Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 05:43

полгода или более
    300-400

Сегодня о прекрасном кремике в оригинальной упаковке от Леврана.

Немного о производителе:

компания Леврана зарекомендовала себя как натуральная косметика, производимая в России (в Санкт-Петербурге), с хорошими составами.

С чего начинала свою деятельность компания можете прочитать ниже, если интересно.

Романчук Леонид Владимирович

Меня зовут Леонид Романчук, я создатель и владелец Levrana. История нашей компании началась в 2013 году, когда я сделал первый кусочек собственного мыла ручной работы. В то время мы с супругой Викторией ждали появления на свет нашей дочери, поэтому поменяли наше отношение к косметике, и средствам по уходу за домом. Нам хотелось использовать исключительно качественные натуральные продукты, но на прилавках магазинов встречалась только вредная химия. Было принято решение делать косметику самим. Сейчас мы производим эффективные средства с натуральным составом без вредных ингредиентов. Моя главная идея – сделать натуральное и органическое доступным.

Где я купила первые средства от Леврана.

Вот и решила я попробовать эти средства, о которых была наслышана уже не раз.

Пришла в золотое яблоко специально за этим кремом, потому что ни в РИВ ГОШ, ни в ЛЕТУАЛЬ этой фирмы, почему-то, нет. Купила крем, а заодно и дезодорант от Леврана приобрела на пробу.

Открываем картонную упаковку и что мы видим внутри:

О креме:

Крем белого цвета, очень быстро впитывается и прекрасно увлажняет кожу вокруг глаз до самого вечера. Наношу его утром сразу после умывания, в последнее время стала наносить его еще вечером после умывания, перед сном.

Флакон:

Крем находится в алюминиевой тубе. Туба полностью закрытая, чтобы открыть крем, нужно проткнуть носик иголочкой.

Кстати, посмотрела отзывы и узнала, что раньше этот крем был в стеклянном флаконе с дозатором. Интересно, почему решили изменить дизайн? Считаю, что старый флакон удобнее и расход в бутыльке с дозатором, как правило, экономичнее.

Состав: ну просто прелесть!

Aqua (родниковая вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Hydragenated starch hydrolysate (Растительный сорбитол), Nigella Sativa seed Oil (Масло черного тмина), Leen seed oil (Масло льняное), Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate (Эмульгатор на основе масла оливы), Hydrogenated Olive Oil (and) Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (and) Olea Europ. (Olive) Oil Unsaponifiables (Растительный со-эмульгатор), Simmondsia chinensis Seed Oil (Масло жожоба), Silybum marianum seed oil (Масло расторопши), Triticum vulgare Germ Oil (Масло зародышей пшеницы), Argania spinosa kernel oil (Масло арганы), Olea Europ. Fruit Oil (Оливковое масло), Squalane (Сквалан), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Rubus idaeus L. Extract (Экстракт малины), Tocopherol (Витамин Е), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи), Lactic Acid (Молочная кислота), Cucumis sativus L. Extract (Экстракт огурца), Melissa officinalis extract (Экстракт мелиссы), Sphagnum extract (Экстракт мха), Schisandra chinensis extract (Эстракт лимонника китайского), Hypericum perforatum L. Extract (Экстракт зверобоя), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Achillea millefolium L. Extract (Экстракт тысячелистника), Aesculus hippocastanum L. Extract (Экстракт каштана), Sodium Hyaluronate (низкомолекулярный гиалуронат), Citrus paradisi oil (эфирное масло грейпфрута), Salvia sclarea oil (эфирное масло шалфея муск.), Cinnamomum Cassia oil (эфирное масло корицы).

Для достоверности прикладываю проверку с помощью экоголика:

Экоголик не смог определить все компоненты состава (то, что выделено серым - не найдено):

это сорбитол, эмульгатор, оливковое масло, экстракт мха, экстракт лимонника китайского, экстракт каштана:

Сорбитол - также известный как глюцит — шестиатомный спирт, обладающий сладким вкусом.

Эмульгатор - это вещество, которое соединяет масло и воду в однородный крем.

Запах.

Аромата малины я не чувствую совсем... но аромат приятный, легкий и ненавязчивый, как мне чувствуется - травяной.

Где можно купить?

Если хотите купить подешевле, можно периодически просматривать цены на Вайлдберрис (вот, например, 15.10.2019 цена на этот крем 340р. - это с учетом скидки 15%, а вот 30.10.2019 цена с учетом скидки 15% уже 323 р.; на сайте [ссылка] цена на 30.10.2019 со скидкой 20% - 306р., а в ноябре на этом же сайте цена была 223р! НО! доставка платная, если сумма заказа менее 5 тыс. руб., на сайте ОЗОН - 424р. (это с учетом скидки 22% на 30.10.2019) - так что, ищите), в разные дни на него бывают различные скидки. Я покупала в магазине Золотое Яблоко в первый раз, а во второй заказала на Вайлдберрис.

Стоимость:

около 400р.

Мой опыт использования.

Первая упаковка крема.

Я не успеваю израсходовать этот крем за 3 месяца после вскрытия тюбика (даже при постоянном использовании утром + вечером). Выбрасывать крем, конечно, жалко, поэтому я нашла выход: теперь наношу его не только на кожу вокруг глаз, но и на все лицо. Увлажнение - прекрасное! Моя кожа так хорошо себя чувствует с этим кремом. Очень захотелось теперь попробовать кремы и маски для лица из этой серии.

Вторая упаковка крема.

Совсем недавно заказала себе новую упаковку этого крема на Вайлберрис.

У крема изменилась туба, стала белого цвета. Раньше была просто алюминиевая ничем не покрашенная.

(С самого начала отзыва у меня скомпанованы фото и старого, и нового флакона: алюминиевый цвет - старый, белый цвет - новый).

Да и сам крем внутри изменился... Стал более жидким. Тот, который я покупала в Золотом яблоке - был хорошим кремом. А сейчас прям очень легкий, как водичка. Когда только открыла крем и начала выдавливать, оттуда сначала прям просто вода полилась. На креме написано "встряхнуть". Но даже после встряски какое-то время из крема выливалось много воды. Странно. Со сроком годности все в порядке. То ли крем теперь так испортился в связи с нововведениями упаковки, может это коснулось и состава? Но нет, отверила состав новой упаковки, компоненты точно такие, что и в старой. То ли его хранили неправильно или в результате транспортировки были нарушены правила хранения...То ли просто мне бракованный товар попался.

Изначально я ставила за крем 5 звезд, но вот теперь этот товар у меня под большим вопросом.

Если третий тюбик будет такого же качества, как второй, то явно покупать этот товар больше не стану.

P.S.: А вот здесь отзыв про мой первый крем для глаз - Легкое увлажнение.

Достоинства
  • Отлично увлажняет кожу
  • Питает, но не жирнит кожу век
  • Подойдет для дневного применения
  • Приятен в использовании
  • Состав
  • Увлажнение
Tatyana_Hрекомендует
Официальный представитель ЛЭтуаль
25.12.2019
Добрый день, нам жаль, что Вам не подошел наш продукт, надеемся, что Вы найдете что-то подходящее для себя в наших магазинах.