Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 13:51

Описание средства:

Роскошный натуральный гель с нежной кремовой текстурой мягко очищает кожу с помощью природных сахарных тензидов. Богатая композиция ценных растительных масел граната и макадамии интенсивно питает и способствует сохранению влаги в клетках. Терпкий пряный аромат на основе чистейших эфирных масел даваны, нероли, красного апельсина и сандала вдохновляет и пробуждает чувственность.

Объем 200 мл полная версия (моя миниатюрка 50 мл)

Цена 510 рублей (на вайлдберис)

Запах терпкий пряный, сложный в описании.

Консистенция скользкое молочко, не пенится.

Вода, Коко-глюкозид, Кунжутное масло, Двунатриевый кокоил глутамат, Масло подсолнечника, Глицерин, Каррагинан, Лимонен, Алкоголь, Натрия кокоил глутамат, Масло ореха макадамии, Сок граната, Экстракт семян проса, Экстракт лепестков подсолнечника, Ксантан или ксантановая камедь, Лактоза или молочный сахар, Аромат, Линалоол, Цитронеллол, Гераниол, Цитраль, Кумарин.

Опыт использования:

• Эту миниатюрку мне подарили в Рив Гоше при покупке средств Веледа вроде от 700 рублей.
  • По степени очищения она одинаковая если сравнивать с миндальным гелем, так же не заметила чтоб прошлый сушил. Для меня единственное различие это запах, и там, и здесь он на любителя. Если есть возможность, можете сходить в рив гош понюхать тестер.
  • Консистенция у них также одинаковая, это жидкое скользкое молочко, которое отлично очищает, но не до скрипа, не оставляя при этом никакой пленки, кожи чистая и свежая.
  • Из-за такой текстуры средство нереально экономное в плане расхода. Если использовать как умывашку для лица, на полгода спокойно хватает, если для тела, то на пару месяцев точно.
  • Мини-лайфхак, бритье по этому крему идет намного более гладко, чем по гелям, мылам и тд, дело в той самой скользкой текстуре.

Итог:

Крема для душа от Веледы я использую как для тела, так и для лица, так собсна делают на сколько я знаю почти все (не только в России), т.к состав более чем позволяет это делать. Кожа не сохнет, очищение отличное, никаких раздражений аллергий не было. Средства хватает надолго. Стоит везде по 500-600 рублей, для 100% натуральной швейцарской косметики это не дорого. Кстати не понимаю почему линейка средств для очищения по консистенции они одинаковые, но некоторые называются гель, а некоторые крем. Ну да ладно, главное что подошло и понравилось, поэтому советую.

------------

Другие средства марки Веледа, которые у меня были:

Крем для душа Weleda Mandel Sensitiv Cremedusche

Оживляющий тоник weleda

Освежающий увлажняющий ирисовый крем weleda для комби\норм кожи

Увлажняющий деликатный миндальный крем weleda для чувствительной кожи

Другие очищающие средства:

Отзыв на очищающий гель с цинком, медью и кислотами от A-derma Dermalibour

Отзыв на низкокислотный смягчающий гель от A-derma Exomega

Отзыв на очищающий крем из Израиля YES TO blueberries. Smoothing daily cleanser

Отзыв на гель для умывания с салициловой кислотой Clearasil Быстрого действия 12 часов

Отзыв на один из любимых гелей для умывания для проблемной кожи Avene Cleanance

Отзыв на бюджетный но хороший гель для умывания с цинком Чистая линия Идеальная кожа

Отзыв на крем-гель для сухой кожи от Nivea

Отзыв на пенку для умывания Ponds

Отзыв на грязевое минеральное мыло Health&beauty

------------

Про уход за кожей и немного про лечение я писала в этом отзыве.

beautyreviewsрекомендует