Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 19:52

Привет!

Патчи - это мое кредо, поскольку в мои мешки под глазами можно собирать яблоки в самые урожайные годы. Но если бы проблема ограничивалась только внешним видом. Дело в том, что помимо темных кругов под глазами, которые увеличивают и без того страдальческое выражение лица, просыпаюсь я с отеками, которые ощущаются физически и мешают нормально жить. Ну как будто эти яблоки уже лежат в моих мешках и мне приходится их носить.

Иногда избавиться и от внешнего проявления, и от ощущений помогают патчи. Сегодня я расскажу о своем опыте использования патчей от Riche. Масочка, кстати, мне их очень понравилась.

Итак,

1. Общие характеристики

1. Полное название: Патчи с витамином C против темных кругов
  2. Производитель: Riche
  3. Страна производства: Россия
  4. Количество штук в упаковке: 7 пар
  5. Срок годности: 24 месяца
  6. Состав:

ВОДА (ОЧИЩЕННАЯ), ЭКСТРАКТ ЦВЕТОВ БУЗИНЫ (2%), ЭКСТРАКТ ЛУКУМА (2%), РАСТИТЕЛЬНЫЙ ГЛИЦЕРИН, ФЛОРЕТИН, НАРИНГИН, ЭКСТРАКТ СЕМЯН МОРИНДЫ ЦИТРУСОЛИСТНОЙ, ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-10 ЛАУРАТ, ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-6 ОЛЕАТ, СОРБИТАН ПАЛЬМИТАТ, БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, ЛЕВУЛИНАТ НАТРИЯ, АНИСАТ НАТРИЯ, ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ, КСАНТАНОВАЯ КАМЕДЬ (ПОЛИСАХАРИД), ОТДУШКА.

7. Обещания производителя:

Тропический экстракт черной бузины в комбинации с субтропическим экстрактом лукума (настоящий superfood для кожи) богаты природным витамином С и обладают мощными антиоксидантными свойствами, работая по самым разными направлениям для достижения идеального контура глаз:
  • осветляют темные круги (на 24%*)

• уменьшает мешки под глазами

• избавляет от отечности

• разглаживают морщинки и «гусиные лапки»

• увеличивают сияние кожи (на 49,7%*)

• оказывают сопротивление окислительному стрессу, нейтрализуя свободные радикалы

Флоретин защищает кожу от преждевременного старения, воздействия UV- и IRA-излучений, выравнивает тон и текстуру кожи.

8. Инструкция по применению:

Вскрой саше-пакет, извлеки патчи. Сними защитную оболочку и приложи на кожу под глазами, разравнивая легкими нажатиями пальцев. Удали защитные пленки с внешних сторон патчей и оставь на 10-15 минут. Сними патчи и протри кожу сухой салфеткой или ватным диском.

При необходимости патчи можно использовать также для носогубных складок и для области между бровей.

В упаковке содержится 7 пар патчей. Каждая из них находится в отдельном саше, которое защищает продукт от высыхания и не допускает попадания бактерий, делая использование максимально гигиеничным.

Меры предосторожности

Только для наружного применения. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов. В случае раздражения прекратить использование. Избегать попадания в глаза, при контакте промыть водой.

9. Стоимость: 1890 р.

2. Внешний вид.

Итак, патчи приходят в картонной коробочке (что очень радует, потому что упаковка экологичная).

Внутри 7 пакетиков-саше, в которых находятся пара патчей. На саше есть линия вскрытия, потянув за которую можно легко вскрыть упаковку. Кстати, вскрывайте аккуратнее, поскольку внутри очень много сыворотки, которая проливается.

На патчи с двух сторон наклеены защитные пленочки - слюдяная и тканевая. Слюдяная, как правило, отваливается сама, еще на этапе доставания патчей из упаковки. Тканевая же снимается значительно сложнее.

Сами патчи на вид обычные, гидрогелевые, довольно тонкие по сравнению с другими вариантами, но крепкие и не рвутся.

Черные.

3. Применение

Тканевые защитные пленочки я снимаю уже после нанесения, иначе положить их под глаза без образования на них морщинок не получится, но подцепить эти пленочки в тот момент, когда патчи уже лежат на коже довольно сложно, поэтому я их поддеваю с одной стороны, не убирая пальцев, чтобы они не склеились, наношу, и только после этого убираю.

Ложатся за счет такого нанесения они без проблем, практически без складок. Если складки все-таки есть, аккуратно их разглаживаю.

Производитель рекомендует использовать их в течение 15-20 минут. Естественно, мне жаль тратить время на лежание, поэтому я продолжаю заниматься своими делами. В вертикальном положении они сползают вниз, но не критично, на пару миллиметров, до тех пор, пока они пропитаны сывороткой. Когда сыворотка начинает высыхать, проблема решается сама собой. В основном, это не мешает. Если начинает мешать, их с легкостью можно подтянуть наверх. В общем, минусов здесь не вижу.

4. Результат

Здесь правильнее разделить результат на две категории - ощущения и визуальный эффект.

Перенесемся к ощущениям. Как я у же говорила, все эти мешки под глазами я ощущаю физически - присутствует тяжесть под глазами, какое-то ощущение сухости и дикое желание положить на глаза патчи чудодейственные. Не знаю, как объяснить эти чувства. Осознать то, о чем я говорю, сможет, наверное, лишь тот, кто страдает подобными симптомами. Коротко-я просто чувствую их, мешки.

Касательно результата в этом аспекте - браво патчам Рише, точнее сыворотке, в которой он хранятся. Субстанция действительно увлажняет и успокаивает кожу под глазами, становится легче, кожа становится отдохнувшей что ли. Чтобы было понятнее - эффект для уставшей кожи как после массажа. Кожа становится свежей, в общем, очень приятные ощущения после использования.

Теперь о визуальном эффекте. Я не заметила практически никакой разницы между тем, что было до и тем, что после. Ни после одной процедуры, ни после комплекса. Возможно, нужно больше, чем семь патчей (то есть целой упаковки), но у некоторых патчей результат виден сразу, поэтому я ожидала большего.

Может показаться, что на фото разница есть. Однако это лишь заслуга освещения - за 15 минут ношения патчей погода сменилась с пасмурной до солнечной. Да, есть очень небольшой эффект, практически незаметный при одном освещении. К сожалению, данные фото делались после последней упаковки патчей (предыдущие, более показательные фото удалились на телефоне с целым полугодием моей жизни и поездкой на море), поэтому более показательно привести результат не получилось.

Итог. Купила бы я патчи снова? Да, но если бы они стоили в три раза меньше, только ради физических ощущений расслабленности кожи под глазами. При отсутствующем визуальном эффекте покупать патчи стоимостью 1890 рублей за 7 пар я не хочу. Рекомендовать или нет, не знаю. Скорее да, но только тем, кому не жалко платить только за приятные ощущения. Оцениваю на 3 балла, опять только за ощущения.

mountweazelрекомендует