать целый арсенал. В общем, полагаюсь только на саму себя. Smile
4me аватар
4me
21.12.2013
20 евро за доставку это как-то жестковато... выгодно будет, если только сразу очень много товаров взять в одном заказе...
21.12.2013
4me, конечно, для так стоимости доставки приходится подгадывать все покупки, подговаривать друзей. В среднем наш заказ 120-150 евро, поэтому 17 евро доставки мы особо не замечаем... Да и приходит быстро, иногда за скорость можно заплатить
27.05.2014
Николетта, огромное вам спасибо за наводку на эту аптеку! Очень полезный отзыв!
27.05.2014
eneste, рада быть полезной Smile

в начале мая снова получила посылку: всё хорошо, пришло за неделю, в целости и сохранности, отличные сроки. Так что пока у них всё стабильно, это радует! Smile
09.06.2014
Спасибо большое за отзыв. Подскажите, сделала заказ, оплатила пайпалом, на почту пришло письмо что заказ номер такойто мол ждите трек. Прошла почти недеоя- трека нет. Написала ва письма в сервис тишина. А в личном кабинете пишет что покупок (ордеров) нет. Я в замешательстве. Все-таки 150 евро не лишние. Когда вам трек прислали?
09.06.2014
dddemina, даже не знаю что и думать, я приложила картинку в блоке доставка, там видно, что мне очень быстро пришел трек. С вашим заказом даже не могу понять что произошло. Как он мог пропасть из личного кабинета. Напишите мне подробности в личном сообщении, я переживаю.
06.08.2014
А Вы случайно не знаете, какие ограничения по сумме на посылку? Вот читала, что не более 30 флаконов, иначе таможня задержит посылку. А про сумму найти не могу. Хочу заказать на 500 евро и сомневаюсь
07.08.2014
Tsvery, добрый день. К сожалению, информацией о каких-либо ограничениях я не располагаю (мне кажется, что где-то я читала про вес посылки в 20 кг, но сейчас просто не могу вспомнить, где я это читала, ведь перед первым заказом я перелопатила уйму информации). Таможня, конечно, может усомниться, что всё это для личного использования.
07.08.2014
Здравствуйте! А подскажите, по вашему опыту, как быстро может снова появится товар которого нет в стоке? И кстати Биодерму в РФ теперь тоже не шлют(( печально.
А по ограничениям, раз они шлют ЕМС то это 1000 евро в месяц, а по весу не помню точно сколько. Но тоже есть. Попробуйте посмотреть на сайте ЕМС или Почты России.
07.08.2014
Ireene55, добрый день. Спасибо за подсказку, теперь хоть я буду понимать если что, на какое ограничение ориентироваться.

По стоку: раньше было довольно быстро, например, я люблю краску для волос Phyto, как только она исчезала, недели через 1-2 снова появлялась. Но это ходовой товар. А один продукт от Кодали я жду уже месяц, и никак, полагаю, что производитель просто эту серию снял с производства.
07.08.2014
Nikolleta, спасибо! Буду ждать появления)))
07.08.2014
Ireene55, приятных вам покупок. сама в скором времени собираюсь сделать заказ, но мне столько всего надо, что лучше немного "подостыть" Big smile
17.08.2014
Девочки, скажите кто недавно заказывал в этом интернет-магазине , заказы отправляют нормально? сделала заказ ,оплатила , а в ответ тишина, ни номера трека , никакой информации об отправке (((
17.08.2014
Natali222, добрый день. Сколько времени прошло с того момента, как вы оплатили? Мне писали в личной переписке, что письма приходят с опазданием, дня через 2-3 (но у меня такого не было, первое письмо с текстом типа "спасибо за заказ" приходило очень быстро). С адресом электронной почты всё хорошо? Какой статус самого заказа на сайте?

Если что - пишите в личные сообщения, надеюсь всё хорошо будет, сама как раз собираюсь заказывать.
24.08.2014
Не могу оплатить заказ, карта visa. постоянно пишут: The payment for your order has ben refused. Please go back to means of payments to start a new payment process.
Ещё 12 комментариев