Опубликовано 10 Март, 2024 - 15:02

несколько раз

Доброго времени суток.

Сегодня мой отзыв будет об шампуне нейтрализаторе желтизны, для очень осветленных волос от Тоники. Ранее я уже пользовалась оттеночными бальзамами Тоника. Темные оттенки меня не впечатлили, а бальзамы-нейтрализаторы желтизны делали свое дело не плохо. На данный момент осветленных волос у меня не много, и после окончания очередного оттеночного бальзама, я решила испробовать в деле шампунь-нейтрализатор.

Название: Шампунь-нейтрализатор желтизны ТОНИКА

Производитель: ООО "БИГ" Россия

Цена: около 150 руб.

Объем: 150 мл.

Описание:

ТОНИКА ШАМПУНЬ-НЕЙТРАЛИЗАТОР ЖЕЛТИЗНЫ ДЛЯ ОСВЕТЛЕННЫХ И СЕДЫХ ВОЛОС С ЭФФЕКТОМ БИОЛАМИНИРОВАНИЯ - для всех типов волос

Внешний вид и свойства: жидкая текстура фиолетового цвета

Подходит для осветленных и седых волос.

Нейтрализует желтый оттенок на светлых окрашенных волосах.

Не содержит спирт, аммиак и перекись водорода.

Образует тончайшую пленку, что позволяет удерживать полезные вещества внутри волоса.

Питает и защищает волосы, придавая им объём и чарующий блеск.

Специальные особенности: Без аммиака, формальдегидов, персульфатов, перекиси и спирта.

Результат: Оттеночный бальзам для волос обеспечивает бережное тонирование. Активные компоненты облегчают расчесывание и увлажняют волосы

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Sodi-um Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Aloe Barbadensis Extract, Sty-rene/Acrylates Copolymer, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chlo-ride, Peach Kernel Oil Glycereth-8 Esters, Panthenol, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool, Ac-id Violet 43

Флакон стандартного вида, как у всех средств данного производителя. Крышку можно как отвинтить, так и откинуть.

Сам шампунь имеет гелиевую текстуру, фиолетово-синего цвета с очень приятной цветочной отдушкой.

Я решила что для поддержания прохладного оттенка у моих осветленных прядей и небольшого количества седины, будет достаточно одного шампуня-нейтрализатора, так как его можно использовать вместо шампуня для волос. Производитель обещает нейтрализацию желтизны и эффект биоламинирования.

Способ применения:

Можно использовать вместо шампуня для волос.

Наденьте защитные перчатки.

Нанесите оттеночный шампунь на влажные чистые волосы и равномерно распределите.

Время выдержки шампуня на волосах: до 3 минут.

После истечение указанного времени тщательно промойте волосы до тех пор, пока вода не станет прозрачной.

Исходный цвет волос Верхний слой волос - сильно осветленные пряди, нижние слои - полусмытая порыжевшая краска бывшего "холодного русого" оттенка. Изначально волосы так же были тонированы бальзамом другого производителя.

Опыт применения:

Первый раз я мыла голову этим шампунем в резиновых перчатках. Шампунь по текстуре жидкий, намыливается очень хорошо, образуя густую фиолетовую пену. На одно применение у меня ушло около 40 мл. шампуня. Я его намыливала не жалеючи, чтобы все пряди и седина хорошо протонировались, так же я надеялась, что нижний рыжий слой так же будет слегка приглушен. Выдержала около 10 минут, так как по опыту уже знаю что 3-х минут для таких средств недостаточно, при постоянном перемешивании волос, для более равномерного тонирования. Пока шампунь был на волосах, они казались очень гладкими и послушными, но уже при смывании шампуня я почувствовала, что он очень сушит волосы и они сильно спутываются, образуя на концах колтуны. Смылся он стандартно, как все шампуни достаточно быстро, никаких следов на коже не оставил, акриловая ванна и кафель отмылись легко, обычной тряпочкой.

После применения шампуня я решила не использовать никаких кондиционеров, чтобы не смыть оттенок нейтрализатора с волос. Еще по влажным волосам я сразу поняла, что без применения дополнительных средств, шансов расчесать эту мочалку у меня нет. Дополнительно, для того чтобы привести волосы в нормальный вид, я использовала холодный ботокс. Вот результат после первого применения шампуня:

Осветленные и седые волосы остались хорошего нейтрального оттенка, нижние рыжие не изменились. Как шампунь, мне это средство не понравилось, он сильно сушит волосы и плохо промывает голову, корни зажирнились уже на третий день, хотя обычно я мою голову раз в 5-7 дней.

Второе применение:

Голову я мыла уже без перчаток, ни кожа, ни ногти (у меня они без покрытия) не окрасились. Волосы так же по оттенку не изменились. По фото кажется что оттенок после второго раза стал более теплым, из-за освещения, так как за окном ясный день, а первый раз было пасмурно. Так же дополнительно наносила на волосы ухаживающий спрей для легкого расчесывания.

Выводы:

Шампунь нейтрализатор желтизны Anti yellow, я больше приобретать не буду. Мне он не понравился ни как шампунь - плохо промывает кожу головы и сильно сушит волосы, ни как нейтрализующее средство - слабоватое, работает только на сильно осветленных волосах. Но чтобы использовать его на обесцвеченных волосах, нужно задуматься о дополнительном средстве, которое поможет расчесать волосы после мытья и придать им ухоженный вид.

Мой отзыв об оттеночном бальзаме Тоника.

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Без дополнитеного ухода, очень путает волосы
  • Большой расход
  • Волосы плохо промывает
  • Жидкий
galyaluне рекомендует