Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 11:01

Все, наверно, помнят, как раньше оформляли букеты? Красные розы, обязательно ветка папоротника, большой цветастый пакет и эти маленькие белые цветочки на веточке.

Да что далеко ходить, и сейчас так умудряются оформлять при всем многообразии. Фото из личного архива:

Хотя в принципе иногда все равно не плохо выглядит.

Раньше этот цветок только и шёл, как дополнение или украшение.

Вот так девочки с работы украсили мне подарок на рождение ребёнка

Букеты вянут, а гипсофилка живет дальше. Выбрасывать жалко. Фото через три недели! Гипсофила все такая же

Я даже выдёргивала веточки из увядших букетов и хранила их, как сухоцветы, чтобы фото потом украшать.

Сейчас индустрия флористики развивается с каждым днём. Я часто залипаю на страничках цветочных магазинов.

Меняется мода, букеты стали разнообразнее, сейчас даже классические розы отошли на задний план, потому что столько других вариантов!

И вот один за другим на таких «модных» страничках начали появляться букеты из одной только гипсофилы.

Сама по себе она белая и в таком моно букете напоминает облачко или снежинки.

Выглядит при всей своей простоте очень стильно.

Затем, я так понимаю, гипсофилы начали подкрашивать в разные цвета: розовый, фиолетовый и даже синий.

Очень красиво.

Муж постоянно на все праздники дарит мне цветы. Я не считаю, что это деньги на ветер, ведь впечатления украшают нашу жизнь, а цветочки - это прекрасная часть природы, всегда повышает настроение, хоть всего на несколько дней.

Ну так вот, чаще от мужа я получаю розы или клубничные букеты.

Как-то раз, между праздниками, так сказать, я в очередной раз листала ленту соц.сети и попался мне букет гипсофилы.

Я сказала мужу: а давай на какой-нибудь праздник ты подаришь мне вот такой букет.

Он сказал ок.

И вот февраль, день нашей свадьбы, получаю смс, что сейчас мне приедет с доставкой букет. Жду гипсофилу… а там… как обычно клубничный букет. Эх, думаю, забыл, ну ладно. Клубнику я тоже обожаю. Ничего не сказала по этому поводу, как бы грех жаловаться.

Потом уже после мы обсуждали ремонт, муж залез в телефон в заметки посмотреть на список задач. И тут читает: подарить гипсофилы.

Спрашивает, слушай а кому я собирался гипсофилы дарить?

Я с наигранной скромностью отвечаю: вообще то мне.

Вот так со второго раза на день всех влюблённых я получила свой долгожданный букет 😀

Муж не читает мои отзывы, так что напишу, что расцветку он выбрал не самую удачную. Выглядит блекло.

Ну и ладно, все равно я рада.

Гипсофилы очень необычные цветочки. Вот даже издалека букет выглядит, как неживой.

А приблизься, и можно разглядеть каждый маленький цветочек, и видно, что он живой! Красивый, милый и трогательный.

Кстати аромат у цветов очень тихий, приглушённый. От него не будет болеть голова, что тоже очень хорошо.

Запах скошенной травы. Как будто уже они сушеные.

Мой букет, как обычно сейчас и делают, находится в шляпной коробке. Внутри него твёрдая губка, в которую налита вода.

Обычно такой букет стоит в воде дней 10, потом осыпаются.

Мои цветочки, которыми я украшала фото осыпались, потому что я неправильно их подготовила.

Чтобы они не осыпались, нужно из воды их вытащить немного раньше. Эх, жаль дербанить эту коробку, хотелось бы чтобы так стоял подольше.

С другой стороны, надоест же. Так что не буду вытаскивать. Осыпется, ну и пусть!

Скоро 8 марта тем более, будут новые букеты.

Очень рада, хоть и с такими жирными намеками, получить такой красивый долгоиграющий букетик!

В нем нет лишних деталей. Не будет такого, что часть букета завянет раньше, как это часто бывает с комбинированными вариантами.

+ Аромат ненавязчивый и тихий.

+ долго не вянут

+ можно оставить в засушенном виде

+ стильный и интересный букет

+ милый и трогательный цветок

А что вам подарили на праздник?

Читайте также мой отзыв на клубничные букеты

Достоинства
  • Долго стоит в вазе
  • Красивые и нежные цвета
  • Красивый
  • Стильно выглядит
miloryрекомендует
15.02.2023
Понеслись отзывы на подарочные букетики! 😄
Красивый))) дополняет интерьер
А мне вот смеситель подарили 🤣 с любовью и по делу 🤣🤣
Главное, что с любовью 🧡😀
15.02.2023
Обожаю гипсофилу, мой любимый цветок или травка даже не знаю😂в открытую сказала мужу люблю букеты с этими микроцветочками. Теперь дарит всегда.
Не надоела? Я походу теперь тоже всегда буду получать 😀
16.02.2023
Из нее такие разные варианты возможны) что еще ни разу не было одинаковых букетов
симпатичный букетик
Smile
Говорят, что она аллергенная
Надо же 🤷‍♀️
Хорошо, что мы не аллергики 😀
В сочетании с конусом смотрится очаровательно😍
Smile
15.02.2023
Очень симпатичный букетик и будет долго радовать. Love
Мне подарил сумку, которую я хотела))) Правда тоже пришлось жирно понамекать и даже не скромно кинуть на нее ссылку
О, отлично!
Молодец, что догадался 😀😀
Красивые😍
🤗
15.02.2023
Разноцветные гипсофилы тоже уже прошлый тренд, в моде естественность и монохром, предпочтительно белый)
15.02.2023
Да вообще, если честно, странно подкрашивать цветы. Они сами по себе прекрасны Smile
Какая красота!
16.02.2023
Натуральные природные краски полевых цветов. Чудесная расцветка, не представляю, какая бы была лучше?
Беленькие ))
Да, верно, мне не угодишь 😀
16.02.2023
Как по мне - так нелепо обсуждать подарки и что-то просить в стиле «а давай ты мне подаришь»…. 😁 букет примечателен только тем, что долго стоит, больше не вижу в этих цветах плюса
классные цветы, а главное практичные) Big smile