Опубликовано 30 Апрель, 2017 - 08:26

Привет!

Сегодня я расскажу о средстве, которое помогает быстрее заживить ожоги раны. Также хотелось отметить, что это средство можно использовать в борьбе от прыщей.

Сзади на баллоне вся ценнейшая информация.

Очень нравится, что пантенол в виде спрея, т к дозатор получается что вакуумный, а значит лишние микробы вместе с кислородом туда не попадают. Но дозатор мне не понравился. После того, как я выдавила нужное мне количество, подача средства продолжается. На самом отверстии образуется пенка, но в маленьком количестве. Если ее убрать - появится еще. Я жду некоторое время, а потом убираю ее.

Само средство белое, пенка на коже становится в разы больше, аромата не имеет.

Пантенол продаётся в любой аптеке.

Цена 300 рублей.

Объём 130 г.

Как я считаю, цена/качество не соответствуют дург другу. Но как только я поняла, что мне нужно совсем чуть-чуть средства даже на все лицо (не говоря про маленнькие ранки), и это средство останется у меня надолго.

Aqua, Butane/Propane/ Isobutane, D-Panthenol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Diazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Состав очень даже хорош. Даже я, не разбирающаяся во всех этих терминах, вижу, что в нем пантенол один из главных компонентов, а не как иногда бывает... Состав описывают в порядке уменьшения, а на первых местах вода, бутан/пропан нужны для давления (я так думаю, ведь это же спрей), и пантенол с глицерином.

Но какими свойствами обладает пантенол? Погуглила:

Увлажнение и смягчение кожи в косметиических целях.

Пантенол притягивает влагу из атмосферы и легко связывается с молекулами воды. При нанесении на волосы этот компонент помогает увлажнять их и придавать им блеск и глянец. По этой причине он стал очень популярным ингредиентом в шампунях и кондиционерах.

Благодаря ему улучшается увлажнение, уменьшается зуд и воспаление кожи и ускоряется скорость исцеления эпидермальных ран.

Способ применения:

Перед использованием необходимо тщательно встряхнуть баллон в течение 3-5 с. При различных повреждениях кожи распылить аэрозоль с расстояния 5-10 см так, чтобы вся поврежденная поверхность кожи была покрыта пеной. Применять по мере необходимости.
Также рекомендуется для ухода за проблемной и чувствительной кожей лица: распылить небольшое количество на ладонь для последующего нанесения. Применять ежедневно утром и/или вечером. После нанесения спрея, в зависимости от индивидуальной восприимчивости кожи, вы можете почувствовать ощущение тепла или легкого пощипывания. Если эти ощущения не исчезли через несколько минут или усилились, рекомендуется удалить средство теплой водой.

Результат от применения средства:

Я использовала средство от ожогов. Пантенол уменьшил покраснение, снял боль. Не щиплет кожу, аллергической реакции не вызвал.

Наносила и на лицо, но особого эффекта не увидела. Наверное, нужно подольше им пользоваться, что у меня не всегда выходит, я просто забываю. При нанесении на кожу лица я ощущала пощипывание, которое проходило через минутку-две. Кожа после него не жирная, а увлажненная, и даже можно сказать упругая. Наношу в область лба, т к больше дефектов именно там, и на воспаления. На следующий ень образуется корочка, прыщи уменьшаются даже в размере, что меня несомненно радует.

По весне и осени я сталкиваюсь с такой проблемой, как расслоение кожи в области ступней. Когда они расслаиваются, то начинают болеть и приносят мне дискомфорт. Наношу пантенол и растираю его. Он питает кожу, увлажняерт, что мне сейчас так требуется. Еще он помогает ускорять процессы регенерации. Думаю, что скоро пройдет.

Данное средство я рекомендую к покупке. Оно снимет боль, уменьшит площадь поражения, а также сделает ваше личико более красивым.

Спасибо за просмотр! Удачных покупок!

Kasatka_01рекомендует