Опубликовано 13 Январь, 2018 - 18:42

несколько раз

Доброго времени суток!

Сегодня поговорим об одной очень неприятной болезни - варикоз, будучи беременной, он застал и меня врасплох. И, уже после родов, у меня вошло в привычку, иметь хоть 1 средство от данного злодея.

Веновазин Mg++, я заказала именно на случай неприятных ощущения в области вен, но хорошо, что использовала его только три раза, в остальное же время, ним пользуется мама.

Небольшое предисловие о том, что это за средство.

Это минеральная мазь от варикоза, разработанная специально для красоты и здоровья ваших ног. Основной компонент препарата – минерал древнего моря бишофит с выраженным целебным эффектом. Благодаря высокому содержанию магния венотоник улучшает обмен веществ и кровоток, тонизирует капилляры и сосуды, снимает отечность и тяжесть в ногах. В состав геля от варикоза также входят натуральные растительные экстракты конского каштана и ламинарии.

Оформление данного средства - довольно оригинальное, тюбик спрятан в треугольную коробочку, которая открывается интересным образом, простите, ну не могла не заснять (впервые встречаю такую коробочку):

Сама коробка, как и тюбик - светлая, на ней можно прочитать массу полезных сведений о средстве, узнать о показаниях к применению:

Интересно отметить, что в нем очень много полезных компонентов, очень редко можно встретить столь натуральный состав в гелях против варикоза вен:

Активные ингредиенты:

• БИШОФИТ ПОЛТАВСКИЙ - улучшает обмен веществ и кровоток, тонизирует капилляры и сосуды, снимает отечность и тяжесть в ногах.
  • КОНСКИЙ КАШТАН – снижать вязкость крови, препятствует тромбообразованию и укрепляет капилляры.
  • ЭКСТРАКТ ЛАМИНАРИИ снимает воспаление сосудов, улучшает кровообращение и замедляет процесс старения.
  • ВИТАМИН В3 - расширяет мелкие кровеносные сосуды, улучшает микроциркуляцию, оказывает слабое антикоагулянтное действие, повышая фибринолитическую активность крови.
  • МЕНТОЛ – хорошо тонизирует и создает ощущение прохлады.

При первом открытии, можно увидеть небольшую защитную мембрану из фольги, которая свидетельствует о том, что средство не открывали.

Где купить? Стоимость, объем.

Цена - 54 грн.

Прямая ссылка - /клик/

Ссылка на интернет-магазин - /клик/

Объем средства - 100 мл.

Консистенция и запах

Консистенция гель - очень легкая, коричневого цвета, лично мне она показалась даже немного жидковатой.

На аромат очень хорошо ощутимый ментол, именно из за этого, запах свежий.

Применение

Как я писала в самом начале отзыва, я использовала данное средство всего три раза, после тяжелого дня на ногах, но за эти разы уже сложила про него впечатление.

Наносить средство из за своей очень жидкой консистенции не очень удобно, оно быстро стекает по коже, не успевая его распределить, из за этого и сняла у средства 1 звездочку.

Уже сразу при нанесении на коже, из за большого содержания ментола, ощущается свежесть. Буквально в течении минутки - двух боль в области вен немного притупляется, становится менее острой.

Впитывается гель довольно быстро.

После применения отсутствует пленка либо ощущение жирной кожи.

Мне кажется, данное средство идеально подойдет для наших мам, бабушек, и иногда даже нас самих, оно хорошо справляется с болью в венах и отлично тонизирует кожу после тяжелого рабочего дня!

Рекомендую.

Достоинства
  • + Хороший эффект
  • Запах
  • Состав
  • Упаковка
Недостатки
  • Жидкая консистенция
Leno4ka2013рекомендует
13.01.2018
Очень нужная мазь!
14.01.2018
У меня как раз мама пользуется такой мазью.
15.01.2018
полезная мазь Wink
20.01.2018
Мне тоже аналогичные средства помогают снять усталость в ногах после тяжелого дня.
Полезная мазь)