Опубликовано 12 Июль, 2023 - 18:33

Доброго времени 🦉.

Обожаю маски для лица, о забываю их использовать. Потому решила разобрать запасы, возобновив регулярное примение того что есть. Найдя на полке эту маску, я вспомнила, что во время применения после покупки она мне очень понравилась, хотя изначально думала, что будет бесполезна.

Итак, маска для лица Чистая линия Детокс Очищающая Уголь, Глина, Зеленый чай для тусклой кожи.

Маска для лица Чистая линия Детокс Очищающая Уголь, Глина, Зеленый чай для тусклой кожи

Объем 45 мл.

Стоимость около 150 р.

Чистая линия нередко щедра на обещания относительно своих продуктов, не обошлось без этого и здесь.

Производитель пишет:

Детокс-маска для лица от Чистой Линии с углем, глиной и зеленым чаем глубоко очищает, выводит токсины и активирует естественное сияние кожи. Эффективный детокс-комплекс борется с тусклым цветом лица.

Уголь – натуральный абсорбент – освобождает кожу от загрязнений и кожного жира, глубоко очищает. Зе­леный чай – мощный антиоксидант – защищает кожу от действия свободных радикалов, усиливает защит­ные способности кожи, сохраняя ее молодость и красоту.

Здесь он говорит о практических преимуществах в использовании (скажу сразу, не соврал):

• удобно использовать в душе;
  • экономит время;
  • не течет под воздействием пара.

Обещания по воздействию:

• мнговенно кожа чистая, матовая и бархатистая;
  • через одну неделю кожа заметно преображается и сияет красотой;
  • через 2 недели кожа дышит, она словно обновлена.

Размыто, обобщено, конечно, но красота кожи прям ощущается через текст.

Aqua; Silica; Talc; Propylene Glycol; Glycerin; Kaolin (глина); Pentylene Glycol; CI 77499; CI 77891; Picea Mariana Bark Extract (экстракт коры черной ели); Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая); Acer Rubrum Bark Extract; Betula Alleghaniensis Bark Extract; Pinus Banksiana Bark Extract; Charcoal Powder (уголь); Acrylates/Palmeth-25 Acrylate Copolymer; Disodium EDTA; Ethylparaben; Methylparaben; Parfum; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Phenoxyethanol; Propylparaben; Sodium Cocoyl Isethionate; Triethanolamine; Xanthan Gum; Xylene.

Экоголик, разумеется, ругается, находя ненатуральные вещества:

Оформление

Изначально коробочка упакована в полиэтилен, что радует. Сама коробка хлипкая, бумага тонкая, но для меня это не важно. Средство очень бюджетное.

Баночка с маской зеленого цвета, описание, состав не дублируются. Лишь название.

Аромат

Мне маска пахнет глиной и то ли эвкалиптом, то ли маслом чайного дерева. Насыщенный аромат, но мне при использовании не мешает.

Текстура

Текстура маски больше гелевая, чем глиняная, но при этом в нанесении удобна. Скрабящих элементов нет, маска мягкая, хорошо распределяется по коже, не падает кусочками с кисти или рук.

Применение

Наносить маску удобно, она не стекает с кисти, рук, наносится и распреляется удобно, быстро и просто, в глаза не течет даже при использовании в душе, ванной.

После нанесения на моей коже я чувствую не только прохладу, но и подпекание. Потому я использую ее раз-два в неделю, не три, как рекомендует производитель.

Моя кожа комбинированная, зимой сухая. Есть купероз, расширенные поры, черные точки, порой шелушится.

Держу маску чаще всего 5-10 минут, максимум 15. Стараюсь не допускать подсыхания маски, чтобы кожа под ней не стягивалась.

Кожа до нанесения маски:

Маска нанесена:

После смывания маски:

Я смываю маску водой. Производитель рекомендует использовать спонж с тоником. Мне удобнее смывать, потому что все же маска с глиной, активированным углем, спонжем просто слишком долго. Да и тоника понадобится достаточно много.

На фото не слишком виден эффект, но кожа действительно становится чище, что видно после первого применения. Разумеется, все точки и недостатки она не уберет. Я жду от нее очищения пор, того же детокса, но не магического преображения. Кожа будто дышит, есть ощущение легкости, возможно, из-за охлаждающего эффекта. После нанесения слегка ощущается стянутость, потому наношу крем.

Мои забитые поры не очищает прям до конца, но я вижу, что они становятся меньше, поверхностные загрязнения убирает.

При использовании избегайте нанесения маски под глаза, это логично и понятно, но я повторю. Мне она щиплет кожу, как будет чувствовать себя кожа под глазами я не представляю.

Сразу после смывания маски на моей кожи видны покраснения, несовершенства подчеркнуты. Это из-за этого пощипывания. Потому не рекомендую наносить ее даже за полчаса до выхода на улицу, необходимости нанесения макияжа.

Кратко о плюсах маски для лица Чистая линия:

• очищает;
  • осветляет тон кожи;
  • легко наносится, не течет;
  • при длительном и регулярном применении помогает поддерживать кожу в нормальном состоянии.

Минусы маски:

• есть ненатуральные компонеты;
  • для чувствительной кожи может быть слишком агрессивной.

В целом, маска неплохая, а учитывая цену, вполне хорошая. Очищает, позволяет поддерживать кожу в нормальном состоянии, когда бюджет невелик. Эффект есть, его видно, его ощущаешь.

Надеюсь, была полезной.

Спасибо за прочение 🦉.

Достоинства
  • Визуально сужает поры
  • Легко наносится
  • Матирует
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо очищает и выводит токсины
Недостатки
  • Может стягивать кожу
  • Немного трудно смывается)
  • Обязательно регулярное применение
Nimeria___рекомендует