Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 13:32

Сегодня хочу рассказать про Папангин - замечательный препарат компаии Гедеон Рихтер.

Я с юности страдаю таким малоприятным нарушением сердечного ритма,как экстрасистолия.

Экстрасистолыэто сердцебиения, которые возникают за пределами физиологического ритма сердца и могут вызывать неприятные симптомы. Экстрасистолия также упоминается как пропущенные сердцебиения или «сердечные икоты», и с медицинской точки зрения рассматривается как форма сердечной аритмии.

Ощущения,скажу я вам крайне неприятные. Кажется,что сердце остановилось,ты это чувствуешь и с замиранием ждешь,когда оно снова застучит. А застучит оно после этого,как правило быстро и как-то даже лихорадочно. К счастью такое бывало у меня нечасто,но всё же дискомфорт определенный был.

По рекомендации врача приобрела Панангин,так как по-мнению доктора, причиной столь редких экстрасистол может быть нехватка калия и магния в организме,а Панангин этот недостаток успешно восполняет.

Панангин выпускается в упаковке,содержащей 50 таблеток,покрытых оболочкой,согласно инструкции,является дополнительным источником калия и магния. Калий и магний в препарате содержатся в виде органических солей,аспаргинатов,что повышает их усвояемость и биодоступность препарата.

Таблетки белого цвета,двояковыпуклые,очень приятные по текстуре,легко глотаются,что,согласитесь немаловажно,когда таблетку надо глотать не разжевывая. Принимать следует после приема пищи по 1-2 таблетки 3 раза в день. Таким образом,упаковки из 50 таблеток хватает на срок от одной до двух недель непрерывного приема.

Я принимаю по 1 таблетке 2-3 раза в день после еды на протяжении двух недель пару раз в год уже достаточно длительное время и скажу,что Панангин явился буквально моим спасением от экстраситол,этих неприятных замираний сердца.

Никаких побочных эффектов, о которых здесь пишут в отзывах, за время приема я не заметила. Сердечный ритм у меня по-жизни замедленный и давление не повышенное,но не могу сказать,что Панангин мне замедлил ритм ещё больше или снизил давление. Всё осталось в пределах нормы, но основную задачу он выполнил с успехом,от экстрасистолии избавил.

Как и всякий лекарственный препарат имеет противопокаазния,но их не так уж и много и все они указаны в инструкции.

Панангин не БАД,а лекарство и самим себе его назначать не следует,несмотря на то,что он продается без рецепта. Лучше всё-таки посоветоваться с врачом,а перед применением обязательно ознакомиться с инструкцией..

Стоимость доступная,на сегодняшний день это примерно 10 белорусских рублей или 3,97доллара.

Достоинства
  • Ликвидирует недостаток магния и калия
  • Не вызывает сонливости и беспокойства
  • Недорогой
  • Помогает сердцу
  • Работает
  • Снимает тахикардию и аритмию
  • Эффективный
Недостатки
  • Не заметила
Rainbow0901рекомендует