Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 13:39

Привет всем моим любимым читателям!

Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о Жидких кристаллах от Constant Delight.

Купила я это средство очень давно, около 5 лет назад. Планировала с помощью него ухаживать за основной длиной волос, чтобы реже их стричь и отрастить по-длиннее. Но сейчас использую только для кончиков.

Кристаллы представлены в пластиковом бутыльке объемом в 80 мл. Это достаточно много, как видите, мне хватило на 5 лет, и даже еще осталось. Хотя у меня очень много и других средств для ухода. Но к этим Кристаллам у меня особая нежность.

Я просто в восторге от их запаха. Это вроде химический запах, но очень яркий, приятный, и в течение часов двух еще остается на волосах.

Обещания производителя:

Специальный продукт для волос с секущимися кончиками. Защищает и оживляет ослабленные и вьющиеся волосы.

На счет защиты ничего сказать не могу, так как за 5 лет с моими волосами ничего кардинально не произошло, чтобы можно было оценить защиту. Но наверное да, защищает кончики от горячего фена и утюжка, так как стричь волосы я действительно стала реже.

Способ применения:

Нанести несколько капелек продукта на влажные волосы. После этого высушить.

Я делаю именно так. Раньше пробовала наносить Кристаллы на сухие волосы, но они становятся как сосульки и приобретают грязный вид.

Состав даже писать не буду - одни силиконы! Что важно при работе с ними? Правильно! Хорошее очищение шампунем с SLS после использования Кристаллов.

Силиконы не выполняют никаких уходовых действий или свойств, в просто скрывают недостатки ( данном случае секущиеся кончики), но эффект до первой помывки волос.

Ниже можете увидеть эффект от применения Кристаллов и фото до и после:

Фото волос "ДО":

Помыли волосы шампунем:

Далее наносим Жидкие кристаллы (вот такого они прозрачного цвета, силиконистой текстуры):

И сушим волосы феном, потом расчесываем волосы, вот что получилось (первое фото из середины волос, второе - кончики):

Середина волос получилась более ухоженной, но кончики все равно стали выглядеть лучше!

Выводы и рекомендации:

Эти Жидкие кристаллы вполне могу всем рекомендовать. Они не хуже других опробованных мной силиконовых несмывашек. Плюсом также идет большой объем, что делает покупку более бюджетной.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Добра и любви в ваши семьи!

illamasqрекомендует
30.06.2018
Отличный отзыв! Солидарна с автором - очень понравился мне данный продукт! Вообще не понимаю любовь к натуральным маслам и антипатию к силиконам. От натурального масла мои мелированные волосы приобретают неприятный мне желтоватый оттенок, а силиконы такого эффекта не дают. И жесткости никакой обещанной недоброжелателями не появляется, зато секущиеся кончики при регулярном использовании перестают появляться. Сейчас как раз "добиваю" "натуральную" несмывашку - сразу планирую купить силиконовую.