Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 21:18

несколько дней
    68 грн. (200 руб.)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Тинт - то, о чем я давно слышала и хотела попробовать. Идея продукта кажется заманчивой: не люблю помады, потому что они размазываются и отпечатываются. А тут - накрасила с утра и до вечера ходишь красивая. По крайней мере, я так думала.

Сразу скажу, корейскими тинтами не пользовалась (да и вообще другими не пользовалась). Белорусский оттеночный гель тинт для губ Relouis - мой первый. Поэтому сравнить ни с чем не смогу.

Тинт для губ Relouis Kiss me again - отзыв
Покупала в интернет-магазине MakeUp. Брасматик не был запечатан в слюду или как-то заклеен. На крышке есть наклейка со штрих-кодом. На ней указаны номер тона, партия и срок годности.

Верхний слой наклейки приоткрывается. Внутри состав, способ применения и условия хранения, данные о производителе.

Aqua, Butylene Glycol, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aminomethyl Propanediol, Sodium Dehydroacetate, Sodium Saccharin, Disodium EDTA. [+/-]: CI 15510, CI 19140, CI 45410, CI 17200, CI 15985, CI 42090

Экоголик, конечно, ругается. Вечно ему что-то не так. Но давайте разберемся. Зеленые - это натуральные компоненты:

• Лейконосток (вытяжка из редисового корня) - натуральный консервант, антимикробное и антибактериальное средство.
  • Сахарин натрия - от него сладкий вкус.
  • Натрия дегидроацетат - консервант.
  • Бутиленгликоль (хоть он не зеленый, а желтый по Экоголику) - консервант, удержатель влаги, растворитель.

Плохие компоненты по Экоголику - это:

• Акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер - эмульгатор.
  • Аминометил пропанол - гелеобразователь, эмульгатор.
  • Динатрий ЭДТА - антиоксидант, усилитель консервантов.
  • CI 15510, CI 45410, CI 15985, CI 19140, CI 17200, CI 42090 - красные, оранжевые, синие красители.

Комментировать не буду, я не специалист. Хочу напомнить (да и Экоголик об этом говорит), что даже на хорошие натуральные компоненты может быть индивидуальная непереносимость. Тут как карта ляжет.

Тинт для губ Relouis Kiss me again - состав
У меня тинт Kiss me Again от Relouis в оттенке 03 - черничный. В брасматике выглядит темным бордово-фиолетовым, ягодным. По факту он не такой темный, гораздо спокойнее.

Тинт для губ Relouis / Релуи Kiss me again - отзыв
Открываем. Тюбик и крышка со спонжем сделаны из пластика, они достаточно массивные. Крышка умеренно легко откручивается. Закручивается, как говорят, "до щелчка" - то есть заметно, когда уже финиш.

Спонжик текстильный, небольшой и аккуратный. С самого начала палочка, на которой он держится, была красивой и прозрачной. На фото видно, оно сделано сразу после того, как я открыла средство.

Тинт Kiss me Again от Relouis - оттенок 03 черничный
По мере использования этот держатель пачкается тинтом. То есть заметно, что средство уже использовали (на следующем фото).

Пробую средство сначала на руке. На следующем фото оно нанесено в 1, 2, 3 слоя. Видно, что при нанесении полосит и ложится пятнами. На губах это не так заметно, но надо иметь в виду.

• Консистенция средства - жидкий гель-водичка. Если много набрать, растекается (но спонж не дает набирать много).
  • Цвет - бордово-черничный. На первый взгляд - очень насыщенный. На губах он не такой - легче и естественнее. Цвет не чужеродный, достаточно натуральный.
  • Запах - не пахнет.
  • Насыщенность пигментом - то ли средняя, то ли слабая. Это не плохо и не хорошо. Это позволяет варьировать цвет: можно сделать оттенок еле-еле, а можно накрасить в 4 слоя и сделать поярче.

Тинт для губ Релуи - в 1, 2, 3 слоя
Нанесла на руку на улице чтобы попробовать, как сохнет.

• На ветру в 1 слой сохнет очень быстро! На губах тоже быстро.
  • В помещении на руке сохнет минуты за 2, на губах - быстрее (наверное, от дыхания).

Тинт легко удаляется с кожи средством для нестойкого демакияжа. Пробую на руке, с губ стирается так же легко. Но видно, что на коже остается немного оттенка.

Тинт для губ Релуи - как удаляется с кожи
Наношу на губы!

Вкус у средства сладенький. Эта сладость сохраняется все время, пока оно есть на губах, не слизывается. Но если качественно умыться водой без мыла, вкус смывается (цвет остается). Если не облизывать, сам вкус в рот не лезет и никак не ощущается. Он не приторный. Но я, скорее, не люблю такие "конфетные" средства.

С другой стороны, вспомните название - Kiss me Again. Наверное, эта сладость будоражит.

Тинта на спонже хватает на одну губу. Оно начинает достаточно быстро подсыхать. Создается впечатление, что ложится пятнами, поэтому все время хочется пройтись по второму разу, а потом по третьему. Держите себя в руках, а то можно перестараться с насыщенностью оттенка.

Тинт для губ Relouis Kiss me Again - оттенок 03 черничный на губах в 3 слоя

• Какие у меня губы

При моих 35+ есть возрастные изменения: губы выглядят не так свежо и молодо, как хотелось бы. Их приходится постоянно увлажнять бальзамами, иначе сохнут и появляются неприятные ощущения. Достаточно плоские, не пухлые.

• Как я красила

По рекомендации производителя обработала губы скрабом. Наносила спонжем, а не пальцем. Первая мысль - вау, действительно похоже на эффект перманентного макияжа!

На сайте продавца есть два варианта нанесения, второй (пальцем и растушевать) я не пробовала.

Способ нанесения:

На губы . Подготовьте поверхность губ с помощью скраба и бальзама.

1. Чтобы получился эффект перманентного макияжа, нанесите средство аппликатором на всю поверхность губ.Каждый следующий слой увеличит интенсивность цвета!
  2. Нанесите несколько капель гель-тинта в центр губ и растушуйте пальцем к контуру, чтобы получить эффект «зацелованных» губ.

Способ применения в качестве румян. Нанесите несколько капель гель-тинта на яблочки щёк и быстро распределите пальчиками похлопывающими движениями.

На фото нанесено 3 слоя. Мне постоянно казалось, что цвет неравномерный, поэтому приходилось домазывать.

При нанесении полосит и иногда идет пятнами, но не растекается. После высыхания покрытие становится более равномерным, чем кажется после нанесения. Покрытие не плотное (да и понятно, это просто окрашенный гель)

Белорусский оттеночный гель тинт для губ Relouis - очень интересный продукт

• Как выглядит

На первый взгляд - идеально и очень красиво. Особенно если не присматриваться. Цвет - ну, не совсем натуральных губ. Но и нет ощущения, что они перемазаны помадой или блеском. Если бы увидела на улице, не поняла бы, что это такое. Красиво, не вызывающе, не стремно. И вообще на удивление хорошо.

Но если присмотреться, начинают вылезать "бока". Например, очень видна граница между тремя зонами:

1. высохшим тинтом на губах;
  2. влажным участком на границе слизистой (он не высыхает, но и не выедается);
  3. самой слизистой.

Особенно это видно, если улыбаться или открыть рот. Смотрите сами ниже на фото. Конечно, в жизни никто не ходит с открытым ртом, но по ходу дела его приходится открывать. В реале это не так заметно, как на фото.

Допускаю, на более пухлых губах будет смотреться иначе (но как - понятия не имею).

Проблема решается, если поверх тинта нанести бальзам для губ. Общий вид улучшается. Я наносила, но не фотала. Губы смотрятся более влажными, тинт не размазывается под бальзамом.

Контур нормально получается прорисовать спонжем. Но уголки выходят не очень аккуратные - какие-то толстые, скругленные и разляпистые. И это я старалась, лучше вообще не выходит.

В складки вокруг губ средство не затекает. Это мои природные складки, помады там нет. Видно, что тинт ложится немного неравномерно, особенно по контуру верхней губы. Нижняя вообще красиво получилась. Но я сильно придираюсь - если не рассматривать, это не слишком видно.

• Ощущения на губах

Случилось то, чего я не ожидала, но должна была предвидеть. Тинт - это легкий гель без жирных компонентов. Сам по себе он не сушит, но и не увлажняет. Когда он подсох, мои губы подсохли тоже.

Через 3 часа не выдержала, пришлось наносить бальзам. Не люблю ощущение сухих губ. С бальзамом губам стало приятнее. Но с ним теряется визуальная прелесть этого тинта.

• Стойкость

Нанесла в 12.30. После этого дважды пила чай, раз обедала, дважды умывалась водой без мыла. Через 3 часа после нанесения тинта намазала губы бальзамом. Что я отметила:

• Тинт не отпечатывается на бумаге, ткани, коже. Не размазывается после разговоров, еды и всего остального. Предположу, что он действительно для ситуации "kiss me again". Думаю, подросткам понравится.
  • Не отпечатывается на чашке, если пить чай. Фото не делала, там нечего фотографировать - вообще ни капли не отпечатывается.
  • После умывания смылся сладкий привкус.
  • Во время носки цвет сходит аккуратно. Посредине губ не выедается. Цвет меняется - тинт становится более розовым, чем ягодным.
  • После нанесения бальзама тинт по-прежнему не отпечатывается на коже и на предметах (не ожидала!).
  • Во время еды покрытие съедается. После этого цвет остается, но менее интенсивный. Съедается достаточно аккуратно.

Что мне очень понравилось - тинт НЕ размазывается. Ни при каких обстоятельствах. Он не растекается за пределы губ. По фото кажется, будто он растекается - но нет, это не так. Не размазывается - просто отлично: можно есть и пить, что хочешь. Не переживать, что распущенные волосы на ветру размажут цвет по лицу.

Фото ниже я сделала после всех перечисленных перипетий с чаем, едой, бальзамом и 7 часов носки. В жизни губы выглядели аккуратнее и ровнее, чем на фото - телефон немного извратил результаты. По факту остается оттенок, достаточно равномерно и почти без пятен. На людях в таком виде ходить не слишком позорно, бывает и хуже.

Тинт для губ Relouis Kiss me again - что с ним случилось после еды

• Когда носить?

Если без бальзама, то в межсезонье. Потому что летом губы, покрытые тинтом, будут пересыхать и трескаться, а зимой - обветриваться и трескаться. Перед нанесением рекомендую увлажнить губы вот этой маской, пойдет на пользу.

Если с бальзамом, то в любое время года. Но тогда тинт выглядит, как обычная помада (правда, не размазывается).

• Кому и когда подойдет

Все перечисленное ниже - мои домыслы и предположения. Итак, кому и когда:

• На учебу (даже в школу). Если наносить в 1 слой, покрытие не выглядит вызывающе. Тут главное не переборщить.
  • Для молодых и юных губ. Увы, мои губы утратили свежесть, на них есть морщины и неровности. Поэтому цвет выглядит не очень равномерно и красиво.
  • Для поцелуев. Покрытие съедается аккуратно, не размазывается и не отпечатывается. Ну и на вкус сладкое.
  • Если губы не пересушены (или будут увлажняться бальзамом поверх тинта).
  • Для местностей с сильными ветрами и для девушек, которые любят красоваться с распущенными волосами. Волосы не размажут покрытие по лицу. На губы с тинтом меньше налипает песок, чем на помаду.
  • Для курортов и бассейнов. Кукуруза, мороженое, пирожки на пляже - тинт не размажется. В море не смоется и не потечет. Выглядит естественнее, чем стойкая помада.

Мне кажется, хорошая идея - подарить этот белорусский тинт для губ подружке-однокласснице или одногруппнице. Или купить для себя. Он недорогой и симпатичный. С трудом представляю, чтобы мама дарила его дочке ("держи, и аккуратнее целуйся с кавалерами"). Но может я опошлила.

Рекомендую, если не любите текстуру помады, хотите более-менее естественное покрытие. И не хотите, чтобы размазывалось. Идея продукта мне понравилась, исполнение - большей частью, тоже. Определенные недостатки есть, но не катастрофические, за них снимаю одну звезду. Ставлю 4 звездочки и рекомендую.

Тинт Relouis / Релуи Kiss me again, оттенок 03 черничный - отзыв

Достоинства
  • Без запаха
  • Для естественного макияжа (в 1 слой)
  • Долго держится
  • Интересная консистенция
  • Матовые губы
  • Можно наслаивать
  • Можно носить под защитной маской - не пострадает
  • Не отпечатывается
  • Не размазывается даже с бальзамом
  • Не растекается
  • Недорого стоит
  • Ничего вокруг не пачкает
  • Оттенок сходит аккуратно
  • Умеренная насыщенность пигментом
Недостатки
  • Вкус на любителя (сладко)
  • Губы хочется увлажнять
  • Лучше не наносить на пересушенные губы
  • Меняется оттенок при носке
  • Неравномерно наносится
filippenko82рекомендует
красота Love
20.06.2020
Очень красивл смотрится, обязательно поищу в магазине. Спасибо за такой обширный отзыв)
20.06.2020
хотела покороче Big smile не смогла остановиться
10.08.2020
Замачиво🤔, да и смотрится на Вас👌
10.08.2020
спасибо!