Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 14:05

90 руб

Здравствуйте!👋

На протяжении нескольких лет покупаю зубные пасты Colgate. Не постоянно, но периодически. У продукции этого бренда бюджетная стоимость и хорошее качество, как правило. Плюсом является то, что купить можно в любом супермаркете.

Например, сейчас пользуюсь зубной пастой Colgate Прополис "Отбеливающая". До этого я ее не пробовала, поэтому было интересно протестировать.

***Оформление***

Думаю, что все знают о Colgate и видели хоть раз в жизни их продукцию на полках магазинов.

Зубная паста Colgate Прополис "Отбеливающая"

Паста находится в картонной коробке. Дизайн достаточно яркий. Здесь мы видим соту с мёдом на переднем плане.

Зубная паста Colgate Прополис "Отбеливающая"

С разных сторон напечатано много информации, сопровождаемой картинками.

Зубная паста Colgate Прополис "Отбеливающая"

Внутри находится только тюбик. Он из мягкого пластика и выполнен в том же дизайне, что и коробка.

Объем: 100 мл

Производитель: Россия

Стоимость: ~90 руб

Заметьте, какой большой объём у этой пасты, и при этом бюджетная стоимость.

Зубная паста Colgate Прополис "Отбеливающая"

Крышка стандартная. Она мелкая, однако удобно откручивается.

Отверстие широкое, поэтому нужно с осторожностью выдавливать средство.

***Обещания производителя***

Зубная паста Colgate Прополис Отбеливающая с экстрактом прополиса бережно отбеливает зубы и помогает сохранить зубы и десны здоровыми. Обеспечивает защиту от кариеса и освежает дыхание. Целебные свойства прополиса были известны еще в древности. Его применяли в чистом виде, в отварах и в настоях, лечили раны и болезни внутренних органов. Обращаясь к старинным натуральным рецептам, человечество вновь оценило лечебные свойства прополиса. В стоматологии прополис используется как успокаивающее и антимикробное средство.

Я не жду, что обычная зубная паста отбелит зубы, да и не стремлюсь к тому, чтобы стать обладателем белоснежной улыбки. Лучше пусть средство очистит эмаль от налета и не сделает мои зубы ещё более чувствительными.

***Состав***

Calcium Carbonate, Aqua, Sorbitol, Sodium Lauryl Sulfate, Hydrated Silica, Aroma, Sodium Monofluorophosphate, Cellulose Gum, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Carbonate, Benzyl Alcohol, Sodium Saccharin, Sodium Bicarbonate, Propolis Extract, Limonene

Производитель говорит, что паста содержит фтор и кальций.

***Характеристики***

Цвет белый у пасты. Консистенция кремовая и густая. Выдавливается из тюбика без проблем.

Зубная паста Colgate Прополис "Отбеливающая"

Аромат практически не ощущается. Но надо сказать, что он мятный. Никакого меда и прополиса в нем нет.

***Способ применения***

У меня зубы "родные" не белые от природы. Использую силиконовую зубную щетку, так как присутствует чувствительность эмали и десен.

Чищу зубы 2 раза в день во время умывания. Наношу обычно немного пасты.

***Результат***

Средство очень пенится (хотела слово "очень" написать большими буквами). Буквально попадая в рот или смешиваясь с водой, паста начинает образовывать большое количество пышной пены. Мне даже приходится сплёвывать ее, так как становится неудобно чистить зубы из-за забитого пеной рта.

Так как аромат у этой пасты мятный, то несложно догадаться, что и вкус аналогичный. Он сладкий и немного освежающий (это не перечная мята).

Зубная паста Colgate Прополис "Отбеливающая"
Мне зубная паста не раздражает полость рта, нет жжения.

При этом она хорошо очищает и убирает налет. Зубы тактильно гладкие, а внешне светлые. Да, отбеливания никакого нет, даже при регулярном использовании.

Зубная паста Colgate Прополис "Отбеливающая"
Свежесть дыхания присутствует. Во рту только комфортные ощущения. Кстати, чувствительность у меня не усилилась.

Благодаря своему пенообразованию паста очень экономично расходуется. Ее надо совсем немного на одно применение.

***Вывод***

Зубная паста Colgate Прополис "Отбеливающая"

Зубная паста Colgate Прополис "Отбеливающая" оказалась хорошей. Не стоит надеяться на осветление зубов, несмотря на название пасты. Она и дыхание освежает, и налет удаляет, и ничего не раздражает.😊

P.S. Приглашаю к прочтению моих отзывов на другие зубные пасты:

Зубная паста Splat "Биокальций"

Зубная паста с гиалуроновой кислотой Висцид

Зубная паста Лакалют Lacalut Aktiv

Зубная паста Faberlic Nuki Coconut

Корейская зубная паста Aekyung 2080

Достоинства
  • Не раздражает полость рта
  • Недорогая
  • Освежает
  • Приятные вкус и запах
  • Хорошо очищает налет
  • Экономичный
Недостатки
  • Прополис не ощущается
  • Слабовато отбеливает
ღКристинаღрекомендует