Опубликовано 17 Май, 2024 - 14:40

Летом, ровно год назад, я пробовала розовую тонику чтобы волосы выглядели немного ярче среди серых будней) Сразу напишу что, смешивала с большим количеством бальзама, дабы получить легкий пастельный розовый. Получилось то, что называют "Бабл-гам". Фото волос, к сожалению не сохранилось, но в памяти остался приятный цвет и смываемость в исходный цвет волос на 3 недели. Бутылек так и стоит, ждет своего часа на 10% полный)

Розовая тоника 4.62 Neon Pink

Пока не придумала в какой же цвет, перекрасить волосы на это лето. И чтобы немного освежить цвет без серьезных вмешательств, пока головушку не озарит идея, вспомнила про тонику. Так как она есть и не в специализированных магазинах, потопала в магнит косметик

Тоника 8.10 жемчужно-пепельный и тоника 9.10дымчатый топаз

Посмотрела отзывы на тонику для разных оттенков светлых волос, выбрала тонику 8.10 жемчужно-пепельный и тонику 9.10дымчатый топаз. Почему сразу два, объясню чуть ниже.

Тоника 8.10 жемчужно-пепельный и тоника 9.10дымчатый топаз

Описание с обратной стороны об изготовителе и т.п. А вот в применении указано наносить в чистом виде, но делать конечно же я так не буду.

Тоника отзывы

Носики достаточно удобные, а крышка плотно закрывается

Тоника 8.10 и тоника 9.10

Свотч тоники на бумаге, и объяснение почему же я взяла два цвета. Тоника 9.10 прямо фиолетовая, наверняка отлично подойдет для блонда 9 уровня, 8.10 больше синяя (на фото не видно этого почти🤔) подойдет от рыжего оттенка на волосах.

Волосы до

На фото волос до тоники видно большую полосу корней(да-да я очень долго думаю в какой цвет переходить на летний сезон). В солнечную погоду на моих волосах желтый по длине, а рыжий после натуральных корней. Смешала оба цвета, а именно 8.10-6 капель, 9.10 2 капли и примерно 150мл бальзама

Смесь тоники и бальзама для волос

Вот какая красота получилась). Именно эти оттенки достаточно жидкие, розовая была достаточно густая.

Единственное что я ожидаю это :

• не такой глобальный переход между окрашенной частью и натуральными волосами
  • убрать желтизну на концах
  • убрать рыжий оттенок (ведь не зря так много синего)

Нанесение тоники на корни

Начала с нанесения на корни натуральные и отросшие оранжевые, оставила на 20 минут. Мой

промах в том, что нужно было чуть дальше заходить, оставить сантиметров 10 с концов без тоники. Через 20 минут нанесла на оставшиеся волосы и оставила еще на 5 минут.

Смыла всё теплой водой, без шампуня, но с бальзамом увлажняющим.

Вот что вышло после естественного высыхания волос.

Корни после тоники

Больше половины рыжего конечно приглушило, но так как 20 минут не на всех рыжих волосах была тоника на солнце их видно. Лично для меня не критично.

Тоника на волосах после

И длина на солнышке, по-моему чудно. Волосы тоника мне не засушила.

Волосы после

Цвет однозначно сровнялся по длине, отдаёт слегка сливовым. Я бы даже краску с таким оттенком взяла.

Из минусов, смылось это всё чудо через 10 дней(3 мытья головы),хотя чего я хотела если это оттеночный бальзам, а не краска. В следующий раз учту свои ошибки.

Тонику рекомендую, как минимум для придания красивого оттенка🤗

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Приятный запах
  • Хорошо смывается после окрашивания
  • Экономичный расход
Coffee66рекомендует