Опубликовано 4 Март, 2017 - 12:37

Вчера наткнулась в интернете на фильм "Смерть в сети", почитала описание, которое меня заинтересовало и решила посмотреть.

Фильм снят в 2013 году

Премьера состоялась в 2014 году

Страна: США

Режиссёр: Захари Донохью

Список из малоизвестных актёров. Перечислять их не буду.

Весь фильм снят так, как-будто это видеозапись рабочего стола ПК.

Фильм начинается с того, что девушка Элизабет хочет создать проект-презентацию, в котором она покажет об интернет общении через молодёжный видеочат. Программа сама тебе подбирает случайного собеседника из любой точки мира. У вас есть выбор - общаться с этим человеком или пропустить. Люди попадаются самые разные - адекватные и не очень, чаще всего попадается вторая категория. Кто-то танцует, кто-то пьяный сидит, кто-то хозяйством трясёт, а кто-то школьник и просит показать женские "прелести".

Честно говоря я не поняла в чём сымсл этого проекта, который затеяла Элизабет, но она сидит по несколько дней за ноутбуком и ищет кого-то интересного. Её друг-программист установил ей программу, которая всё происходящее на мониторе записывает нон-стоп по-умолчанию.

Проходит день за днём и тут она подключается к пользователю у которого нет видео, а имеется статичная фотография. Человек по ту сторону экрана ничего не говорит. Но через время начинает писать в чате. Завязывается разговор. Но ненадолго. Пользователь через некоторое время общения отключается.

Ещё спустя кое-какое время Элизабет становится свидетелем страшного убийства он-лайн. И с этой минуты в её жизни начинает происходить нечто ужасное...

Скажу честно. Я уснула на середине фильма. Сквозь сон слышала крики и визги, но мне даже не хотелось смотреть, что там - любопытство пропало. Я ожидала более захватывающий и интригующий сюжет. Потом конечно же я промототала фильм и пересмотрела ту часть, которую пропустила, но без особого интереса. Хотя, конец мне понравился. Он довольно неожиданный, но при этом до боли бытовой и жизненный для современного общества . Все об этом знают, но сделать никто ничего не может.

Достоинства
  • Есть пугающие моменты
  • Интересный сюжет
  • Фильм снят про современные удобства
Недостатки
  • Долгий и нудный процесс
  • Фильм на один раз
Cantaraрекомендует