Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 00:12

49,00

Привет всем!

Пасха почти настала, а это значит - пришло время куличей! Я не самый большой мастер в изготовлении куличей (хотя чуть ниже в отзыве, я все-таки дам один рецептик куличика), поэтому я всегда перестраховываюсь и покупаю куличи. Но согласитесь, хочется купить вкусный кулич. В этот раз, я увидела кулич в ленте за 49 рублей, при этом довольно большой ! И не смогла пройти мимо - в этом отзыве расскажу о нем подробнее.

Общая информация.

Полное наименование - кулич праздничный;

Где купить - в магазине Лена, или на их официальном сайте;
Ориентировочная стоимость - 49 рублей.

Еще больше полезной информации на упаковке -

От производителя.

Кулич Праздничный – традиционная пасхальная выпечка. Вкусный и ароматный продукт приготовлен по классическому рецепту. Сверху кулич покрыт сладкой глазурью и дополнен разноцветным украшением.

Мои ожидания.

Свежий, вкусный кулич. Я люблю, когда много глазури и посыпки.

Состав.

Мука,сахар,продукты яичные,масло подс.,майонез(масло подсол.,вода,уксуснаяк-та,загуст-льЕ1422,яич.желток,загуст-лиЕ415,Е412,соль,консерв.Е200,Е211,ароматизаторГорчица,подсластители(Е950,Е951),красительЕ160),изюм(виноград суш.светлый,консерв.Е220),улучшитель(мука пшенич.набухающая,эмульг.Е471,клейковинапшен.,сух.цельн.молоко,стабилиз.Е170,эмульг.Е481,Е472е,краситель-Е160а,антиок-льЕ300,вещество для обраб.мукиЕ920,ферменты(ксиланаза),соль,дрожжи,глазурь белая(сахар,замен-ль какао-масла,эмульгат.Е492,Е476,Е322,молоко сух.цельное),Рисвоздушный(крупа рисовая,сахар,соль,красители-Е133,Е102,Е110,Е142,Е122).Продукт готов к употреблению

Состав, мягко говоря, не очень полезный.

Упаковка.

Кулич упакован в прозрачный пакет.

Открыть , не порвав пакет - невозможно.

Это не очень мне понравилось. Так как, если с первого раза не съели, то придется в другой пакет перекладывать (плохо для экологии).

Внешний вид.

Внешне кулич довольно большой (250 г).

Выглядит более, чем прилично. Много посыпки и глазури.

Кулич мягкий.

Тесто.

Режется кулич легко. Тесто, мягкое, воздушное. Очень пористое. Видно, что дрожжевое.

Тесто кулича не слишком сладкое (для кого-то возможно это минус, но для меня скорее плюс). Не люблю, когда приторно сладко. А посыпка придает необходимую сладость. При этом тесто вкусное, хочется есть еще и еще.

Посыпка и глазурь.

Вот тут спорный вопрос. С одной стороны глазури много (как я люблю), она сладкая и супер вкусная.

С другой стороны - посыпка странная. Она безвкусная.

Как бы это странно не звучало, но это реально так. Я первый раз такую посыпку встречаю.Я привыкла, что эти кружочки сладкие и вкусные. Но в данном случае - они вообще без вкусовых признаков.

Ситуацию спасает лишь действительно вкусная глазурь.

Начинка.

Начинка у этого кулича - изюм.

Так вот, изюма тут мало. Можно сказать, что его почти нет. не весь кулич было штук 6. Лично для меня - это плюс. Я люблю куличи, в которых мало изюма или вообще нет. Но наверное для многих это будет минусом.

Другие куличи.

Выводы.

Итог подведем итог:

• Кулич был съеден за один день, что говорит о его вкусе;
  • Тесто кулича не очень сладкое, что плюс для меня;
  • Кулич супер дешевый;
  • Глазурь у кулича вкусная;
  • Не удобная упаковка;
  • Не самый полезный состав;
  • Посыпка странная - совсем без вкуса!;
  • Изюма почти нет.

Исходя из вышесказанного, я скажу, что мне кулич понравился! Я осталась довольна и сыта, и скорее всего куплю еще один такой!

А подойдет ли он Вам - решать только Вам!

Но я рекомендую!

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца!

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусная глазурь
  • Вкусный
  • Красивый
  • Мало изюма
  • Мягкий
  • Не сладкое тесто
Недостатки
  • Состав
  • Странная посыпка
  • Упаковка
Афениярекомендует
14.04.2023
Вы правы, на вкус и цвет)... Я вот изюма побольше люблю)
14.04.2023
Мне как раз где меньше изюма и нравится.
Выглядит неплохо)