Опубликовано 28 Август, 2017 - 21:32

Приглашаю Вас в кондитерский отзыв о вкусном, но противоречивом продукте.

О хорошем качестве белорусских товаров (особенно кондитерских изделий) я знаю не понаслышке. Мне нравится белорусский шоколад.

Отличная продукция у кондитерских фабрик: «Спартак», «Коммунарка». Думаю, что каждый пробовал что-то из сладостей этих производителей и высоко оценил качество кондитерских изделий.

Вы ещё не пробовали печенье "Chocoline" глазированное с арахисом? Именно о нём сегодняшний отзыв.

Приобрела я это печенье в магазине «Магнит» по цене - 79.90 (за 220 гр - это 10 печенюшек)

Яркая, жизнерадостная упаковка жёлтого цвета так и просится в руки.

Страна производитель: Беларусь! Долго не раздумывая (и даже не взглянув на состав – большая ошибка), я решила, что надо брать!

На упаковке вся информация о продукте.

Страна производства: Беларусь

Жиры 26.9 г

Углеводы 53.2 г

Энергетическая ценность на 100 г 489 ккал / 2050 кДж

Сначала о хорошем!

Наружная упаковка яркая, глянцевая.

Само печенье упаковано в дополнительную пластиковую упаковку – коррекс.

Печенье хорошо фиксируется и отлично сохраняет товарный вид.

Печенье сахарное, рассыпчатое, покрытое ДВОЙНЫМ СЛОЕМ темной кондитерской глазури с добавлением жареного дробленого арахиса. Структура печенья одновременно плотная и нежная.

Глазури производитель не пожалел: как с внешней, так и с тыльной стороны её много.

ВКУСНО! Печенье очень свежее. Не приторное, не очень сладкое. Отличная глазурь, по вкусу напоминающая тёмный шоколад.

Орехов много и они отличного качества!

Сахарное печенье+жареный арахис +тёмная глазурь – приятное вкусовое сочетание!

Особенно хорошо сочетается эта сладость с чашечкой кофе.

Вкус печенья от «Шоколадово» порадует многих сладкоежек.

Красиво и вкусно!

Теперь о грустном. Посмотрим состав!

Состав

На упаковке состав разобрать очень сложно, поэтому предоставляю сосав в более доступном варианте:

печенье сахарное (мука пшеничная в/с, маргарин (масла растительные рафинированные дезодорированные (подсолнечное, пальмовое) в натуральном и отвержденном виде, вода, эмульгаторы (Е471, Е322), соль пищевая йодированная, ароматизатор сливки-молоко, регулятор кислотности Е330, краситель аннато-куркумин), сахар, инвертный сироп (сахар, вода, регулятор кислотности Е270, разрыхлитель Е500), разрыхлители (Е500, Е503), соль пищевая йодированная, ароматизатор сгущеное молоко); кондитерская глазурь (сахар-песок, заменитель какао-масла (рафинированное дезодорированное пальмоядровое масло, эмульгаторы (Е492, Е322)), какао-порошок, эмульгатор Е322, ароматизатор ванилин); арахис жареный дробленый. Содержит летицин соевый.

СКОЛЬКО ЕШЕК В СОСТАВЕ!!! Пресловутые E-шки – те самые пищевые добавки, которые встречаются если не в каждом продукте, то в большинстве товаров.

Опасны ли эти пищевые добавки?

В составе есть ешки, которые не представляют опасности для человека (Е-471, Е-500).

Есть безвредные для взрослых, но опасные для детей (Е-270 – молочная кислота).

Есть и такие, которые способны вызывать заболевания желудочно-кишечного тракта и печени (Е-322 – лецитин).

Есть те, которые не рекомендуется употреблять в больших количествах (Е-330).

Есть и потенциально опасные из-за возможности выделять аммиак (Е-503), а есть и реально вредные и беспощадные - Е-492 Сорбитан тристеарат (пищевой стабилизатор) –

может достаточно сильно «ударить» по организму и нанести существенный урон здоровью, а также нормальному самочувствию человека

Впечатляюще! Не знаю как Вы, а я это печенье больше не куплю. Не порадовали Белорусы в этот раз!

Не советую покупать эту сладость особенно детям!!! Знаю, что даже относительно безопасные пищевые добавки не рекомендуется употреблять детям до 5-ти лет. Понятно, что сегодня практически все продукты содержат какие-то дополнительные вещества и полностью исключить их из рациона практически невозможно, но продукты, которые содержат на упаковке целые списки Е-шек - не для наших малышей.

Вывод:

Вкусная, но не полезная сладость. Если Вы следите за своим здоровьем, то к покупке не рекомендую!

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catне рекомендует
28.08.2017
выглядит печенье ооочень вкусно Laughing out loud
28.08.2017
в очередной раз порадовалась тому, что сладкое я своим детям не даю)
28.08.2017
Сейчас во вкусняшки порою лучше не смотреть в состав, цена на такое печенье высоковатая, но я бы ради интереса попробовал, вкусно же.
28.08.2017
Да уж, составчик не радует совсем Puzzled
28.08.2017
Ооочень аппетитные фотографии.да,к сожалению Сеичас о многих вкусняхах добавки..приходиться выбирать
28.08.2017
А я вот не обращаю внимания на неполезность таких вкусняшек)) мне кажется мало что может быть полезным из сладостей. Фото у вас отличные!
28.08.2017
А выглядят вполне приятно. Детям может и не стоит давать, а сама бы я не отказалась. Smile
мне просто не понравилось
28.08.2017
вой какая слабость сладость! И всё равно на полезность Big smile
Не пробовала белорусских сладостей. Shy
29.08.2017
Давно понятно, что составы ужасные у магазинных печенек, это хотя бы вкусное, не напрасно съеденная вредность)
Эх, а выглядит вкусно))
29.08.2017
Оно даже на фото безумно привлекательны!!!!
да уж, Ешек не пожалели Stare
29.08.2017
эх, а выглядит ну ооочень аппетитно Tongue
29.08.2017
Ох, прям почувствовала, как где-то слиплось Big smile
31.08.2017
Сейчас практически не возможно встретить вкусняшки с безвредным составом, эти добавки везде Sad Но от пары печенек особого вреда, думаю, не будет
03.09.2017
Выглядит очень аппетитно ?
20.02.2019
Печенье на самом деле оочень вкусное, но вот эти Е ...... всё портят
03.03.2023
Чтобы было полезно стоит кушать Бананы.
(такие же сладкие как продукция данного производителя, но без страшного состава! ))))))))))))))