Опубликовано 5 Май, 2022 - 23:21

Когда мой, на тот момент, парень сделал мне предложение и началась медленная подготовка к свадьбе, я начала задумываться о букете. Мне сразу в голову пришла идея: что если сделать букет из сухоцветов? Чтобы он меня радовал и спустя года, ведь его можно сохранить. То начала искать в интернете что-то такое эдакое, что бы запала мне в душу, чтобы хоть как-то красиво смотрелось, но ничего не находила, тогда то я и вспомнила про гипсофилу. Посмотрев несколько фото, я поняла, что нет, хочу живые цветы и желательно каллы, и да ну нафиг эти сушеные букеты.

Так как подготовиться к свадьбе нужно было за 2 месяца, и чтобы уже не париться с букетом в последние дни, я сразу же написала цветочному магазину с вопросом про каллы(он как раз специализируется на свадьбах). Пообещав мне, что к конкретной дате сентября все будет, я забыла про букет - минус одна свадебная задача.

Оставалось пару дней до свадьбы, я прошу перенести адрес доставки и сразу же оплатить букет, но оказывается, что калл нет нигде. Сказать что я расстроилась, это ничего не сказать. Да и что можно найти за пару дней?

В другом цветочном магазине тоже не оказалось калл, а обычный свадебный букет из роз я совершенно не хотела. Знаю я эти цветы: сегодня стоят красивые, а завтра - бутоны вниз. А мне нужно было приобрести стойкие цветы, так как на следующий день после свадьбы у нас была запланирована фотосессия в другом городе и с поникшими цветами я фотографии совершенно не хотела. В магазине мне предложили гвоздики, и еще что-то такое, что я совершенно не хотела. А потом в углу увидела гипсофилу и было решено использовать ее и листочки эвкалипта. Заплатив за это нежное облачко 3,5 тысячи, думаю дороговато для этих цветов, на выходе я получила это.

Сам по себе букет получился достаточно нежный, кто-то из дали даже думал, что это ландыши. Но вот аромат был жуткий. Я и не думала, что они могут так не вкусно пахнуть, а на ночь, родители мужа даже открыли окна, потому что запах был отвратительный. Кстати, у мужа была бутоньерка из гипсфил. Она тоже вышла очень милой.

Ночь перед свадьбой и в день свадьбы цветы пережили достаточно хорошо. Цветочки осыпались совсем чуточку, от платья было намного больше блесток.

Уход за еще живыми цветами минимальный: немного воды и все. В таком состоянии мой букет простоял пару дней, воду не подливала специально, так как хотела на выходе получить засушенный букет, что в принципе, у меня и вышло. А вот бутоньерка очень потрепалась после свадьбы и на следующий день, в день фотосессии, завяла, так как в воду я ее не поставила, но хорошо, что на фото это особо не видно.

Вообще я ни капельки не жалею, что выбрала такой простой цветок, на первый взгляд, в качестве букета невесты. Он очень гармонично смотрелся с моим образом и ни капельки не выглядел дешево. Хотя по началу мне казалось, что он испортит просто все. Но он придал образу легкость и воздушность.

Сейчас букетик стоит в вазе, стал чуть темнее, и собирает пыль. Но выкинуть мне его жалко, да и смотрится в интерьере он очень даже не плохо. Конечно немного осыпается, особенно если я его начинаю брать для фото, но потери цветочков все равно маленькие.

А вот бутоньерка выглядит вообще не лучшим образом, осыпается и сама какая-то потрепанная. Ее решила пока прикрепить к фоторамке с фотографиями со свадьбы, пусть пока будет так, а через годик можно будет и выкинуть.

Вообще как я заметила, гипсофила в моем букете немного отличается от гипсофил которые у меня уже были дома из других букетов, но это наверное разные сорта. А так, это приятный цветок который украсит любое помещение как в свежем виде, так и сухом. И как оказалось, прекрасный букетик в виде свадебного.

Поросенок Сьюрекомендует
Какой необычный и нежный букет
08.05.2022
Очень нежно смотрится букет.
Не думала, что у неё такой сильный запах.