Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 22:24

За последние 3 месяца в моём кошельке стало на 4 банковских пластика больше, поэтому продолжаю активно писать о них отзывы на любимом Irecommend. Очень надеюсь, что мой опыт будет Вам полезен.

Ранее я уже рассказывала о карте рассрочки "Совесть" от Qiwi банка и о долгожданной карте рассрочки от Хоум Кредит банка. В скором времени будет отзыв на банковскую карту "Яндекс. Деньги". А сегодня речь пойдёт о дебетовой карте от любимого Хоума.

В прошлом месяце у меня подходил к концу срок действия дебетовой карты от Сбербанка. Она уже была в процессе перевыпуска и должна была дожидаться меня по адресу первой выдачи. Но так как я живу в другом городе, её необходимо было перезаказать в ближайшее отделение. Я решила не заморачиваться и просто заказать дебетовую карту у другого банка, ведь сейчас столько выгодных предложений с различными кэшбеками и начислениями процентов на остаток средств по счёту.

Изучив данный банковский продукт, наиболее выгодные условия предлагал Хоум Кредит банк со своей пластиковой картой под названием "Польза".

Основные преимущества, которые я выделила для себя:

• 1% кешбэк за все покупки по карте
  • 3% кешбэк за покупки на АЗС, в кафе и путешествиях
  • и аж до 10% за покупки у партнеров Банка, а их у него не мало
  • возможность снятия денежных средств в любом банкомате 5 раз в месяц без комиссии
  • бесплатное пополнение счета в интернет-банке и в мобильном приложении
  • бесплатное обслуживание при выполнение одного из условий:
  1. совершении покупок на сумму не менее 5000 в месяц
  2. ежемесячный остаток на счёте не менее 10000 рублей
  • при небольших нюансах есть возможность получать до 7% годовых на остаток по счёту
  • возможность обмена кешбэка на деньги по курсу 1 балл = 1 рубль. В Сбербанке их ничтожные "Спасибо" невозможно обменять на деньги, чтобы их потратить необходимо идти к партнёрам.

Второе условие для меня подходило, так как я собиралась хранить на этой карте основные денежные накопления, дабы получать на них проценты.

Кстати, ещё в прошлом месяце начислялось 7,5% годовых, с этого месяца условия к сожалению изменились и начисляется только 7%. Для меня это стало грустным событием, но процент всё равно хороший, так как другие банки предлагают ещё меньше.

ВАЖНО! Для того чтобы начислялись проценты на остаток, необходимо с этой картой совершать не менее 5 покупок в месяц. Благо насчёт суммы покупок заморачиваться не приходится, она может быть любая, поэтому с этим критерием проблем у меня тоже нет.

Итак, я выполняю 2 простых требования и бесплатно пользуюсь всеми преимуществами карты.

От смс-информирования я отказалась, так как оно платное. Если не ошибаюсь - 99 рублей в месяц. Не вижу никакого смысла тратить на него средства, так как в приложении отражаются все расходы и Вы с лёгкостью можете отслеживать в нём все операции.

Так что на всякий случай предупредите сотрудника банка, чтобы не подключал смс-информирование.

✿ ✿ ✿✿ ✿ ✿✿ ✿ ✿✿ ✿✿ ✿ Оформление карты✿ ✿ ✿✿ ✿ ✿✿ ✿ ✿✿ ✿✿ ✿

Для принятия окончательного решения о выпуске данной карты Вы можете рассчитать свой кэшбек на сайте, примерно оценив свои затраты по категориям и указав остаток, который планируете оставлять на счёте.

Если Вы всё-таки решились, то заявку на выпуск можно подать двумя способами:

1. На официальном сайте банка, заполнив всю необходимою информацию и паспортные данные. Далее сотрудник банка перезванивает для уточнения деталей и подбора ближайшего отделения банка, чтобы в последствии Вам было удобнее забрать карту.
  2. Лично подойти в отделение банка и подписать все документы.

Я оформляла карту дистанционно. В моём случае карта изготавливалась не более 5 дней ( г. Москва ), в регионах срок ожидания может быть дольше.

✿ ✿ ✿✿ ✿ ✿✿ ✿ ✿✿ ✿✿ ✿ Карта в действии✿ ✿ ✿✿ ✿ ✿✿ ✿ ✿✿ ✿✿ ✿

В конечном счёте я получила вот такую вот именную карту с интересным дизайном и яркими бликами. Не знаю почему многие указывают в недостатках дизайн карты, лично меня всё устраивает.

Она обладает бесконтактной оплатой, но для меня это скорее минус. Для меня это дикость, когда карта не запрашивает пароль, ведь разные ситуации могут случиться. Правда сейчас все банки выпускают такие карты и никуда от этого не деться, приходится идти в ногу со временем.

Активировать карту Вам помогут сотрудники банка или же Вы можете сделать это самостоятельно через личный кабинет. Необходимо будет установить кодовое слово и ПИН-код.

Итак, за первый месяц использования мне начислился процент на сумму около 600 рублей, а также я обменяла 100 баллов пользы на 100 рублей (обмен возможен только когда на счету будет 100 баллов).

Итог: +700 рублей в месяц, которых у меня бы не было, если бы данная карта от Хоума. При этом я пока не совершала покупки у партнёров, а ведь там кэшбек намного выше. Полный список партнёров можно посмотреть здесь

Так получилось, что в том месяце я активно расплачивалась картой рассрочки от Хоум Кредит, дабы повысить лимит.

Деньги застрахованы государством, поэтому я не побоюсь держать на карте даже большие суммы. Единственное, не выгодно хранить на ней сумму выше 300.000 рублей, ведь в таком случае годовая ставка падает до 3%, будьте внимательны.

Из недостатков я могу отметить только то, что порой пополнение карты может быть проблематичным. Оно бесплатное в интернет-банке и в мобильном приложении, но для этого необходима вторая карта, на которой у Вас будут денежные средства. На первых парах у меня была только эта карта и приходилось ехать до соседней станции метро и пополнять карту через терминал в одном из отделений банка.

Сейчас я уже забрала перевыпущенную карту от Сбербанка, но вовсе не пользуюсь ею. На мой взгляд можно для сравнения взять карту любого другого банка и убедиться в том, что бонусы "Спасибо" - полная лажа. Их копеечные начисления порой не перекрывают даже округления терминалов оплаты до копеек. Вы замечаете, что в продуктовых магазинах при оплаты наличными сумма округляется в пользу покупателя? То есть если сумма покупки составила 250,99 рублей, Вы отдаёте ровно 250 рублей. А в случае оплаты картой, происходит полное списание суммы, вплоть до копеек и 250,99 рублей будут списаны в полном объёме. Лично я всегда это замечаю и меня начинает душить жаба, ведь как известно - копейка рубль бережёт. А бонусы порой не перекрывают сумму копеек, которые Вы платите из-за оплаты картой

Несомненно рекомендую "Пользу" в качестве дебетовой карты. Банк Хоум на шаг впереди, в отличии от своих конкурентов. Лично у меня на данный момент 2 рассрочки от этого банка (оформленные как кредит), карта дебетовая и карта рассрочки. Меня всё устраивает буквально от и до.

А Сбербанк со своей никакими бонусами "Спасибо" и акциями "Спасибомания" ни за что не заманит обратно. Конечно есть у них карты и с повышенными бонусами, но там стоимость обслуживания стоит кучу денег и опять таки Вы не сможете обменять их бонусы на настоящие деньги.

Достоинства
  • Выгодная
  • Можно пополнять с карты сбера с 0% ком.
  • Начисление процентов на ежедневный остаток
  • Обслуживание 0 руб.
  • Сashback
qirl4kaрекомендует
27.09.2018
qirl4ka, доброго времени суток! Спасибо за такой подробный и информативный отзыв. Не первый месяц подумываю о выпуске карты достойного банка (Сбербанк не имею ввиду, их карты у меня есть, но устраивает далеко не все). С интересом и щепетильностью изучаю информацию о картах различных банков. Реальным людям и реальным отзывам верю больше, чем профессиональной рекламе. После Вашего отзыва мне есть о чем подумать... Вам удачных покупок и всегда высокого баланса и процентов на Вашей карте Tongue !
27.09.2018
Неплохие условия) А я Мир пользуюсь
28.09.2018
А у меня зарплатная от Сбера( рада бы сменить, да не получиться. Бонусы спасибо конечно смех!
06.01.2019
А что мешает выпустить другую карту и со Сбера ее пополнять?
28.09.2018
Была мысль уйти от втб и сбера, второй так вообще устарел уже. Буду изучать информацию про вот эту карту.
спасибо за отзыв!
удобная полезная карта
28.09.2018
А за обслуживание Карты нет платы???
01.10.2018
Она есть если вы не соблюдаете условия, а условия либо держать на карте не менее 10 тыс, либо совершать покупки на 5 тыс. Так вот, если никакое из условий не соблюдать, то плата 99 р в месяц
01.10.2018
Вполне реальные!!! Заинтересовала карта!
28.09.2018
Полезный отзыв, меня пока моя молодежная устраивает, но в будущем присмотрюсь к этой карте)
28.09.2018
Сбербанк в отношении всяких плюшек сильно отстает от других банков
28.09.2018
7% в нынешней обстановке все равно хорошо))
28.09.2018
Я пока на сбере, так как карта зарплатная, по этому о другой пока не задумывалась...
30.09.2018
Хорошие и удобные условия, и процент, действительно высокий.
04.10.2018
Отличный процент на остаток)))
10.10.2018
Очень красивая карта! И плюсов море
11.10.2018
"Спасибо" от Сбера полная чушь, я Халвой пользуюсь, тоже рассрочка-кредит есть
11.10.2018
Блин,отличные условия.
13.10.2018
Здравствуйте! А вам банк не поменял условия, что надо совершать не пять покупок любых, а покупок на сумму 5000 руб. в месяц? тоже оформила эту карту на прежних условиях, а они всё поменяли с 20.09.18((
04.09.2019
Я тоже, накопив достаточно много информации, решила отозваться о карте. Есть у вас ещё карты, с подобными условиями?
Теперь хочу дождаться вознаграждения... Они помалкивают дружно. И СП банка ? молчит.
22.04.2022
Сбер карта хорошая я не вижу нечего плохого в ней. И карта польза с бонусами и процентами душу греет