Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 16:08

Всем доброго!

Привить детям любовь к ежедневной чистке зубов сложно, но возможно. У нас этот путь начинался постепенно со старшей дочерью, теперь приучаем младшую.

Чтобы стимулировать этот процесс, мы покупаем девочкам зубные щетки и пасты, с разными вкусами. Тем самым, повышая интерес ребенка к соблюдению гигиены полости рта регулярно. На этот раз расскажу про зубную пасту

Dino's smile Гелевая c ксилитом и вкусом шоколадного печенья

Детская зубная паста Consly Dino's smile Гелевая c ксилитом и вкусом шоколадного печенья

Детская гелевая зубная паста с ксилитом и восхитительным вкусом шоколадного печенья защищает детские зубы от кариеса, тщательно очищает, обладает антибактериальным эффектом, делает зубы крепче и здоровее.
Паста содержит ксилитол, который обеспечивает качественную защиту молочных зубов, реминерализует эмаль, уравновешивает рН полости рта, предотвращая образование зубного налета и кариеса.

🔵🟤ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🟤🔵

БРЕНД- Consly

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ- Корея🇰🇷

ОБЬЕМ- 60 мл.

ВОЗРАСТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ- 3+

СТОИМОСТЬ- 130-280 рублей. Мне она досталась по цене 170 рублей

ГДЕ КУПИТЬ- Ozon

Упаковка

Яркая картонная коробка. Очень плотная, матовая, с глянцевыми рисунками

По периметру есть вся необходимая информация для покупателя, на нескольких языках

Внутри находится туба с пастой, в точно таком же, ярком исполении

Но, на ней нет русскоязычной информации

В объеме 60 мл, она выглядит маленькой, и будет очень удобной для детской ручки

Срок годности указан на шве тубы

Крышка откидная, с винтовой резьбой снизу. С виду крепкая, выглядит надежно. Закрывается до щелчка

Под ней обнаружили мембрану

Удаляется без проблем.

Состав

Производитель делает акцент на том, что зубная паста с содержанием ксилита. Так, что же такое ксилит?

Ксилит – натуральный сахарозаменитель, полезный для зубов и организма в целом. Он применяется в стоматологической продукции и товарах для диабетиков. Его часто используют в качестве профилактического средства от кариеса.

Разбор состава на экоголике говорит о том, что в составе содержится достаточно много натуральных компонентов, в том числе, тот самый ксилит

Остальные компоненты, имеющие низкую оценку тоже есть. Ну, а как без них, собственно, если производитель НЕ заявляет о 90-100% натуральности состава.

Для нас это не является проблемой, мы не эко-любители, и кушаем тоже много чего вредного, и даже даем это детям).

Органолептика

К моему удивлению, паста белого цвета, я почему-то считала, что она точно будет коричневой😄

Но, коричневые крошечки в ней все-таки есть).

Они достаточно мягкие, прямо тают, если растереть их пальцами. Поэтому, можно не переживать за эмаль зубов, они ее не поцарапают!

Текстура у пасты гелевая, не плотная, слегка провечивает

Вообще, такая текстура никак не напоминает мне зубную пасту, в моем понятии, она более плотная должна быть. А тут, скорее, как крем для прослойки торта "Наполеон".

Источает просто сумасшедший аромат печенек. Я не придала значения сперва, а потом дочь заверила, что это именно аромат знаменитого печенья "Oreo"🍪)

По вкусу прям шоколадные печенья, очень насыщенный вкус. В целом- сладко, шоколадно и не тошнотворно- приторно!

Применение

Мы уже лишились четырех молочных зубов, два из которых уже сменились постоянными. Поэтому, чередуем пасты для молочных и для постоянных зубов, чтобы доставалось каждым). Эта паста идет как раз для молочных зубов.

Многим известно, что для деток, зубной пасты достаточно, в количестве одной горошинки, и мы не пренебрегаем этими правилами.

Корпус у тубы мягкий, дочка без труда выжимает пасту на щетку

Чистим, около двух минут.

*Совет*

Если ребенок хитрит, чистит зубы очень быстро, купите маленькие песочные часы, на 2 минуты. Можно приклеить на них какой-то веселый стикер, и тогда ребенку чистить зубки будет интересно и не скучно).

🔵🟤🔵🟤🔵🟤🔵🟤🔵🟤🔵🟤🔵🟤🔵

Мы чистим зубы именно так☺.

Паста немного пенится, на вкус сладкая, никакого намека на мяту или горьковатый вкус

Я сама пробовала, очень приятный, сладко-шоколадный вкус печенья).

Дважды- трижды прополаскиваем ротик. И любуемся на результат!

Результат

Зубки чистенькие, налета нет, ребенок счастлив☺. Приятный аромат после чистки сохраняется около часа. Как будто ребенок только что сьел "Oreo"🍪.

Итог

Замечательная паста для детских зубов! Возможно, дороговата, для такого объема, но на нее часто бывают скидки.

В качестве разнообразия, можно побаловать ребенка новой зубной пастой, со вкусом любимых печенек!

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание😘

Достоинства
  • Аромат
  • Действительно вкус печенья
  • Дизайн
  • Маленькая удобная туба
  • Удаляет налет
  • Умеренно пенится
Недостатки
  • Возможно, для кого-то стоимость
katastroffadasha666рекомендует
03.12.2023
Никогда не думала,что так скажу,но…Какая же аппетитная зубная паста😄
03.12.2023
Надо обязательно купить деткам, спасибо
03.12.2023
Классная какая, нужно своим тоже купить
03.12.2023
Аппетитная зубная паста! Мы на Роксе, что со старшей, что с малышом)
03.12.2023
какая классная! Я бы даже себе взяла))
Главное, чтобы не съели такую)
Какие тут Беззубики))
Оформление супер!
04.12.2023
Интересный вкус для зубной пасты)
Я бы и сама такой чистила)))
Хорошая
08.12.2023
Хорошая паста Smile .
14.12.2023
Ай, какие милые детские зубки!
15.12.2023
Интересно, может, Соня и согласилась бы на шоколадную, пока предпочитает клубничную.) У нас пока только один зубик выпал))
Любопытная паста! Big smile