Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 18:20

Очень уж мне хочется рассказать про губи для посуды.

Вроде бы самая обычная вещь в доме, но всё же губки для посуды нужны, без них ни куда, даже если посудомоечная машина, ведь есть и такие предметы что проще и быстрее помыть в ручную. Да и губки для посуды пригождаются и для чистки плиты, духовки, или протереть отмыть кухонные панели, фартук из камня, керамики или стекла, или помыть саму раковину или даже ванну.

Порой еще купишь губки, а они сплошное разочарование, не удобнее или плохо держат средство для мытья, как будто сквозь них проходит и не создается пена, или тонкие, маленькие....

В этом отзыве расскажу про губки что мне понравились во всем, особенно в количестве пены!

Губки для мытья посуды Domiani Волнистые Bubble Effect, Зеленые

Бренд Domiani

Купила я эти губки в магазине Монетка

Стоили в пределах 70 рублей

Упаковки есть разные, есть 4 шт, есть 6 штучек, разные!

Беру уже второй раз именно такую упаковку в 4 штучки, но не знаю это относительная новинка или нет, но раньше я их в упор не видела, хотя и до этого порой брала губки в Монетке.

Упаковка:

Упаковка самая обычная, особо в глаза не бросается на полках т.к. там рядом много ярких и пестрых коробок и пакетов, да и сами губки порой очень яркие. Я вот больше люблю однотонные губки, поэтому и решила взять просто зеленого цвета, не разных цветов.

В упаковке большое прозрачное окошко, через которое видно саи губки.

Губки для мытья посуды Domiani Волнистые Bubble Effect

Размер упаковки не большой так как всего на 4 штучки, но сразу видно, что губки в упаковке не маленькие и не тонкие, не плоские.

Губки для мытья посуды Domiani Волнистые Bubble Effect

На обороте и по бокам упаковки находится вся информация. Бренд Domiani создал эти губки именно для Монетки, или является дочерним брендом сети, не наю точно, не разобралась.

Есть рекомендации когда стоит менять губки, написаны где они сделаны, кто импортер и производитель и т.д.

Внешний вид:

Прямоугольные пышные губки. Цвет очень яркий, зеленый, прям такой травяной и слегка даже кислотный. Прям тако позитив, как будто лайм, цитрус)

Сразу видно что, да, губки волнистые, н просто прямые. Имеют волнистый рельеф.

Губки для мытья посуды Domiani Волнистые Bubble Effect

Снизу волнистые, мягкие, приятные очень.

Сверху имеют более грубую абразивную поверхность и она уже более темного травяного оттенка, но кожу даже нежную и тонкую не травмирует эта поверхность, пользоваться губками более чем комфортно и даже приятно.

Губки для мытья посуды Domiani Волнистые Bubble Effect

Размер у губок в меру большой.

Вообще их можно применять и не только для посуды, а как я уже перечислила выше, и для мытья столешниц, стен на кухне в области рабочей зоны, фартук. Можно отмывать ими ванну и раковины.

Губки для мытья посуды Domiani Волнистые Bubble Effect

Губки очень упругие, их легко сминать, а они быстро принимают свою первоначальную форму.

При мытье легко скользят по поверхностям, хорошо везде всё очищают, даже размачивают. Более грубая часть губки не царапает поверхности, ни какие, ни столешницу, ни варочную панель или стекло.

В деле:

Из-за плотности этой губки моющего средства надо совсем не много, средство хорошо впитывается и быстро образуется очень много пены.

За пару нажатий на губку, сминаю ее пару раз и вот уже прям изобилие течет рекой, всё в густой пене!

Губки для мытья посуды Domiani Волнистые Bubble Effect

Пены получается больше чем при применении многих других губок, которые более пористые и с дырочками, тут губки более плотные, наверно из-за этого такое обилие пенки получается.

Можно столько пены сделать, хоть ванну потом принимать в ней)))

И причем пенка получается плотная, густая. Мыть посуду более чем комфортно и легко именно с тако густой и обильной пенкой.

Губки для мытья посуды Domiani Волнистые Bubble Effect

Пена не только на губке, а еще и хорошо стекает мимо, если в раковине посуда, то она вся будет в пене. Та что с этими губками легко переборщить с пеной, лучше дозировать моющего средства прям по капельке.

Губки для мытья посуды Domiani Волнистые Bubble Effect

Посуду губки моют легко, хорошо отмывают и налет и засохшую еды, время мытья посуды в ручную - не длительное, намного быстрее дело идет, чем с более плоскими губками, опять же тут и материал хороший и то как этот самый материал держит внутри себя средство для мытья и саму пену.

Срок службы:

Губки для посуды я меняю часто, иногда каждую неделю, иногда через две недели, могу менять и сразу после мытья если отмывала прям что то жирное и противное, а потом лень еще хорошо отмывать губку, проще выбросить.

Но вообще даже по гигиеническим соображениям лучше менять гуки раз в 2 недели, что там не копились микробы!!

Хотя... иногда я так редко мою посуду или что либо, что у меня губка лежит без дела неделю, при таком раскладе конечно нет смысла менять.

Но отмечу, что если мою посуду руками, то именно эти губки сохраняют первоначальный вид спокойно 7-10 дней, не рвутся, не отслаивается более темная поверхность губки, а так же темная часть не становится какой то скисшей и противной, не тянутся волоски из нее.

Итог:

Губки спер. Мне всё нравится, очень удобные и очень эффективные.

Долго сохраняют первоначальный вид.

Образуют много пены!!! И отлично удерживаюсь само средство для посуды. Да и сами по себе прям позитивные ,яркие, зелененькие! Мягкие))

Плюсов много, а вот минусов я не выявила.

..................................

А тут еще про уборку и домашний уют:

Ароматизатор для помещений Mui Thom Туалетный спрей №6 Lost Cherry

Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble Мята и лимон

Саше ароматическое MiPASSiON Парфюмированное из гипса KARMA

Универсальный кислородный очиститель Zari Home

Чистящее средство для унитаза Meine Liebe ULTRA FORCE Антимикробное

Капсулы для стирки Meine LIEBE 3-в-1 MIX Active универсальные, с кондиционером

Стиральный порошок Levrana Отбеливающий freshbubble

Универсальное моющее средство для кухни Unicum Multy

Достоинства
  • Много пены
  • Удобные
UliPupsрекомендует
25.04.2024
У меня такие, только голубые)
25.04.2024
ух ты, голубые я б тоже взяла 🥰
Мне срочно нужны такие губки, чтобы любоваться на их потрясающий цвет). Кстати, один из моих любимых оттенков Love
тогда бегом в Монетку за ними 🥰🥰🥰
яркие
25.04.2024
удобный формат, слишком маленькие не люблю
25.04.2024
маленькие только для мини бутылочек хороши наверно))
Классный цвет у губок)
25.04.2024
да прям яркое пятно на кухоньке))
Мне такое качество нравится!
25.04.2024
Какие они яркие и красивые
Очень качественные и симпатичные!🥰
и не дорогие)
Классные! Такие яркие 💚
Очень понравились)
На кухне теперь и красиво и чисто ✨
25.04.2024
Мне тоже очень нравятся подобного типа губки!! Smile
Отличные губки Smile
Тоже нравятся такие губки 😊
🥰
25.04.2024
Отличный цвет, только ради него можно купить
Такие яркие прям)
Отличное пенообразование.
Здорово, что нижняя часть губки не лохматиться 😊
25.04.2024
да, а то я бы их сразу выбрасывала, прям раздражает когда лохматится эта часть Big smile
26.04.2024
Я помню, леди-минимализм раздражать нельзя, сразу в утиль😂😁
Какие они яркие!
Красивые 😌
Цвет супер💘
26.04.2024
Мне еще кофейные нравятся, в фикс прайсе видела)
26.04.2024
А черных нет?) Я насмотрелась про минимализм в квартире, и теперь даже губки покупаю либо бежевые либо чёрные 😅
26.04.2024
Эх жаль что нет черных))) тоже люблю! Но порой беру вот такие обычные тк дешево) но и не разноцветные прям))
26.04.2024
Сразу видно, что добротные губки. Такая форма очень удобна.
Мне нравятся губки другой формы, но эти тоже хорошие судя по отзыву)
26.04.2024
Какие яркие) А я себе черные покупаю.
Характеристики хорошие
нужная штука
26.04.2024
Люблю такие волнистые губки.
26.04.2024
Мне нравится, когда губки большие и толстые, кстати нужно их часто менять
26.04.2024
Вооот! Мне как раз нужны именно такого цвета! В прошлый раз еле нашла, взяла с запасом, но уже заканчиваются. А везде разноцветные(((
26.04.2024
вот не знаю у Вас или нет такие, надо поискать Laughing out loud а цвет очень классный, прям яркое пятнышко на однотонной кухне))
Отличный набор!
26.04.2024
Цвет красивый! Куплю такие обязательно!
по эффективности самые обычные
26.04.2024
да, но бывают прям ужасные и неприятные даже тактильно, а эти и дешевые и пенки много и не противные)))
27.04.2024
Такие яркие👍🔥💚
Приятные экогубки, у меня они уже постоянно на кухне, на озоне брала
27.04.2024
Позитивны это отлично! Big smile веселее пойдет мытье посуды) а если серьезно то качественные, мне бы такие понравились Innocent