Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 02:40

Лично я считаю, что чистить зубки ребенку необходимо практически сразу же, как эти зубы у него начинают появляться) Наши самые первые зубки мы "чистили" без зубной пасты. Затем, когда рот у дочки был уже заполнен на половину я решила добавить немного пасты в этот трудоёмкий процесс....)

Для себя я поняла одно. САМОЕ главное, что бы зубная паста для столь юного человечка НЕ содержала фтора) Т.к. первое время дочь (хотя я думаю, что поголовно все дети) так и наровила высосать из щеточки всю пасту и обязательно съесть) я фтор ну никак нельзя есть)

Я и папа пользовались зубной пастой Амвей. Вроде и нас всё устраивало) Ребенку решили попробовать взять зубную пасту Splat. Что ж...) С тех пор и мы перешли на сплат (только естественно для взрослых Wink

Решили начать с такой пасты)

Ванильно-сливочный вкус... я мало себе представляла вкус данного сочетания) я вообще не люблю чистить зубы чем-то сладким)

Коробочка пестрит всякими полезностями)

Так же указанно, что паста на 98% натуральна) думаю, что детская паста за 35 рубликов отечественного производителя , врятли сможет этим так же похвастаться....

Следующее что меня порадовало это то , что паста НЕ содержит фтор, SLS/SLES и всей прочей бяки)

Так же данная паста может понравится и защитникам животных! Паста не тестировалась на животных! (а как тестируют зубную пасту на животных??)

Паста произведена в России. Храниться 18 мес. причем после начала использования не надо отсчитывать месяц-3месяца (как на том же Роксе, который мы так же разок брали...) и за 1 мес ну никак не успели использовать пасту. а тут чисть сколько хочешь)

Данная паста идёт в красивой коробочке с подарочком) С силиконовой щеточкой!) НО мы так и не научились ей пользоваться... привыкли к обычным щеткам) а эти я просто отдавала подруге) НО если Вы всё же пользуетесь такими щеточками то это очень удобно! Новый тюбик - новая паста!)

Паста содержит молочные ферменты. Наверное это не очень хорошо, для деток с аллергией... НО у нас лично , паста не вызвала никаких не приятных моментов!

Сама паста густая) Вкус... мне не понравился, но ребенок чистил зубки с удовольствием) Паста вообще не даёт никакой пены) Но отлично снимает налёт) Зубки у дочки белые!

Сейчас мы уже подросли) НО всё рано пользуемся зубной пастой Splat!) только уже с другим вкусом и немного другой возрастной категории) И взрослая часть нашей семьи так же перешли и всегда берем зубную пасту только этой фирмы!

Достоинства
  • 100% безопасна при глотании
  • Без сульфатов
  • Безопасна при глотании
  • Натуральные компоненты
  • Не травмирует десна
  • Приятный вкус
  • Силиконовая щетка
  • Экономичная
  • Эффективная
Недостатки
  • Лактоза в составе может вызвать аллергию
molodayamama89рекомендует
При чистке детских зубов главное не стереть эмаль. Почему-то сейчас дети сплошь и рядом с гнилыми зубами, хотя все их чистят.
09.06.2016
Ну если первые молочные зубки тереть пастой с фтором по 5 минут жесткой щеткой.... ТО никакая эмаль не выдержит. Эта паста (скорее гель) плюс щеточка рокс с ультра мягкой щетинкой, думаю никак не навредят нашим зубкам)