Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 14:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Встретила тут очередную нюдовую помаду, которую тут же захотела. Отзывы есть, довольно все хорошие, решила надо брать. Нюдовых помад много не бывает. С брендом знакома, почему бы не попробовать новинку. Ну как новинку...в Украине только в 1 месте можно заказать.

Оттенков у помадок 5 штук и я, похоже, немного промахнулась, надо было брать темнее.

Помадка пришла упакована в довольно большую коробку чтоб не побилась. У самой помады никакой коробочки нет, а так же нет защиты от вскрытия. И вот я не помню, делает ли Коснова вообще защиты от вскрытия для помад, вроде нет.

На обратной стороне и торце информация о производителе, сроке годности (36 месяцев), оттенке и вес в 3,8 грамм. Жирненьким написано "веган". Сделано в Италии. Вопрос к сроку годности, по идее он начинает действовать после вскрытия, но защиты от вскрытия нет, а дату производства тоже не нашла.

Тюбик помады повторяет цвет самой помады. Почему-то на фотографии цвет получался более рыжим, сколько не пыталась сфотографировать. Реальный цвет помады получился на свотчах.

Теперь по самому оттенку. С ним я промахнулась, оттенок 020 имеет белесый эффект, мне бы надо потемнее. Но если нанести тонким слоем и немного растушевать, либо использовать карандаш темнее, то получается хорошо. Цвет при дневном и электрическом свете почти не отличается.

На губах так же отличия минимальны. В основном все помады на моей коже рыжеют при электрическом свете, с этой такого нет. Пигментация сильная, финиш атласный.

Если наносить тонким слоем, получается нежный оттенок.

Пахнет чем-то сладеньким с горьковатым оттенком нефти, но не особо сильно.
Стойкость у помады небольшая, так как она не полностью матовая.

И вот все хорошо, но увидела проблему при нанесении хорошим слоем. Это полоса на слизистой.

Скорее всего, если оттенок будет темнее, полоса не будет видна, но все равно обидно.

Так же помада не подойдет для сухих губ, подчеркнет все морщинки и шелушения которые есть, под нее губы должны быть идеальными. Да, у меня губы вечно в состоянии войны со мной, но те же Колорпоп не позволяют себе так подчеркивать все подряд даже наглухо матовыми помадами.

В итоге помаду оценю на троечку, далеко не лучшая помада в жизни.

Достоинства
  • Нюдовые оттенки
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Оставляет полосу
somariaне рекомендует
10.04.2024
Цвет красивый,но эта предательская полоска на слизистой.У меня такая же история с некоторыми любимыми блесками для губ..