Опубликовано 1 Январь, 2018 - 17:25

Данный гель для умывания покупался мной несколько раз. Сомневаюсь, что стоит заострять своё внимание на экстракте винограда, как-то не верится, что там его содержится значимое количество, ведь он далеко не в начале списка ингридиентов, входящих в состав продукта.

Очищающий гель Garnier Основной уход с экстрактом винограда

С функцией очищения гель "Garnier Основной уход" справляется очень даже хорошо. Чувства недоумытого лица после него у меня не было. Зато спустя пару минут кожу ощутимо стягивало. Это общая беда средств на основе лаурет сульфата натрия, который и создаёт обильную пену при умывании. Да, не спорю, пена - это приятно, но что делать с пересушенной кожей после таких приятностей? И это всё при том, что кожа у меня не сухая, а склонная к жирности. Салициловая кислота в составе тоже подсушивает кожу.

В общем и целом не могу назвать это средство для умывания хорошим. Средненький гель. Невысокая цена и приятный запах в купе с обильной пеной и неплохим очищением, конечно, не могут не радовать, но мне неприятно, что после использования кожа сухая и стянутая, а чуть позже начинает жирниться сильнее, чем прежде.

Я доверяю марке Garnier, поэтому решила попробовать другое средство для умывания, но и там тоже есть недостатки, хотя и нет стянутости кожи после использования, прочитать о нем можно тут:

Достоинства
  • Легко пенится
  • Приятный ненадоедающий аромат
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичное средство
Недостатки
  • -сильно сушит кожу
  • Дискомфорт после умывания
  • Осушает кожу
Oceanfestне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
05.08.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Гиалуроновую Алоэ-пенку, формула с органическим алое и гиалуроновой кислотой деликатно удаляет излишки кожного сала и загрязнений, сужает поры, способствует увлажнению.