Опубликовано 30 Август, 2018 - 11:28

Около 2-ух месяцев назад мне довелось познакомиться с картой рассрочки от Qiwi, которая носит довольно запоминающееся название - "Совесть" .

​​​​​​ Возможно, благодаря активной рекламе данная карта у многих на слуху.

Раньше я активно пользовалась Qiwi кошельком, затем его заменил Webmoney, а сейчас уже Яндекс Деньги.

Думаю многие знакомы с электронной платёжной системой Qiwi, ну или хотя бы слышали о ней.

АО «Киви Банк» — небольшой по размеру активов московский банк, являющийся ядром и расчетным центром объединения электронной платежной системы Qiwi, принадлежащей к числу крупнейших в РФ (порядка 180 тыс. платежных терминалов).

✿ ✿ Какая выгода банкам, предоставлять беспроцентную рассрочку ? ✿ ✿

В первую очередь они получают партнерские платежи от магазина, в котором Вы совершаете покупку. Затем, можно неплохо нажиться на невнимательных клиентах, которые могут просрочить платёж. Ведь в жизни всякое бывает и в силу забывчивости или непредвиденных обстоятельств можно с лёгкостью не внести платёж до установленного периода. Пусть задолженность будет даже не большая, но со временем она может выльется в энную сумму денег из-за %.

Для тех, кто не умеет правильно планировать свой бюджет, я бы вообще не советовала связываться с подобными рода услугами. Соблазн использования карты рассрочки огромен, а когда расплачиваешься виртуальными финансами - нет чувства потери денег. Тратишь и тратишь, а потом, в недоумении хватаешься за голову, когда видишь сумму, которую необходимо вернуть.

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ Для чего мне нужна карта рассрочки?✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

В скором времени я хочу взять в кредит большую сумму, поэтому мне необходимо улучшать свою кредитную историю и показать свою платежеспособность. Сейчас за моей спиной 2 небольших кредита, один из которых я погасила досрочно, а другой ежемесячно гасила срок в срок. Но боюсь этого будет недостаточно, поэтому в моих мыслях создать большой оборот с картой рассрочки и естественно вовремя оплачивать задолженность.

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿✿ ✿ ✿ ✿Почему я оформила именно эту карту?✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Честно признаюсь, что никогда и не собиралась оформлять карту "Совесть", ведь сейчас столько предложений с более выгодными условиями. Каждый банк старается чтобы карту оформили именно у него (по ранее указанным причинам).

Я досконально изучила подобный банковский продукт у всех банков, наиболее достойным из всех вариантов мне показалась карта рассрочки от Банк Хоум Кредит. Много партнёров, бесплатное годовое обслуживание и рассрочки на более длительный период, а также есть возможность брать рассрочку на 2 месяца вне партнёрской сети.

Какого же было моё негодование, когда мне отказали в оформлении. В чём же причина? Я сама долго не могла понять, но потом сотрудник одного из банка меня проконсультировал и разложил всё по полочкам.

Итак, за 2 месяца до подачи заявки на карту Банк Хоума я оформляла в "Эльдорадо" рассрочку на телефон стоимостью около 27000 рублей. Кредитный консультант и продавец заверили меня в том, что без проблем возможно оформить безпроцентную рассрочку. Я сразу предупредила, что планирую рассчитаться с задолженностью досрочно кто меня за язык дёрнул. Опять таки этот кредит нужен был лишь для кредитной истории. Как Вы знаете, рассрочка оформляется как кредит, просто магазин делает скидку в размере установленных банком %.

Первым одобрил заявку Банк Хоум Кредит, правда по расчётам выходило вовсе не как рассрочка, а как обычный кредит. То есть на сумму телефона накидывались ещё %, но консультант заверяла меня в том, что если погасить задолженность за 2 месяца, то переплата минимальная. На что я спросила нельзя ли подать заявку в другие банки, возможно они предложат более выгодные условия. Получила неудовлетворительный ответ, мол первый принявший заявку банк и является кредитором и тут уже либо отказываешься, либо соглашаешься хотя я впервые услышала о таком. Я конечно расстроилась, но деваться в таком случае было некуда. Она распечатала договор, но до этого момента она уже втёрлась в доверие и мы с ней разговаривали обо всём подряд. Я до такой степени расслабилась, что даже не читала полностью договор. Со мной такое впервые! В итоге, мы с одним экземпляром пошли на кассу и что я вижу уже на первой странице? Страхование жизни, которое вылилась мне в 3200. Стоп... Я беру несчастный телефон в кредит стоимостью менее 30 тысяч рублей и умирать вроде не собираюсь. Отсюда возникает вопрос, на кой чёрт мне страховать свою жизнь? Я сразу бежать к ней, на что она ответила мне что можно от этого отказаться. А зачем она мне это впаяла и ежу понятно, хотела побольше денег срубить за свою работу.

В таком случае естественно дала отказ, но по её словам я смогу сделать это только на следующий день. Почему же я должна тратить своё драгоценное время из-за её жажды наживы? В конечном счёте я психанула и отказалась от кредита, пригрозив ей заодно заявлением о том, что она меня дезинформировала. Тут она уже растерялась и начала предлагать мне оформить кредит у другого банка. Насколько мне помнится изначально она мне говорила обратное, мол выбрать другой банк уже нельзя, что я ей конечно припомнила. Тут она давай оправдываться тем, что нужно создавать новую заявку. То есть ей просто было лень заполнить ещё раз мои данные? Хотя я сомневаюсь что она и тут мне лапши не навешала. В конечном счёте, она оформила мне нормальную, человеческую рассрочку от Альфа Банка! Где за целый год я не переплатила бы ничего. Естественно никаких страховок и прочих подводных камней не было. Здесь я поняла как дурят народ, ведь многие наступают на эти грабли. Я никак не снимаю с себя ответственности, потому что сама не прочитала внимательно договор и всё подписывала, а она на таких людях и делает деньги. Её не волнует, что возможно человек будет отдавать последние крохи, ведь ею движет лишь жажда собственной наживы.

Итак, к чему была вся эта история? К тому, что из-за неё Банк Хоум отказал мне в карте рассрочки. Я пошла спустя 2 месяца вышеуказанной неприятной истории, когда кредит в Альфа Банке был полностью погашен. В итоге, в банке сотрудница даже не смогла отправить заявку на карту, ведь предыдущая заявка висела до сих пор как одобренная. То есть в Эльдорадо мне его должны были аннулировать, но конечно этого не сделали. Как мне уже позже сказал сотрудник Киви Банка, банк не одобряет следующие заявку на протяжении 3-6 месяцев, если происходит отказ от их одобренного продукта. Хорошо, допустим. Но из-за этой ситуация пострадала моя репутация не только в Хоуме, но и во всех остальных банках. Куда бы я не подавала, везде приходил отказ - Сбербанк, Тинькофф и даже Халва, которую раздают направо на налево! Оставался единственный вариант - карта "Совесть". Заодно эта была хорошая возможность показать свою платежеспособность.

Я уже потеряла всю надежду и думала что мне и её не одобрят. Заполнила все необходимые данные на сайте и ждала звонка. В итоге, в первую очередь банк позвонил работодателю и доверенному лицу, которое я указала в анкете.

Позже уже позвонили мне, предварительно одобрив 114 тысяч. Я не могла в этом поверить,но была очень рада. Девушка рассказывала что ей одобрили лимит в 49 тысяч рублей рублей, хотя у неё автокредит и активная кредитка с лимитом около 200 тысяч рублей. Не знаю от чего они отталкиваются при выдаче лимитов. Вообще он может быть от 5000 рублей до 300 000 рублей.

Затем снова мониторила отзывы в поиске новой информации и наткнулась на то, что пользователю одобрили лимит, привезли карту, она уже успела ееё использовать, но потом счёт заморозили и расторгли договор, поэтому я больно не рассчитывала на дальнейшее сотрудничество с Киви банком, ведь всё могло измениться в одночасье.

В конце дня мне снова позвонили, но на этот раз чтобы назначить встречу с курьером , подписать все необходимые документы и получить карту. В удобное для меня время курьер прибыл уже на следующий день, мы подписали все необходимые документы, меня сфотографировали.

Дали вот такой вот здоровенный конверт

Все нюансы рассказали и оставили пакет с договором. Необходимо было только активировать карту, отправив смс. Всё было сделано и уже можно было тратить деньги.

Правда список партнёров довольно скудный, особенно по сравнению с другими подобными картами. Крупные покупки меня пока не интересуют, хотела просто покупать продукты чтобы был оборот по карте, но из партнёров продуктовых магазинов мне ничего не подходит. Обычно я затариваюсь в Ашане или Пятёрочке. В рабочее время я по мелочи покупаю продукты в Дикси или Перекрёстке (здесь уже карта действует). В итоге за месяц удалось потратить с неё 2000 рублей.

Рассрочка в Перекрёстке действует на 1 месяц, а в Дикси на 2. Я не жду крайних сроков оплаты, обычно сразу же кидаю деньги обратно на карту.

Ещё у этой карты появилась функция якобы беспроцентного снятия денежных средств. По словам сотрудника банка необходимо всего лишь заплатить комиссию за снятие в размере 500 рублей. Ну и в каком же месте она тогда беспроцентная? Просто эти проценты спрятали под комиссию, но от этого её суть не меняется. Такой услугой я ещё не пользовалась, да и не собираюсь.

Какие партнёры меня заинтересовали?

• Биглион (рассрочка на 4 месяца)
  • Эльдорадо (4 месяца). Планирую наконец-то купить себе мультистайлер, а в скоре обновить технику в доме.
  • Kari (4 месяца)
  • Монро (3 месяца)
  • Тур-агенства

Со временем список партнёром несомненно должен пополниться, ведь карта "Совесть" ещё не достаточно себя зарекомендовала. Но пока список лично интересующих меня партнёров довольно скуден.

В личном кабинете есть дополнительные функции, с помощью которых можно продлить рассрочку до 10 месяцев

• 1 покупка -199 рублей
  • На месяц покупок - 299
  • На 10 мес. покупок - 1999

Также есть функция покупки во всех магазинах России и за границей, также за дополнительную плату.

Срок рассрочки в таком случае будет составлять 2 месяца. Только вот в карте рассрочки от Банк Хоум эта услуга предоставляется бесплатно, а с партнёрами условия ещё более выгодные и срок выше.

Одним словом, Киви банк пытается как можно больше нажиться за счёт своего продукта.

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿Пополнение карты✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Есть 5 способов беспроцентного пополнения карты:

1. Списание средств с любой банковской карточки через официальный сайт.

2. Пополнение через QIWI кошелек, если он у Вас имеется.

3. Оплата через терминалы Киви (именно этот способ я использую). Подобного рода терминалы периодически мне встречаются, а один из них находится в ближайшем продуктовом магазине. Я просто ввожу номер карты и номер телефона, затем вставляю купюры в терминал. Денежные средства поступают на счёт мгновенно о чём свидетельствует смс на телефон. В подтверждение я получаю на руки чек, а также оповещение на почту.

4. Салоны «Евросеть» и «Связной»

5. Мобил Элемент

Карту "Совесть" я однозначно не рекомендую тем, кому одобряют подобный продукт другие банки. У меня просто была безвыходная ситуация, но через пару месяцев я снова попытаюсь подать заявку в Банк Хоум кредит, так как считаю их предложение наиболее выгодным, а положительные отзывы на Irecommend подтверждают это.

Если Вы хорошо планируете бюджет, подобная карта может выручить в трудные моменты, главное использовать её с умом и тогда никаких проблем не возникнет.

Недостатки
  • Маленький срок рассрочки
  • Мало магазинов-партнеров
  • Можно расплачиваться картой только у парнеров
  • Нет отделений банка
qirl4kaне рекомендует
30.08.2018
Сейчас много банков предлагают подобные карты и прозрачности в них нет, заманчиво звучит, а на деле много подводных камней.
Здравствуйте. Например? Smile Мы одни из первых банковских продуктов, кто ничего не скрывает, пишет все крупным текстом, без звездочек и мелкого шрифта. От клиента требуется только вносить платежи согласно графику, на внесение ежемесячного платежа дается целый месяц. В течение месяца поступают 3 смс, которые напоминают о внесении платежа. И даже если допустить просрочку, то у нас очень низкие штрафные санкции, на которых мы не зарабатываем, они скорее созданы, что стимулировать клиента внести платеж. Вы можете самостоятельно убедиться в этом, посмотрев наши тарифы. А зарабатываем мы на партнерах, имея свой процент за каждую покупку.
13.01.2019
Звонит девушка оператор и предлагает "выгодные"условия по карте "СОВЕСТЬ" на рассрочку 10 месяцев.Стоимость такой рассрочки составляет 599 р.,если я соглашусь подключить услугу сейчас то это будет стоить 99р.Естественно я согласилась.На следующий день заглянув в личный кабинет обнаруживают списание средств в размере 599р.Где же ваши выгодные условия?Позвонив оператору мне ответили что все записанные разговоры они прослушали никто вам не звонил и ничего не предлагал!!! Вы сами подключили эту услугу через личный кабинет!!!Вот так.Ещё раз позвонят пошлю на их на хутор бабочек ловить прямым текстом!
26.11.2019
Скажите, а какую сумму можно снимать наличными в месяц по вашей карте???
26.11.2019
а какую сумму наличными можно снять с этой карты?
30.08.2018
Спасибо за подробный и полезный отзыв.
30.08.2018
Вообще очень негативно отношусь к рассрочкам. Так заманивают с "беспроцентными" предложениями, а когда начинаешь изучать детали проценты все-таки находятся....
30.08.2018
Невидимые деньги тратятся очень быстро, а отдавать за них настоящие так больно Sad(
30.08.2018
Я терпеть не могу кредиты, но ипотеку все таки взяла. Такую карту мне точно нельзя давать, я или забуду что должна, или просрочу по времени Big smile
30.08.2018
у совести ещё и консультанты супер-навязчивые. если не пользоваться картой довольно долго - звонят чуть ли не каждый день. раздражает.
30.08.2018
Да, они ко мне приставали ещё в Детском мире, но я тогда думала что ни за что на свете её не оформлю
Здравствуйте. Спасибо за подробный и развернутый отзыв по нашей карте.
Но мы бы хотели кое-что пояснить.
В первую очередь про срок рассрочки. Вы написали: «Например, я беру продукты в Перекрёстке (указан срок 1 месяц) 26.08.2018, но вернуть их мне придётся до 31.08.2018, что совсем неудобно.» Это не так. Рассмотрим на примере Перекрестка. Вы купили продукты в августе (в любой день), то платеж за эту покупку вам будет нужно внести в сентябре, до конца месяца.
Второе, это отделения банка. Вы написали: «Ещё один крупный недостаток заключается в том, что нет банковский отделений куда можно было бы обратиться. В скором времени я буду закрывать карту и придётся ехать на окраину Москвы, чтобы это сделать.» У нас есть отделения банка в разных городах. Список можно посмотреть на нашем сайте в разделе Контакты. Но мы сделали все сервисы так, что посещение отделения не требуется. Все сервисы банка можно получить дистанционно, не выходя из дома. Это намного удобнее, чем ехать в офис, как это реализовано во многих банках. Подать заявление на закрытие счета можно тоже дистанционно. По почте РФ, в чате из личного кабинета или по email.
Если у вас возникнут вопросы, то всегда с радостью на них ответим по любому каналу поддержки: по телефону 8-800-510-2014 (звонок бесплатный), по email [ссылка], в чате на нашем сайте, и в социальных сетях (Facebook, VK, twitter, Instagram).
С уважением, Совесть.
30.08.2018
...А мне понравилось, как оперативно сотрудники "Совести" здесь внесли свои комментарии и на сколько разжёванно ?
30.08.2018
У Qiwi-банка нет ни одного отделения по всей России. Поэтому для закрытия карты придется отправить заявку с нотариальным заверением подписи в Москву. Там расположен единственный в стране центр обслуживания клиентов. Сам пластик Qiwi тоже требует вернуть. А это огромные риски. Ведь все манипуляции производятся посредством почты.
Дистанционно я точно карту закрывать не стану. Пока не получу все документы о расторжении договора лично от сотрудников.
Мы вам написали способы закрытия счета Совесть. Цитируемая вами информация может относиться к продуктам Киви. После закрытия счета вы всегда можете заказать справку, подтверждающую, что счет закрыт.
30.08.2018
Как раз недавно рекламу увидела и хотела сделать. Ну нафиг
А зря) Если появятся вопросы, то обращайтесь к нам по любым каналам связи. Мы всегда ответим на ваши вопросы)
30.08.2018
Мда! Я только закрыла один кредит и очень не хочется снова в это всё влезать..
30.08.2018
Подруга работала в связном и ей для плана надо было, Я согласилась. И почти всем отказывали.
Мне тоже не одобрили ахахаха при том что доходы у меня хорошие и работаю Я в очень крупной фирме Laughing out loud в чем суть , не поймёшь.
Спрашивала у знакомого кому одобряют эту карту, говорит больше всего людям кавказской национальности ??‍♀️ Steve непонятно..
30.08.2018
спасибо за подробный отзыв. особенно момент про покупку телефона
недостатки слишком существенные(
Прикольное название у карты. Жаль, что такая неудачная и не выгодная
Как раз выгодная и удачная. Wink
31.08.2018
Очень много слышала об этой карте, её и правда хорошо разрекламировали
31.08.2018
Кредитные карты многие банки навязывают, запомню, что эта не самая удачная.
31.08.2018
Big smile совесть внутри))) вот она где прячется Evil
31.08.2018
Полезный рассказ! Тоже подумываю о кредите, не хотелось бы попасть в невыгодные для меня условия...
01.09.2018
Необычное название
01.09.2018
Так и не поняла, чем она от простой кредитки отличается...
Банки, выпускающие кредитки, живут за счет процентов и комиссий, которых им платят клиенты. Карта рассрочки существует благодаря магазинам-партнерам, которые отдают небольшой процент с покупок наших клиентов. Да, у кредиток есть льготный период, уложившись в который, можно не платить проценты. Но даже у лучших карт он не больше 100 дней. Рассрочка по Совести может доходить до 12 месяцев. Если не уложились в льготный период по кредитке – банк снимет с вас 20, а то и 30-40% годовых. У нас тоже есть санкции, но скорее для того, чтобы мотивировать вовремя погашать рассрочку. 290 рублей за каждый пропущенный платеж + начинаем начислять 0,03% в день (10% годовых), если период рассрочки закончился, а вы еще не вернули всю сумму покупки. Также, обслуживание кредитных карт обычно платное. Как минимум, деньги берут за смс-информирование об операциях. Наша карта выпускается без всяких комиссий.
да уж такое название и такой подвох !
09.10.2018
И какой подвох в карте Совесть? Объясните пожалуйста, так и не поняла.
03.09.2018
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
05.09.2018
Не пользуюсь картами рассрочки.
09.10.2018
Краткий пересказ этого "отзыва".
История о том, как девушка в Эльдорадо взяла телефон в рассрочку от Альфа Банка, из-за этого ей потом отказали в карте рассрочки от Банк Хоум. "Куда бы я не подавала, везде приходил отказ - Сбербанк, Тинькофф и даже Халва". Puzzled
Ближе к концу всех жизненных перипетий этой девушке одобрили карту рассрочки Совесть .
Самое забавное объяснять в начале что банк предоставляет беспроцентную рассрочку потому что получает партнерские платежи от магазина, а в недостатках этой карты указывать "можно расплачиваться картой только у партнеров". Брали бы кредитку и платили где хотели.
Браво, такого идиотского отзыва я ещё не встречала Oups
09.10.2018
Во-первых, отказали мне не из-за того, что как Вы выразились я оформила рассрочку от Альфа Банка (видимо Вы не поняли).
Во-вторых, как я уже указывала в своём отзыве, Банк Хоум даёт рассрочку абсолютно на все покупки! Срок в этом случае составляет 2 месяца. И это вне партнёрской программы.
Совесть же абсолютно не предоставляет такую возможность + список партнёров очень маленький. Что интересно с ней делать прикажите? Если там нет магазинов, в которые ходит потребитель?
Можете сами в этом убедиться, сравнив количество партнёров с тем же самым Хоумом или другими Банками.
Причём здесь кредитка? Я написала жалобу на сотрудника банка из-за которого у меня возникли трудности в получении карты рассрочки, после её рассмотрения мне одобрили карту в Хоуме, абсолютно никаких негативных сторон у неё не вижу.
DTA аватар
DTA
19.04.2019
Как-то у вас отзыв получился не про "Совесть", а про вас и вашу эпопею с кредитами.
12.08.2019
На днях купила ТВ в Эльдорадо и эту карту предоставили, еще не пользовалась, было интересно прочитать!
26.11.2019
скажите, а какую сумму наличными можно снять с этой карты?
27.11.2019
На данный момент мне доступно снятие до 21 тысячи