Опубликовано 6 Август, 2023 - 17:02

Добрый день 😃.сегодня хочу посвятить свой отзыв потрясающему месту в нашем любимом городе - 😃 Центральный рынок города Сочи.
Приезжаем в этот город на отдых уже не в первый раз и с самого первого приезда посетили и я вам честно скажу прямо влюбились в это место, которое влюбляет в себя потрясающим изобилием ароматов и разнообразием ассортимента.
Так вот, немного о самом месте.
✅ место нахождения.

Северная ул., 12Б, микрорайон Центральный, Сочи

Рынок находится на самом деле в центре города и доступен в большинству как жителей города так и туристам буквально 10 - 15 минут пешком.

Рынок находится вблизи двух мостов - один автомобильный, второй пешеходный - подвесной, так же возле рынка находятся подземные - пешеходные переходы, вообщем говоря для посетителей рынок расположен очень даже удобно на мой взгляд.
Мы жили на улице Конституции СССР и было очень удобно быстро сбегать за свежайшими продуктами к завтраку для семьи.
✅ внешний вид и устройство рынка.

Внешне центральный рынок Сочи выглядит очень даже презентабельно, здание видно из далека

Центральный рынок Сочи, Отзывы.
(кстати само здание рынка состоит из четырех этажей, сам рынок занимает 2 этажа).
Здание очень современное с стеклянными фасадами,
Город Сочи Центральный рынок . Отзывы
имеет несколько входов, один центральный - с вывеской
Город Сочи Центральный рынок . Отзывы
, второй с другой стороны который менее заметен и находится где располагаются уличные ряды с товаром.
Кстати вокруг рынка расположились множество торговых точек с различными товарами
Центральный рынок Сочи, Отзывы.
, такими как фрукты , цветы, алкогольные напитки и различные палатки с возможностью быстро перекусить, так называемый стрит фуд по сочински.
✅теперь перейдем непосредственно к самому рынку, так сказать внутреннему убранству.

Внутри рынка прямо с первыми шагами чувствуется местный колорит и обилие вкусных ароматов.
Внутри рынок достаточно удобно устроен, на второй этаж вас доставит эскалатор или лифт.

Центральный рынок Сочи, Отзывы.
Возле каждого ряда и этажа висит очень информативная табличка о товаре.
✅ теперь непосредственно о самом вкусном - ассортимент центрального рынка.

Так называемом Холле (если входить через центральный вход) посетителя встречают ряды с сувенирами,

Сочи центральный рынок. Отзывы.
цены правда немного больше чем даже в городе.
Также в холле можно попробовать свежевыжатый гранатовый сок,
Центральный рынок Сочи, Отзывы.
который выжимают в вашем присутствии (правда цена каждый год растет 😞)обычный пластиковый стаканчик гранатового сока в 2022 г стоил 200 руб, а в 2023 году уже 400 руб за 250 мл.
Дальше взору посетителя открывается изобилие рядов с морепродуктами
Город Сочи Центральный рынок . Отзывы
Город Сочи Центральный рынок . Отзывы.
большое количество рядов с разнообразными, свежайшими сырами, мы с семьей не можем себе отказать в удовольствии приобрести вкуснейший сыр, который все продавцы дают попробовать (мой сын даже сказал, что после посещения рынка можно не ходить обедать 😃).
Центральный рынок Сочи, Отзывы.

Дальше посетителя встречают продавцы колбасных изделий, где представлены такие колбасы и изделия из мяса которых я даже не слышал, что они существуют 😃. И как и в остальных лавках здесь вам также все дадут попробовать, и честно говоря здесь просто глаза разбегаются 😃, все настолько вкусное и свежее что хочется купить купить всего.

Где купить все самое вкусное в Сочи. Отзывы.
Также на первом этаже рынка можно приобрести различную рыбу в любом виде - вяленую, копченую, охлажденную, замороженную, живую, приготовленную.
Где купить все самое вкусное в Сочи. Отзывы.
На первом этаже также достаточно большой мясной отдел, который также радует глаз изобилием - говядина, свинина, курица, баранина, крольчатина.
Сочи центральный рынок. Отзывы.
На первом этаже возле входа по левой стороне расположились ряды с вкуснейшим медом. Мед на центральном рынке продается любой, какой только покупатель пожелает, его так же дают попробовать, но вот цена в этом году просто заоблачная 😞, за маленькую баночку 0,5 литра 1800 руб.
Центральный рынок Сочи, Отзывы.
Ну а теперь переходим на второй этаж
Центральный рынок Сочи, Отзывы.
Сразу скажу что второй этаж центрального рынка это просто Клондайк для хозяйки, для любителей чая и вкусных специй.
На втором этаже расположились ряды с свежайшими и вкуснейшими разнообразными фруктами.
Центральный рынок Сочи, Отзывы.
Заходя на второй этаж чувствуешь потрясающие ароматы различных специй (и честно говоря основные закупки у нас происходят именно на втором этаже😃.

Всегда уходим с целым пакетом вкусного чая, который покупаем там не первый год. Кстати говоря цена на чай за два года не изменилась - хороший пакет чая стоит 200 руб.

Где купить все самое вкусное в Сочи. Отзывы.
Так же невозможно отойти от рядов со специями которые мы закупаем чуть ли не весь год 😃.
Где купить все самое вкусное в Сочи. Отзывы.
Так же на втором этаже расположились торговцы с разнообразными орехами, зеленью, изобилием чурчхелы
и небольшой магазин LUX "ярмарка" - магазин одежды,
Сочи центральный рынок. Отзывы.
большой выбор сухофруктов просто меня поразил (правда летом на отдыхе мне абсолютно не захотелось сухофруктов 😃)
✅ Итак подведем итоги 😃.
Центральный рынок Сочи как место приобретения различных вкусняшек нашей семье более чем нравится, каждый свой отдых не можем пройти мимо 😃.
Удобное расположение в городе, удобное устройство внутри, рынок не сказать что очень большой, но и не маленький, достаточно просторный, даже когда много посетителей (это в основном выходные дни) внутри рынка достаточно просторно и не приходится толкаться и стоять в очереди.
Очень нравится в данном месте, что все продавцы дружелюбные и всегда расскажут помогут выбрать покупку, всегда дают попробовать. Всегда интересно ходить на данный рынок так как продавцы позитивные и всегда можно по торговаться и уходишь всегда с позитивным настроением.
В этом году нам даже дали так сказать бонусом и специи и чай
Плюсы.

1. Удобное расположение.
  2. Огромный ассортимент.
  3. Дружелюбные продавцы.
  4. Можно торговаться.
  5. Продукты всегда свежие.
  6. Всегда дают попробовать товар.

Минусы.
Некоторые товары с чрезмерно завышенной ценой.

Вот одна из наших покупок 😃.

Центральный рынок Сочи, Отзывы.
Фрукты всегда брали с собой на пляж, а колбаску покупали для быстрого и вкусного завтрака 😃.

Вообщем место потрясающее, считаю что каждому туристу посетившему данный, потрясающий город просто необходимо посетить его и попробовать множество вкуснятины 😃

Кокосик 2603рекомендует
06.08.2023
Тоже любим ходить на сочинский рынок, никогда не уезжаем без вкуснющего чая и приправ
Вот и мы так же 😃
06.08.2023
Очень классный рынок!!! Всегда там закупаемся, жалоб ещё не было.
Согласен !
Приходилось бывать, вкусноты много). Интересно, с прошлого года цены изменились сильно?
31.10.2023
Да цены выросли на порядок, но удержаться что бы не купить то что понравилось практически невозможно 😃.