Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 12:56

Добрый вечер. Smile Сижу и думаю, почему бы не написать отзыв о мицеллярной воде. Раньше думала, что нет плохих. А вот продукт, который у меня был до "Чистой линии" просто ужасен.

Данную мицеллярную воду подарила мне подружка. Пару лет назад у меня была такая же и помню, что в целом была довольна.

Для тех кто не знает:

Мицеллярная вода – это мягкое очищающее средство, которое растворяет макияж и загрязнения кожи, сохраняя баланс гидролипидной оболочки, и не требует смывания. Оно хорошо тем, что не сушит кожу и не раздражает слезные железы, а значит, подходит для любого типа кожи, а также для снятия макияжа с глаз.

Объём: 100 мл. Хотя с виду кажется меньше.

Спереди
Сзади

От производителя:

Хочешь, чтобы процедура очищения стала удивительно легкой, быстрой и приятной? Есть решение! Мицеллярная вода "Чистая Линия" деликатно и бережно очищает кожу. "Все в одном":средство для снятия макияжа, очищающее средство, не требующее смывания и успокаивающий лосьон-тоник. Снимает макияж без раздражения, не щиплет глаза. Мицеллярная вода создана на 100% натуральной фитооснове, в состав которой входят экстракты лепестков розы и ромашки.

Результат:

• Успокаивает кожу, помогая предотвратить раздражение;
  • Увлажнение с детокс-эффектом;
  • Загрязнения и макияж бережно и быстро удалены.

Подходит для всех типов кожи. Подходит для снятия макияжа с лица, глаз, губ без следов. Повышает эффективность крема!

Aqua, Glycerin, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Rosa Centifolia Flower Extract (экстракт розы), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract (экстракт ромашки), Allantoin, Citric Acid, Cocotrimonium Methosulfate, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Glycereth-2 Cocoate, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Sodium Methylparaben. 100% натуральная основа с экстрактами розы и ромашки

Состав
Анализировался состав с помощью сайта [ссылка]

Мы видим, что состав 50 на 50. И всё же вредные компоненты определены 1 или 2 отметками.

Способ применения:

Нанесите средство на ватный диск и бережно протрите кожу лица. Для снятия макияжа с глаз приложите диск к векам на несколько секунд, затем бережно удалите макияж.

Дозатор: удобный. Придраться не к чему. Крышка средняя. Не слишком плотная и не слишком слабая.

Консистенция: вода. Это просто бесцветная вода. Правда не прозрачная, а слегка мутная.

Запах: пахнет розой, а запах роз я обожаю! <3

Ощущения от применения: только положительные. Данная мицеллярка отлично справляется с тональной основой, тушью, подводкой, тенями и помадой. Эта мицеллярная вода одна из лучших для меня. Прошлая мицеллярка стоила 200 рублей, правда объём был больше, но она была отвратительной. А в следующий раз я думаю купить эту же, но в большем объёме.

Также у меня сухая и чувствительная кожа, и мецеллярка отрицательным образом на неё не повлияла. Раздражения не было, кожа мягкая после данного продукта.

Не понимаю людей, которые не смывают с себя мицеллярку. Я всегда это делаю. Никогда не оставляла её.

Я рекомендую данную мицеллярную воду людям, которым не так важен состав. Ведь эта мицеллярка для всех типов кожи.

Спасибо за просмотр Sexy Читайте другие мои отзывы о продуктах "Чистой линии":

Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа"

Крем для рук Чистая линия Интенсивное Увлажнение (сок алоэ)

Достоинства
  • Маленький походный вариант
  • Не вызывает раздражение
  • Не сушит
  • Не щиплет глаза
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Вредный состав
KatyWhiteрекомендует