Опубликовано 25 Май, 2018 - 23:24

Доброго времени суток. В этом отзыве я расскажу о геле для умывания от чистой линии "Идеальная кожа" с гранатом и ромашкой.

Производитель: "Чистая линия", Россия.

Объём: 160 мл.

Цена: 140 рублей.

Спереди
Описание:

• Глубоко очищает кожу и препятствует появлению прыщей.
  • Воспалений меньше уже через 3 дня.
  • Удобный в использовании формат с помпой.
  • Не сушит кожу. Улучшает цвет лица.
  • Заряд энергии и свежести.
  • Без мыла.
  • Для нормальной и комбинированной кожи.
  • На 100% натуральной основе.

По описанию "рай" какой-то, но не так все просто.

Сзади
Срок годности: 36 месяцев (3 года).

Aqua*, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Steareth-10 Allyl Ether/Acrylates Copolymer, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract*, Punica Granatum Fruit Juice, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder*, Achillea Millefolium Extract*, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract*, Chelidonium Majus Extract*, Allantoin, BHT, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Tocopherol, Trideceth-9, Triethanolamine, Linalool, CI 19140, CI 4209.

Проверено с помощью сайта [ссылка]. Состав неудовлетворительный, я такого и ожидала от "чистой линии", так как наслышана тем, что о своей натуральности они только по ушам ездят. Хотя это так странно, ведь косметика позиционирует себя, как натуральная, типа 100% натуральные экстракты и прочее. Зачем так дурить людей?

Дозатор
Хочу отметить очень удобный дозатор. Мне достаточно одного нажима, чтобы просто умыться, а чтобы смыть макияж двух.

Консистенция
Консистенция: гель густой и вязкий, пенится хорошо.

Запах: вкусно пахнет гранатиком, что не может не радовать. Wink Наконец-то "чистая линия" не такая вонючая как раньше!

Эффект: производитель приврал на счёт того, что он не сушит кожу. Мою он начал сушить не сразу, через 3 дня пользования она начала шелушиться, правда не целиком, а местами. Очищает хорошо.

Удалят ли он макияж? Макияж он удаляет на ура! Не давно у меня было мероприятие, я ходила к визажисту, которая сделала мне стойкий мэйк профессиональной косметикой. Так каково было моё удивление, когда я заметила, что он без всяких ватных дисков отмыл весь макияж! Я просто умылась как обычно, думая что буду смывать им и смывать, но нет! Даже мицелярки не дают такого эффекта. Кстати, глаза он не щиплет.

Кому подойдет этот гель для умывания? Все таки я посоветую его жирной и комбинированной коже склонной к жирности. Так как гель сушит, хоть и не сильно.

Ещё один продукт от "Чистой линии" - https://irecommend.ru/content/prostite-gde-zhe-int...

А вот вам натуральный гель для умывания - https://irecommend.ru/content/ono-idealno-esli-ne-...

И натуральный крем для лица - https://irecommend.ru/content/khorosh-no-ne-ideale...

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Сомнительный состав
  • Сушит кожу
KatyWhiteрекомендует