Опубликовано 17 Май, 2017 - 11:55

Описание средства:

Форму­ла этого мыла специально разра­ботана для борьбы с угревой сыпью (акне) и контро­ля за работой сальных желез.

Мыло эффе­ктивно и бережно очищает кожу пор от загря­знений и нежелательного жира, обо­гащает кожу микроэлементами и вита­минами, способствует регене­рации и обновлению эпидерми­са, улучшает цвет кожи и при­даёт ей матовый оттенок.

Цена 10 шекелей (150 рублей в израиле, 450 руб на сайте krason)

Вес 115 г

Запах косметический парфюмерный.

Расход нереально экономный.

Опыт использования:

• Купила это мыло когда была в Израиле, там его советуют всем, у кого проблемная кожа.
  • Стоило оно там копейки, грех не взять, хотя с подросткового возраста знаю, что умываться мылом это плохая идея, но раз оно специальное лечебное, обещающее решить мои кожные проблемы, то почему бы и нет.
  • На момент покупки у меня были закрытые комедоны пупырки на щеках и лбу, некоторые их них воспаленные от использования корейского крема с спф, который мне видимо не подошел, плюс от жары в которой я находилась будучи на отдыхе.
  • Мыло находится в картонной коробочке, все надписи на русском языке, состав указан полностью. На вид это увесистый брусочек цвета грязи, но пахнет он чем-то парфюмерным, не приторно, ближе к классическому запаху туалетного мыла.
  • Мылится пенится оно отлично, пена белого цвета, но при смывании вода течет немного мутная за счет грязи в составе.
  • По сколько в составе еще соли и минералы мертвого моря, мыло не рекомендую использовать на травмированной коже с открытыми ранами, может немного щипать. Такая же история была с грязевой маской которую я так же привезла из Израиля, там большая концентрация солей и грязи, на ранках щипит, но более ощутимо и длительно.
  • Очищает мыло до скрипа, что меня в принципе не удивило. Для кого-то это повод сразу выбросить продукт или прочитав такое сразу отпадает желание покупать. У меня такого заскока нет, потому что после умывания как и положено я наношу крем, который за счет увлажнения компенсирует всю сухость от умывашки. Если после мыла наносить матирующий крем, например лрп дуо+, то матовость увеличивается. Т.е не смотря на скрип при умывании, я не ощутила что мыло прям сильно сушит, это не вызвало никаких проблем, хотя кожа у меня склонна к сухости.
  • Не смотря на большое количество разных масел и экстрактов в составе, плюс минералы из солей и грязи моря, это все в купе не дало никакой кожной реакции, чувствительность не повысилось, но все могло быть, тк это индивидуально.
  • Никакого грязевого налета после себя мыло не оставляет, кожа очень чистая, однотонная и матовая.
  • Использовала я его дважды в день утром и вечером не ожидая никаких чудес, их и не случилось, НО! за неделю я заметила что новых высыпаний не появилось, а те что были начали проходить, лицо стало чище процентов на 50% точно.
  • На данный момент я использую его второй месяц подряд, мыло уменьшилось совсем незначительно, расход очень экономный.

Итог:

Мыло отличное, разбило все мои предубеждения по поводу очищающих до скрипа средств. Конечно это не означает что я теперь откажусь от жидких умывашек для лица, но во многих аптечных линиях есть дерматологические твердые мылки для лица, и возможно есть смысл тоже их попробовать. Кстати маска для лица этой же фирмы тоже очень понравилась. Понятно, что мыло не избавит от всех проблем, но положительную динамику оно дает.

--------

Про уход за кожей и немного про лечение я писала в этом отзыве.

Отзыв на очищающий гель с цинком, медью и кислотами от A-derma Dermalibour

Отзыв на низкокислотный смягчающий гель от A-derma Exomega

Отзыв на очищающий крем из Израиля YES TO blueberries. Smoothing daily cleanser

Отзыв на гель для умывания с салициловой кислотой Clearasil Быстрого действия 12 часов

Отзыв на один из любимых гелей для умывания для проблемной кожи Avene Cleanance

Отзыв на бюджетный но хороший гель для умывания с цинком Чистая линия Идеальная кожа

Отзыв на крем-гель для сухой кожи от Nivea

Отзыв на пенку для умывания Ponds

Отзыв на очищающий крем-гель от Weleda

beautyreviewsрекомендует
18.05.2017
Раньше, когда у меня была проблемная кожа, то я тоже часто пользовалась мылом. Тоже чувствую сухость после мыла, что не особо приятно, но иногда прям так хочется помыть лицо мылом, кажется, что только оно способно очистить кожу на 100% Smile