Опубликовано 10 Август, 2021 - 06:25

О продукции российской марки Levrana я, конечно, наслышана: отзывов об этих средствах немало и в большинстве своем они положительные. Но лично познакомиться ─ все как-то руки не доходили.

Пока не попался Витаминизированный крем для век Алоэ вера, впечатлениями о котором я и поделюсь в этом отзыве.

Упаковка, общие сведения

Продается крем в симпатичной цилиндрической коробочке из плотного картона.

С нанесенной на этикетке информацией о продукте (все на русском) и дате изготовления/сроке годности на ее крышке.

Я обожаю всяческие емкости для мелочей, поэтому для такой симпатяшки, как эта коробочка, применение у меня найдется. Хотя, в целом, такой формат упаковки мне кажется немного странным, тем более, что для такого небольшого тюбика она явно великовата.

Читать с цилиндрической поверхности довольно неудобно, но шрифт по крайней мере четкий.

Состав действительно впечатляет своей натуральностью!

Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Aqua (Алоэ вера сок), Glycerin (Растительный глицерин), Cocos Nucifera oil* (Масло кокосовое), Prunus Armeniaca Kernel Oil* (Масло абрикоса), Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate (Эмульгатор из оливкового масла), Squalane (Сквалан), Leen seed oil (Масло льняное), Pinus sibirica seed oil (Масло кедровое), Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables (Растительный со-эмульгатор), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Inulin (инулин), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Tocopherol (витамин Е), Sodium Hyaluronate (низкомолекулярный гиалуронат), Lactic Acid (молочная кислота), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (экстракт маклейи), Juglans Regia Leaf Extract (экстракт грецкого ореха), Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (экстракт облепихи), Bidens tripartita extract (экстракт череды), Laminaria japonica Aresh. extract (экстракт ламинарии), Amaranthus cruentus Extract (экстракт амаранта), Avena sativa L. extract (экстракт овса). *ингредиенты органического земледелия. 83,88 % от общего количества - ингредиенты органического земледелия. 99,5% от общего количества - ингредиенты натурального происхождения. СOSMOS ORGANIC сертифицировано Ecocert Greenlife в соответствии со стандартом Cosmos.

Как я поняла, это базовый крем, основной задаче которого является увлажнение кожи и поддержание ее в здоровом состоянии.

Витаминизирующий крем для век «Алоэ вера» создан основе сока Алое вера. Насыщает кожу аминокислотами и микроэлементами, помогает снять следы усталости, повышает иммунитет кожи.

По поводу особенностей производитель отмечает следующее:

Крем представляет собой MLE (Multi-Lamellar Emulsion) — мультиламеллярную эмульсию. Эта структура наиболее приближена к строению верхнего слоя кожи, что увеличивает эффективность воздействия крема и способствует поддержанию гидробаланса в клетках.

Для всех типов кожи.

Рекомендован к использованию с 18 лет.

Возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов в составе.

Рекомендуется наносить крем не менее чем за 30 минут до выхода на улицу.

Крем (15 мл) находится в металлическом тюбике:

На его поверхности также имеются некоторые сведения о средстве:

Защита имелась, как и специальный штырек на крышке для ее вскрытия:

По поводу тюбика скажу, что мне лично как раз нравятся металлические, так как обращаться с ними часто гораздо удобнее, чем с пластиковыми. Несмотря на довольно широкое отверстие, дозировать крем легко.

Органолептические свойства

• Крем белого цвета и практически без отдушки.

• Консистенция средней густоты, форму сохраняет.

• Текстура очень легкая, она слегка подтаивает при нанесении на кожу и отлично распределяется по ней.

Как использую, впечатления и результаты

Я применяла этот крем для век и для лица в качестве дневного крема. Средство очень экономично расходуется, что вполне позволило мне это делать! Для вполне глаз хватает "рисового зернышка", а для лица также требуется небольшая доза.

Немного о себе.

Кожа возрастная, в данное время года нормальная. Имеется купероз, чувствительность и краснота. Морщинки есть, но их пока немного, больше беспокоит отечность.

От крема надеялась получить увлажнение без ощущения липкой пленки, и базовый уход.

И в том, и в другом качестве средство очень понравилось: крем хорошо увлажняет кожу, смягчает ее и не оставляет жирной или липкой пленки. Отлично, как летний вариант!

Для кожи вокруг глаз я получила от крема то, чего хотела: хороший базовый уход, успокаивающий и смягчающий эффект.

Антивозрастным действием это средство не обладает, но за счет качественного увлажнения ни одной морщинки пока не прибавилось, а гусиные лапки стали гораздо менее заметными.

Уменьшения отечности не заметила, но и не ожидала: мне отлично помог в этом антивозрастной крем, а то, что осталось ─ уже кремиками не уберешь.)

Для лица я использовала крем после нанесения тонера Алоэ Holika Holika, о котором как-то уже писала отзыв. Вместе эта пара за счет свойств сока алоэ отлично успокаивают красноту!

Куперозные сосуды они, конечно, не уберут, но красноту и чувствительность уменьшили заметно:

Мне сложно сказать, что это действие именно данного крема, так как алоэ имеется и в том, и в другом средстве. Но по состоянию кожи вокруг глаз (отсутствию раздражения, к которому склонна моя кожа в этой области), я делаю вывод о том, что Алоэ для век явно оказывает такой эффект.

Кстати, крем отлично показал себя и как средство под макияж: никаких проблем с его нанесением или стойкостью в течение дня у меня не возникало.

Резюме

Витаминизированный крем для век Алоэ вера марки Леврана я рекомендую, как отличный вариант для ежедневного базового ухода.

Поначалу я пожалела, что не взяла к нему в пару еще и крем для лица, но крем для век справился и с этой задачей! (А про крем для лица Алоэ Леврана выяснила, что он жирноват, и для лета бы мне все равно не подошел.))

По одному средству о всей марке судить не берусь (как и о ценах, которые нельзя назвать низкими), но первое знакомство показалось очень удачным!

Достоинства
  • Алюминиевый тюбик
  • Бастро впитывается
  • Натуральный состав
  • Не оставляет ощущения липкости
  • Не утяжеляет
  • Ненавязчивый аромат
  • Отлично увлажняет кожу
  • Успокаивает раздражение и уменьшает красноту
Abril18рекомендует
10.08.2021
Отличный эффект, сосудики заметно ушли! Приятный бонус к увлажнению.
10.08.2021
Согласна, эффект очень порадовал. Даже не ожидала!
10.08.2021
никогда не пользовалась продукцией этого бренда, но вижу часто очень хорошие отзывы
пора начинать знакомство
10.08.2021
Мне кажется, попробовать стоит!
10.08.2021
оформление такое приятное) а эффект очень даже заметен!
10.08.2021
Мне тоже так показалось! Качественное натуральное средство.
10.08.2021
Судя по отзыву - классный крем, не пробовала у них еще такой
10.08.2021
Мне очень понравился! Думаю, еще такой возьму)
10.08.2021
Хороший крем, как раз мой заканчивается Smile
10.08.2021
Рада, если мой отзыв пригодился!
10.08.2021
Хороший крем для век найти не так-то просто, возьму на заметку)
10.08.2021
Согласна про крем для век! Этот оказался очень достойным.
Отличный результат!
10.08.2021
Мне тоже так кажется, даже не ожидала)
Эффект замечательный. Достойный крем Smile
10.08.2021
Оказался качественным и очень даже рабочим!
С удачным знакомством!)
10.08.2021
Спасибо! Надеюсь, у них и другие средства хорошие)
10.08.2021
Во всех смыслах отличный крем 🤗
10.08.2021
Именно так и оказалось! Удачное приобретение.
Я вообще люблю алоэ 😂
10.08.2021
Мне тоже нравится алоэ, супер полезный компонент в косметике.
10.08.2021
Люблю средства с алоэ, особенно косметику. Надо взять на заметку
10.08.2021
Рада, если мой отзыв пригодился! Тоже алоэ ценю в косметике.
10.08.2021
Туба пригодится, тоже люблю такие упаковки. Неплохой крем
Абсолютно согласна!
Надо тоже попробовать!
Надеюсь, крем понравится!
10.08.2021
Отличный эффект) Недавно узнала, что алюминиевый тюбик позволяет дольше сохранять свойства натуральных ингредиентов.
10.08.2021
Согласна насчет тюбика! В него практически не попадает воздух, что лучше сохраняет содержимое.
Мне нравятся их коробочки, мы туда карандаши сложили, а кремом пользуемся!
10.08.2021
Я тоже коробочку уже пристроила)) И кремом довольна!
Хорошее средство
Оказалось очень достойным!
10.08.2021
Отличный эффект!! Не знакома с этим брендом)
10.08.2021
Я вот тоже впервые взяла, очень довольна!
10.08.2021
Результат отличный! Даже не думала, что крем может бороться с куперозом! У меня тоже есть он в небольших количествах, надо попробовать убрать его с помощью этого крема.)))
11.08.2021
Я тоже, если честно, не ожидала такого эффекта! Но сосуды этот крем не устраняет, он заметно уменьшает красноту что тоже очень хорошо))
Классный крем, мне такой понравился
11.08.2021
Я уже пожалела, что один взяла))
Надо купить)
11.08.2021
Рада, если отзыв пригодился!
10.08.2021
Люблю продукцию этого бренда, нужно попробовать) эффект отличный
11.08.2021
Действительно качественный крем оказался. Собираюсь продолжить знакомство))
Сколько в нем достоинств!❤
Действительно немало))
10.08.2021
Такой эффективный. Если честно, не сомневалась ни на секунду, что средство окажется хорошим. У бренда они все на 90% очень эффективные
11.08.2021
Я впервые попробовала. Хочется верить, что и остальные такие же)) Но это редко бывает, насколько я знаю.
10.08.2021
очень крутой эффект, спасибо за рекомендацию
11.08.2021
Рада, если отзыв пригодился!
10.08.2021
Мне Леврана тоже очень понравилась)
11.08.2021
Я пока тоже очень довольна!
10.08.2021
Эффект сразу заметен, супер!
11.08.2021
Я пользуюсь примерно месяц! И думаю, что корейский тонер тоже неплохо в этом плане работает.
10.08.2021
Хороший результат, добавлю в закладки, у меня часто )особенно в холодное время года) становится очень выраженными покраснения и сосуды на коже Exclamation Mark
11.08.2021
Сосуды он не уберет, а вот красноту может уменьшить!
10.08.2021
Судя по описанию, крем отличный) стоит попробовать
11.08.2021
Мне очень подошел. Надеюсь, понравится!
Я тоже тубу приспособила - храню в ней кисти для мейка, чтобы не пылились. Плюс мелочи, которым солнце не идет на пользу. Например, маленькие праймеры и скрабы той же Левраны.
11.08.2021
Отличное решение! А я для всяких рукодельных мелочей приспособила)
11.08.2021
Все что пробовала от этого бренда увы не впечатлило, единственное есть парочка кремов которые я бы попробовала
11.08.2021
Я обязательно еще что-нибудь у них возьму! По одному продукту явно не стоит делать вывод о всей марке.
Люблю этот бренд, но никогда не обращала внимания на этот крем
Стоит прикупить
11.08.2021
Оказался очень удачным приобретением!
11.08.2021
Упаковка интересная. Может, чтоб сам тюбик с кремом не деформировался при доставке
11.08.2021
Коробочка действительно очень прочная! Просто очень большая для маленького кремика)
11.08.2021
интересное средство, у левраны прекрасная косметика
12.08.2021
Мне пока тоже понравилось! Надеюсь, что и другие средства подойдут.
Хороший крем
14.08.2021
Мне тоже так показалось!
Состав впечатляющий и эффект крутой, хороший крем.
14.08.2021
Я и сама не ожидала!)
15.08.2021
Давно хочу попробовать что-нибудь от этого бренда: уж очень мне их упаковка нравится! 👍😂
15.08.2021
Коробочка прикольная!