Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 15:39

Вот она, в симпатичном тюбике, многообещающая, притом фармацевт в аптеке уверяла, что все эту пасту хвалят и она пользуется неплохим спросом. До покупки Асепты ребенку я чистила зубы Роксом, но в аптеке в наличие его не оказалось и лень было идти в другую.

Производитель уверяет, что паста безопасна при проглатывании, не содержит фтора, не абразивна, обеспечивает бережный уход за полость рта. Но сразу меня насторожил срок годности: 2 года. Это после вскрытия?? Или вообще? Это на упаковке не указано. В пастах Рокс для детей в возрасте 0-3 года тюбик после вскрытия должен использоваться максимум 3 месяца, а некоторые и вовсе месяц! А здесь 2 года, сколько же там консервантов в таком случае?...

Ладно, идем дальше. Консистенция пасты гелевая и очень текучая, как только убираете крышечку, то гель тянется следом, перемазывая раковину, руки, притом, она липкая ; крайне неудобно.

Потом, этот запах! Ужассс! Приторный тутти-фрутти совсем не нравится моему ребенку, пришлось уговаривать.

И самое неприятное и удивительное во в чём: как только начинаю сыну чистить зубы, у того во рту начинается повышенное слюноотделение, прям собака Павлова воочию: изо рта по губе и щетке течёт, он глотает--и снова всё течёт и течёт, сыну это не нравится и он начинает вытирать подбородок и губы руками, а потом это всё о пижамку ...просто жестокое зрелище. Одно мучение.

Никогда больше не куплю этот продукт. И никому не рекомендую. Я выбросила её в мусор, почистив ребенку зубы 4 раза и потратив на её покупку почти 5 долларов.

Недостатки
  • Дорогая
  • Жидковатая
  • Запах
  • Крайне неудобное применение
  • Липковатая
  • Слишком сладкий вкус
Казак Анастасияне рекомендует