Опубликовано 21 Январь, 2020 - 18:16

Здравствуйте!)

Сегодня хотела бы поделиться с Вами своими ощущениями по поводу экспресс - кондиционера от Gliss Kur.

Уже несколько лет я спасаю свои кочерыжки (волосы) кондиционерами этой марки, я перепробовала наверное практически все! Мгновенно мочалку превращают в гладкое полотно.

Последний раз кондиционер был приобретен в Магнит Косметик за 213 рублей по акции.

Первое от чего я в них балдею - это запах.

Внешний вид

Запах у них всегда сладковатый, в каком то спрее сильнее, в каком то слабее. Именно в черном варианте, у спрея "Экстремальное восстановление", запах слабоват как по мне. Но все же приятен.

Консистенция двухфазная. В спокойном состоянии сверху одна жидкость, беленькая, снизу желтоватая. Перед каждым применением обязательно встряхивать флакон.

Мне очень нравится помыть голову (а это я делаю каждый день), слегка подсушить, сбрызнуть спреем, собрать пучок наверху, проходить так весь день, а к вечеру распустить, и аромат фонтаном начинает исходить, как будто только-только я помыла голову. Это очень приятно)

Волосы после использования спрея (я сейчас говорю только о своих волосах, тонких и пересушенных) очень мягкие, струящиеся, блестят. Очень легко расчесываются!

Никогда я не заморачивалась ни составом, ни чем бы то ни было еще, мне просто всегда нравились спреи этого производителя, и, по возможности (по акции), я старалась их покупать.

Но на днях я красила волосы, и была очень озабочена вопросом "сохранения" волос. Я очень боялась что после осветления, мои последние крохотульки отвалятся.

В голове стоял вопрос, как же покрасить свои плохие убитые волосы так, что бы они не отвалились?

Погуглив в интернете (что я люблю делать), многие барышни советовали краситься и осветляться с ампулой ХЭК от эстель. Но краситься я собиралась уже здесь и сейчас, и бежать куда то за какой то ампулой, тратиться еще, я не хотела. Я искала простой и дешевый способ защиты волос.

Тогда я начала гуглить состав ампулы ХЭК, что это там за магия такая в ней, которая не позволит разорваться связям в волосе при обесцвечивании.

Состав ампулы ХЭК:

Вода, пантенол, силикон кватерниум-16 , андецет-11, бутилоктанол, Андецет-5, ПЭГ - 35, касторовое масло, полисорбат 20, конский каштан обыкновенный, ретинол пальмитат, токоферол, инозитол, кальция пантотенат, линолевая кислота , биотин, хитозан сукцинамид, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон , альфа-изометил ионон, бутилфенил метилпропионал, цитронеллол, лимонен, линалоол, парфюм.

В основном в составе указаны компоненты которые просто сглаживают волосы, делают их блестящими. Это пантенол и кондиционирующие силиконовые добавки. У меня создалось впечатление что состав наподобие я уже видела... Где? Да на любом бальзаме для волос, маске, кондиционере...

Я посмотрела состав на имеющемся у меня несмываемом кондиционере "Экстремальное восстановление".

Состав экспресс-кондиционера:

aqua, cyclomethicone, phenyl trimethicone, poly quaternium-16, hydrolyzed keratin, acetate, panthenol, dimethiconol, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, lactic acid, parfum, cetrimonium chloride, sodium benzoate, linalool, limonene, benzyl salicylate, alpha-lsomethyl lonone, hexyl cinnamal, geraniol, benzyl alcohol, coumarin, phenoxyethanol-potassium sorbate, ci-19140, ci-17200

Внешний вид

И что же мы видим? Тот же самый пантенол, кератины, силиконы. Да, состав разнится, но можно попробовать заменить. Так я и сделала. Только я не добавляла этот кондиционер в состав окрашивающей смеси, а просто ооочень обильно опрыскивала свои волосы перед каждым окрашиванием, особенно кончики.

Результат меня более чем порадовал! Волосы до окрашивания уже были сильно испорчены, пересушены, умоляли о стрижке. Но после 4 (!) окрашиваний за один день они остались живы!!! Перед каждым окрашиванием, которое я не додерживала по времени (все таки страх был), я обильно опрыскивала волосы данным экспресс-кондиционером, и считаю что это очень помогло!

Однажды моя знакомая отговаривала меня пользоваться продукцией Gliss Kur, обосновывая это тем, что в их составе силиконы. Я промолчала, не стала спорить, ведь сколько людей столько и мнений. Если у Вас волосы неокрашенные, я Вам действительно не посоветую никогда воспользоваться данным спреем, потому что натуральный волос, не поврежденный, не нуждается ни в каких силиконах! Хоть шампунем за 30 рублей голову мой и все, больше ничего не надо! Но если Ваши волосы окрашены, вы пользуетесь усиленно фенами и утюжками, я Вам очень советую продукцию этого производителя! Потому что волос становится пустой, ему НЕОБХОДИМЫ эти силиконы, кератины и прочее, иначе он просто что? Правильно, обломится. Связи в волосках нарушаются, разрываются от постоянных окрашиваний, их необходимо чем то восполнять. Это цена перекрашивания волос. Поэтому мое мнение - очень глупо сравнивать натуральные волосы и окрашенные, и говорить как ухаживать за ними.

Я этот спрей советую, но советую только для дам с очень сухими и пористыми волосами.

Спасибо за внимание, и всем удачных покупок!)

Достоинства
  • Блестящие и упругие волосы
  • Легкое расчесывание
  • Придает волосам блеск и гладкость
  • Приятный запах
Недостатки
  • Недостатки мной не обнаружены
le_infantaрекомендует
21.01.2020
Даа, запах у них такой вкусный
21.01.2020
и я люблю) а кому то не нравится наоборот Smile