Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 23:41

249 рублей.

Я очень люблю средства экспресс-ухода за волосами. Особенно несмываемые спреи. В своём сегодняшнем отзыве я хочу поделиться впечатлением о экспресс-кондиционере для волос, нуждающихся в питании Gliss Kur Oil nutritive.

УПАКОВКА.

Экспресс-кондиционер продаётся в прозрачной пластиковой упаковке с крышкой чёрного цвета. Дизайн в золотых тонах, выдержана стилистика бренда Gliss Kur. На обратной стороне упаковки указана полная и подробная информация о средстве - общее описание, рекомендации по применению, состав, дата изготовления и срок годности, а также сведения о производителе.

Дозатор работает исправно, в моем случае он не бракованный, хотя такое часто встречалось мне у спреев данного производителя. Распыление средства мелкодисперсное, что делает расход продукта экономичным. Дозатор не заедает и не подтекает.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Объём: 200 мл.

Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия упаковки - 12 месяцев.

Страна производства: Словения.

Цена: 249 рублей по акции в магазине «Пятёрочка».

Где купить: Метро, Магнит Косметик, Карусель, Пятёрочка, ИМ Wildberries, ИМ Ozon и другие магазины, где представлена продукция бренда Gliss Kur.

СОСТАВ:

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Средство двухфазное, в упаковке это выглядит как две разных по плотности и текстуре субстанции, одна плавает поверх другой. Как шапочка из молочной пенки у капучино) Перед применением экспресс-кондиционера флакон нужно встряхнуть, тогда обе субстанции смешаются между собой.

При распылении на волосы спрей выглядит прозрачным. Он жидкий как вода, но в его составе ощущается маслянистость.

Аромат у средства очень приятный, напоминает аромат дорогого парфюма. Он цветочный, без лишней сладости. Такой благородный, дорогой аромат. Абсолютно ненавязчивый. Приятным бонусом будет то, что шикарный аромат экспресс-кондиционера ещё долго держится на волосах после применения.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Начнём с того, что волосы у меня не самые проблемные. Да, они тонкие и пористые, но при правильно подобранном уходе это совсем незаметно - они гладкие и блестящие, не пушатся. В общем у меня не было каких-то завышенных ожиданий от средства. Сейчас я расскажу вам о плюсах и минусах экспресс-кондиционера Gliss Kur Oil nutritive.

Плюсы.

🔥 Волосы блестят. Правда сложно сказать, придаёт ли экспресс-кондиционер здоровый блеск волосам или так блестят жирные засаленные волосы. По этому пункту я так и не смогла определиться, поэтому просто предлагаю вам оценить результат по фото и сделать свои выводы.

🔥 Приятный аромат. Как я уже писала выше, чудесный аромат экспресс-кондиционера ещё долго держится на волосах после применения средства.

🔥 Волосы стали меньше путаться. Экспресс-кондиционер действительно облегчает расчесывание волос.

Минусы.

😭 Экспресс-кондиционер склеивает волосы и жирнит волосы. Пусть немного, но склеивает. Это заметно. Хотя возможно, я бы не заметила это склеивание волос, если бы не стала делать фотографии для данного отзыва. На фото видно, что склеенные пряди есть.

😭 Волосы стали быстрее грязниться. Если без использования данного экспресс-кондиционера я мыла голову через день, то после использования данного средства приходится мыть ее каждый день, так как на следующий день волосы выглядят засаленными, как будто я голову дней пять не мыла.

😭 Экспресс-кондиционер не устраняет пушистость волос. На макушке и по длине волосы не пушатся, но на кончиках волос спрей не работает. Кончики моих волос пересушенные, без дополнительных средств выглядят неухоженно - они сухие (память от прошлых осветлений и окрашиваниях в блонд, ещё не все состригла), торчат в разные стороны. Экспресс-кондиционер абсолютно не устраняет эту пушистость. Как выглядели концы неухоженно, так и выглядят🤷‍♀️ К тому же на ощупь концы жестковаты, чувствуется, что им не хватает питания и увлажнения.

ВЫВОДЫ.

В моем случае экспресс-кондиционер сделал только хуже. Конечно, ничего, критичного, но волосы при использовании данного средства приходится мыть чаще, так как экспресс-кондиционер жирнит и утяжеляет их, а также склеивает пряди. Кроме облегчения расчесывания особого результата я не заметила. Волосы пушатся по всей длине и не выглядят ухоженными. Классный аромат средства в данном случае ситуацию никак не спасет.

2 звезды и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Грязные жирные слипшиеся волосы
aus67regiraне рекомендует
06.06.2022
Тоже разочаровал, делает волосы неопрятным(
06.06.2022
Я давно в этом бренде разочаровалась
Слишком обидно. А мне действительно хотелось попробовать его
06.06.2022
Я раньше его часто покупала. Чисто чтобы облегчить расчёсывание волос. Сейчас я считаю его устаревшим средством.
06.06.2022
сейчас средства бренда вообще не покупаю, а в студенчестве очень любила.
и похожий спрей был (наверное, только, старая версия). помню, что запах очень нравился)
07.06.2022
Несмывашка, которая не подошла - это печаль. Шампунь можно вылить на тело, отдать кому-то в пользование, а вот такое средство, которое волосы жирнит, только в мусор.