Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 03:23

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Еlectrolux ehu-1010 работает у нас уже вторую зиму. Вообще вопрос покупки увлажнителя встал с появлением ребенка, т.к. влажность воздуха играет существенную роль для местного иммунитета слизистой носа, горла. Засохшая от недостатка увлажнения слизь просто перестает защищать от инфекций так, как в природе должна это делать.

Вот такой приятный прибор

Итак, когда первый наш увлажнитель, отданный родителями, перестал работать от старости, мы с мужем стали искать ему замену. Для меня принципиально было, чтобы увлажнитель был ультразвуковым (т.к. дома маленький ребенок, который может обжечься, например, горячим паром от парового, плюс оставляем его на всю ночь, а ультразвуковые тише). Данная модель приглянулась мне и мужу одновременно, она очень стильно выглядит, имеет адекватную цену, соответствующие характеристики. Не сговариваясь выбрали ее. Покупка прибора не разочаровала!

Пар на максимуме

С увлажнением нашей двушки справляется отлично, нужные от 40% и выше набираются буквально за час или меньше, даже если было 30% (а зимой в морозы без него бывало 20-25%, это очень ощутимо). У нас стоит гигрометр отдельно (в увлажнитель гигрометр не встроен, да и толку от него не вижу, т.к. рядом с увлажнителем влажность всегда будет высокая, смысла ее мерить нет), так вот включил увлажнитель, проходишь через 5-10 минут мимо гигрометра - там плюс 1-2% влажности уже набежало.

Пар на минимальных значениях

Увлажнитель действительно выглядит привлекательно,особенно с включенной подсветкой. Вообще подсветка превращает его в обалденный ночник, на который каждый раз хочется кинуть взгляд, проходя мимо.

Подсветка, и это не в темноте, в темноте гораздо лучше смотрится

Вид сбоку

Со встроенным фильтром, а также налетом на поверхностях, проблем у меня не возникает. Как и с другой бытовой техникой. Совет прост - поставить фильтр обратного осмоса (который сам по себе на кухне полезен ого-го как!!) и лить во все приборы фильтрованную им воду. Чайник без накипи гарантирован. Утюг с отпариванием в восторге. Увлажнитель чувствует себя отлично, мебель тоже. Плюс еще летом вместо омывайки заливаю, без запаха.

Безопасность на уровне, увлажнитель стоит на полу, пар холодный. Единственное, пришлось "доработать" скотчем крышку, из которой подается пар, т.к. она легко вертится на 360 градусов и вынимается. Чтобы маленький исследователь не уволок крышку, мы ее приклеили скотчем Smile

Спать в паре метров от увлажнителя можно, единственное, периодически он булькает, когда подается очередная порция воды из бака. Не раздражает. Выключается автоматически при отсутствии воды.

Использование элементарное, взял бак, отвинтил крышку, залил воды, поставил, включил.

Бак для воды

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивая синяя подсветка
  • Малошумный
  • Можно использовать, как ночник
  • Недорогой
  • Стильный
  • Устойчивый
  • Хорошо увлажняет
Ночная Совухарекомендует
06.07.2017
Аппарат неплох.
Стилен и эффективен, прям без него зимой чувствуется уже, что влажность низкая. Чувство так себе Smile Ну и ночник коридорный наш Smile
30.11.2017
Везёт вам, если нет воды отключается. Наш орёт дурниной в таком случае Big smile
Не, наш беззвучный, лампочка загорелась маленькая оранжевая и все. Я специально смотрела, чтобы без дурнины Smile
26.02.2018
Какой симпатичный, да и ещё надёжный, отличный помощник
Да, третью зиму пашет, тт Smile
15.03.2018
Хорошо, что выключается автоматически, если вода закончилась Smile
Да вообще, как о других в отзывах почитаю, так думаю, какой же классный Smile И не пищит при этом.
15.04.2018
Давно уже живу во влажном климате и ужасно страдаю, когда прилетаем к родне в Москву! Но они упрямые: у нашего деда чуть чайник дольше покипит, всё - катастрофа - влажность неимоверная! ?
Покупка гигрометра (в подарок, например Smile ) сводит все в нужное русло. Если влажность в доме 20%, а в пустыне Сахара, на минутку, 18%, то человек, возможно, задумается, что стоило бы чайнику покипеть подольше Smile
03.05.2018
мы тоже зимой купили этой марки. клевая штука!
26.07.2018
Хорошая штука.
03.08.2018
крутой увлажнитель) еще и с подсветкой?
31.12.2018
Увлажнитель воздух - незаменимый прибор в помещениях из пересушенным воздухом.