Опубликовано 16 Июль, 2020 - 21:28

Постепенно продолжаю исследовать продукцию французского бренда Coslys; паста, о которой пойдет речь, сразу привлекла мое внимание – обещанным не самым распространенным в пастах для взрослых вкусом апельсина. Да еще и гелевая – прямо как путешествие в детство.

Гелевая текстура 100% натуральной зубной пасты Coslys с нежным цитрусовым вкусом обеспечивает бережное очищение зубов и полости рта. Обогащенная фтором и органическим соком алоэ паста ухаживает за зубами и деснами.
Без мяты и ментола, использование пасты совместимо с гомеопатическим лечением. Без диоксида титана.
Натуральность и безопасность продукта подтверждена международным стандартом COSMOS ORGANIC.

Внешний вид стандартный для такого рода средств. Тюбик из мягкого пластика объемом 75 мл с завинчивающейся крышкой. Под ней была дополнительная защита фольгой.

Запах мягкий, нерезкий, сладковатая цитрусовая смесь. Я, конечно же, ожидала увидеть оранжевое содержимое, но нет – сама паста белесая, непрозрачная. Но действительно гелевая.

Вкус – тоже мягкий, сладковато-цитрусовый, очень приятный. Пенится средне, выполаскивается хорошо.

Очищает тоже хорошо; во всяком случае, меня лично устраивает. Хотя хотелось бы больше свежести, но это прерогатива паст с мятным вкусом. Поэтому утром, чтобы проснуться быстрее, я использую другую пасту – с более насыщенным вкусом, а Coslys – по вечерам, чтобы не сильно раздражать вкусовые рецепторы.

Расход стандартный – пасты достаточно в объеме горошины или чуть больше.

Десны ведут себя достойно – именно с натуральными пастами я позволила себе перейти на среднежесткую щетину зубных щеток после мягкой, потому что при использовании обычных паст периодически сталкивалась с легкой кровоточивостью десен. Фактически я уже больше полутора лет использую только натуральные. Употреблением витаминов и БАДов «от всего и для профилактики» себя не утруждаю, поэтому речи об укреплении организма изнутри не идет. Только мягкие составы зубных паст.

aqua, glycerin, silica, xanthan gum, sodium benzoate, citrus aurantium dulcis fruit water*, citrus limon fruit oil*, citrus paradisi peel oil*, aloe barbadensis leaf juice powder*, decyl glucoside, cellulose gum, sodium fluoride, potassium sorbate, potassium hydroxide, citral, limonene. *ингредиенты органического происхождения

Стоимость в большинстве интернет-магазинов 500+ рублей. Я же пока потихоньку трачу баллы «Спасибо» от Сбера, покупая на Озоне и имея возможность сэкономить половину от стоимости.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Веган
  • Мягкий необычный вкус
  • Обогащена фтором
  • Экосостав
Kimiko_Wildрекомендует