Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 15:26

Выбор первой зубной пасты для малыша дело ответственное. Ведь она должна не только хорошо очищать и защищать маленькие зубки, но и быть безопасной при проглатывании и приятной на вкус, чтобы у ребенка не пропало желание чистить зубы. Детская паста Splat , как мне кажется, полностью удовлетворяет этим требованиям. К сожалению, к этой пасте мы пришли путем проб и ошибок.

По совету педиатра я начала чистить зубы сыну в годик. Сначала силиконовой щеткой без пасты, но вскоре я стала замечать, что такая чистка не полностью удаляет налет с передних зубов, и он как бы затвердевает. На первом визите у стоматолога я уточнила, как нам правильно чистить зубы. Врач посоветовала заменить щетку на более жёсткую (то есть с обычной щетиной) и выбрать пасту безопасную при проглатывании. Какую-то конкретную пасту она не рекомендовала. Да и вообще удивлялась, зачем мы пришли! На этом приеме я почувствовала все "прелести" бесплатной медицины. Позже я поняла, что уже тогда у сына была начальная стадия кариеса (что в последствии подтвердил другой стоматолог), но на первом приеме ничего подобного я не услышала.

В общем, выбирая первую пасту, я растерялась от многообразия и разброса цен и купила пасту Дракоша. Но эффекта от нее не увидела, да и разобравшись в составе, поняла, что он не очень подходит для детей. Подруга посоветовала мне купить пасту Splat, как более натуральную и эффективную, ее сын уже год пользовался этой пастой.

Вначале я купила ванильную пасту Splat Junior для детей от 0 до 4 лет, а когда она закончилась, банановую.

Ванильную покупала в магазине Кораблик (189 руб. 2015г.), банановую - в ИМ Wildberries, со скидкой вышла дешевле, всего 130 руб.

Упакована паста в картонную коробочку, в которой помимо самой пасты, была еще силиконовая щеточка-напальчник.

Силиконовая щеточка очень мягкая и гибкая. С одной стороны у нее щетинки, с другой - пупырышки. Нам эта щеточка не понадобилась, а вот малышам, у которых только начинают появляться зубки, она точно пригодится для первой чистки и массажа десен. Если можно было бы вернуть время назад, я не стала бы ждать года, а начала пользоваться этой щеточкой с момента появления первого зубика у ребенка.

Что касается самой пасты, то она приятная на вкус, довольно сладкая. В этом одновременно и ее плюс, и минус. Благодаря вкусу, ребенок охотно чистит зубы (или позволяет чистить), но он так же охотно и проглатывает пасту, убедить сына ее выплевывать мне сложно. Кстати, банановая паста понравилась и мне, и сыну гораздо больше, чем ванильная.

Цвет пасты светло-бежевый.

Состав преимущественно натуральный и безопасный:

Состав: Sorbitol*, Dicalcium Phosphate Dihydrate*, Aqua*, Hydrated Silica*, Glycerin*, Xylitol*, Xantha Gum*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Lonicera Caprifolium Extract* (and) Lonicera Japonica Extract*, Aroma, Potassium Thiocyanate (and) Lactoferrin* (anf) Lactoperoxidase* (and) Glucose Oxidase* (and) Glucose Pentaacetate, Dipotassium Glycyrrhizate*, Omega-3-Fish Oils*, o-Cymen-5-ol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract*, Lysozyme*, Sodium Hydrolyzed Casein*. *natural origin.

Я не специалист в разборе состава, поэтому безопасность компонентов проверяю на соответствующих сайтах. Вопросы вызывал только синтетический o-Cymen-5-ol или биозол, но не во всех источниках он определяется, как небезопасный.

Бактерицидное средство, консервирующий компонент, ароматическое вещество, антисептик, антиоксидант. Может вызывать раздражение.

Расход пасты экономичный, для чистки зубов нужно совсем не большое количество, с горошину. Этого вполне достаточно, даже учитывая, что паста почти не пенится. 55 мл пасты хватит на несколько месяцев.

Паста хорошо очищает зубной налет, оставляя во рту ощущение свежести. (Я все пробую на себе, перед тем как дать ребенку).

Что же касается защиты от кариеса, то за полтора года использования этой пасты, состояние зубов ребенка не ухудшилось. Думаю, в этом есть заслуга Splat.

Достоинства
  • Безопасна при глотании
  • Натуральные компоненты
  • Приятный вкус
arkktikaрекомендует
19.11.2016
У нас сейчас ванильная Сплат)
нам очень нравится
Хорошая паста!
У сына сейчас тоже Сплат, только с мороженым Smile
19.11.2016
тюбик у пасты очень милый Love
19.11.2016
Как же классно, что у Сплат и для деток отличная паста есть.
19.11.2016
Пользовались такой. Ребёнку нравилось.
19.11.2016
Зуб.налет со временем в зуб.камень превращается.даже у детей.у моего кариес впервые годам к 4 появился
19.11.2016
Здорово, что и детские продукты Сплат так же хороши, как взрослые.
19.11.2016
конечно, стоит доверить здоровье ротика малыша сплат)
19.11.2016
Я тоже купила такую пасту. Начала чистить сыну зубки ей. Но мой стоматолог сказала, что не надо пастой до 3 лет чистить, даже если написано, что от 0.... теперь не знаю, продолжать чистить пастой или нет
20.11.2016
Взрослую пасту от сплат покупаю, но не думала, что детская имеет идеальный состав..теперь вижу, что неплохая, и можно попробовать)
20.11.2016
Ужин не первый отзыв читаю про эту пасту, жду -не дождусь, когда наша кончится, чтоб уже прикупить
20.11.2016
Мы пока веледой пользуемся, но потом и такую попробуем)
Вчера тоже купили такой набор,очень понравился Smile паставкусненькая Big smile
Паста, действительно, супер!
У нас такая была Smile
20.11.2016
Хорошая паста по описанию, попробуем.
20.11.2016
Наша семья доверяет только сплат.
21.11.2016
Мой малыш кроме сплатовских паст ещё ни какие не "тестировал")) Нам они нравятся))
Для деток то что нужно! Smile
21.11.2016
У меня у дочери тоже от сплат паста, люблю эту фирму
22.11.2016
Здорово, что с 0 можно!
23.11.2016
Сейчас тоже пользуемся сплат только с ягодным вкусом
26.11.2016
Наша первая зубная паста. Тоже пришлась по вкусу Smile
Отличный результат, я довольна!!!!
25.02.2017
Не знала, что на wb можно купить детские зубные пасты) Именную такой пастой не довелось чистить зубы дочке, хотя детские splat уже приобретала