Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 00:27

полгода или более

Холодная осень в разгаре, вереди зима, на улице холодно и так хочется что бы дома было тепло и уютно. Каждый отапливает свое жилище как может) у кого-то централизованное отопление, у кого-то своя котельная, электро обогреватели или сплит система.

Воздух искусственно прогревается, а вместе с тем теряет свою влажность и становится сухим и не комфортным.

Замечали как кожа зимой становится ужасно сухой, это не только от морозов, но и от того, что мы всю осень и зиму проводим в помещениях с сухим воздухом.

А еще ужасно сохнет горло и нос....замечали как после ночи сна в сильно отапливаемом помещении, просыпаешься с неприятным ощущением сухости в носу....

Для малышей так вообще влажный воздух показан....Вот как раз к рождению ребенка и был приобретен наш ультразвуковой увлажнитель Electrolux EHU-1020D.

Увлажнитель в нашей семье включается осенью вместе с отоплением и выключается весной.)

Выбирали исключительно ультразвуковой, так как он практически бесшумен. И в ночное время вообще не напрягает. Еще хотелось разные режимы и очиститель воздуха.

Электронное табло

Немного характеристики от производителя :

• увлажнитель
  • емкость: 4.5 л
  • мощность 25 Вт
  • обслуживаемая площадь 30 кв.м
  • изменение потока и влажности воздуха
  • ионизация воздуха
  • регулировка скорости работы
  • работа от сети
  • можно использовать в автомобиле

Скажу сразу использование его в машине для меня загадка....))))

Увлажнитель белого цвета и имеет симпатичный дизайн. Можно включить голубую подсветку, которая будет служить как ночник.

При работе увлажнителя у него горит и мигает на дисплее заданный режим, ночью это мигание лично меня раздражает. Но и тут все продуманно есть ночной режим который отключает дисплей и можно спать спокойно.

Так же имеется ионизация воздуха, работу которой если честно очень сложно оценить или заметить.....но на всякий случай ионизацию всегда включаю))

Еще есть режим автоматической работы, ручная настройка интенсивности увлажненности воздуха и режим поддержания влажности воздуха на отметке в 55 процентов)

Часто пользуюсь режимом таймером., можно включить увлажнитель на несколько часов и он чам отключится.

Имеющиеся режимы очень полезны и практичны. Больше ничего и не нужно, все остальное будут уже излишеством...

Что бы налить воду в бак, его надо перевернуть и открутить крышку-фильтр. Потом крышку хорошо закрутить и перевернуть бак.

Бак для воды

Бака воды хватает на 2-3 ночи в автоматическом режиме. Если включен ручной режим на максимум то хватит на ночь и пол ночи) Бак вместительный, больше чем на четыре литра воды. Имеется в крышке, что то типа ручки, для того что бы донести этот тяжеленный полный бак из ванны где набираешь воду, до комнаты где стоит увлажнитель)))

Это вполне удобно)

В данном увлажнители есть фильтр, так что вода прежде чем попасть в воздух - очищается. Это здорово. Правда есть в этом не большой минус....фильтр таки придется периодически менять..

Фильтр
Вот так выглядит фильтр, он же и является крышкой бака для воды.

Это собственно емкость куда вставляется бак с водой. Внутри вот этот черненький кружок и есть ультразвуковая мембрана. Кстати в комплектации идет к увлажнителю кисточка для очищение этой мембраны. На ей появляется какой то белый налет. Может это зависит от качества наливаемой воды...

мембрана

Теперь о минусах....

Не бывает все идеально...Минусов не так много, это скорее мелочи, которые я отношу к минусам.

Ну во первых вообще не подсвечиваются кнопки. Это капец как не удобно. При выключенном свете, если среди ночи захочешь выключить увлажнитель, то куда нажимать в темноте вообще не видно! Конкретный промах производителя!

Далее: коротковатый шнур...лично для меня это стало неудобством.

И последнее. Тяжело найти сменные фильтры. А от других моделей сменные фильтры не подходят.

Несмотря на эти минусы увлажнитель я рекомендую!! Включаю как правило каждую ночь, и днем на пару часов. Увлажненность воздуха ощущается, работает почти бесшумно. Для маленьких детей я считаю вообще не заменимо.

Надеюсь отзыв был полезным!

Достоинства
  • -бесшумность
  • -много режимов
  • -Приемлемая цена
  • -режим ночника
  • -хорошо увлажняет воздух
Недостатки
  • - не подсвечиваются кнопки
_tanni_рекомендует
25.11.2018
Хороший отзыв. Хотим свой на новый заменить. От нашего остаются мокрые следы от пара. От этого такого нет?
25.11.2018
У нас стоит на посменном столе увлажнитель и внизу на полу или на столе мокрого нет Smile
Полезная штука!