Опубликовано 20 Август, 2021 - 18:39

Приветствую всех, кто читает данный отзыв!

Желание сделать первую татуировку посетило меня в 16 лет. Думаю, это вполне оправданое желание взрослеющего подростка, так как в этот возраст пробуждается огромное желание поэкспериментировать со своей внешностью.

Однако моя мама была против тату в таком раннем возрасте и предложила подождать до восемнадцати и получше определиться с эскизом. На самом деле, это предупреждение со стороны мамы было вполне оправданным по двум причинам:

1. Ваше тело ещё формируется и часть физических модификаций лучше проводить по наступлению 18-20 лет;

2. Ваши желания и интересы меняются, и эскиз, который вы могли перевести на тело в 16 лет мог разонравиться вам 18-летнему. Это очень важно, так как татуировка - это символ, который останется на вашем теле на долгие годы, поэтому, к выбору эскиза я советую подходить крайне осмысленно Smile

🐉Свое первое тату я сделала в 19 лет, на спине. Выглядит оно вот так:

Дракон на спине

Этот дракон появился на моей спине крайне спонтанно - я наткнулась на объявление Вконтакте о том, что мастеру требуются модели для татуировоки, и стоит заплатить только 1000 рублей за расход материалов.

Ознакомившись с работами девушки, которая разместила объявление, я почти сразу решила записаться на сеанс. Её работы были качественными, без мелких недочетов, и я решила, что это отличный шанс обзавестись первой татуировкой😸

К слову о драконе, он не был приурочен ни к чему - я решила, что первое тату не должно нести в себе смысл и я сделаю его для души. А затем, лёжа на сеансе, я вспомнила о том, что родилась в год дракона и это стало единственным смыслом моего эскиза.

Помимо всего прочего, я ужасно боялась боли и не хотела чувствовать её от иглы. Но иголочка была настолько тонкой, что я не ощущала ничего неприятного, только легчайшее покалывание.

Но следует помнить, что всё зависит от выбранного места для тату, а так же сложности эскиза. В моем случае все было максимально просто - лёгкий тонкий контур, который не требует глубокого вмешательства в кожу. Если же это многодетальный эскиз с заливкой, придётся набираться мужества, так как его реализация будет более болезненной.

❗Рекомендации перед сеансом:

1. Не употреблять алкоголь за пару дней до тату;

2. Не курить за несколько часов до сеанса.

Хочу отметить, что вопреки цены расходных материалов, мастер сработала на совесть и сделала все очень красиво, соблюдая правила стерильности.

🌺Второе тату было сделано мной нынешней весной. Выглядит оно вот так:

Фиалка на правых рёбрах

После довольно эпатажного дракона я решила, что следующее тату должно быть более нежным и женственным. Выбор пал на фиалку. К тому же, этот цветок является символом Водолея, и я решила приурочить мой цветочек к знаку зодиака.

🖖🏽Третья татуировка стала парной с моей подругой. Вот так выглядят наши эскизы:

Мое тату

Татуировка подруги

Рекомендации по уходу:

🌿Отказаться от алкоголя на первые 3-4 дня после татуировки. Так ваша кожа будет быстрее заживать;

🌿Если после татуировки вам наклеили заживляющую плёнку, мастер, вероятнее всего, порекомендует носить её около недели (в зависимости от величины самой работы), а после снятия необходимым будет мазать татуировку увлажняющим кремом;

🌿Если вместо плёнки вам порекомендовали заклеить тату стерильной одноразовой пелёнкой, не пренебрегайте этим требованием, а так же мажте татуировку заживляющей мазью (к примеру, декспантенол);

🌿Откажитесь от занятий спортом или минимизируйте их - татуировке не следует потеть, это может спровоцировать раздражение;

🌿Покрывайте татуировку солнцезащитным кремом или прячьте от солнца другим способом - так вы спасёте её от выцветания.

Если вам хочется украсить свое тело и почувствовать себя более уверенно или раскрепощенно, татуировка - отличное решение! Я отношусь к тату как к одежде - есть вещи, которые подходят нам, в них мы чувствуем себя комфортно и удобно, то же самое я проецирую на татуировки. Ведь если грамотно подойти к выбору эскиза, найти подходящего мастера, вы сможете воплотить на своём теле потрясающие рисунки.

Не обязательно вносить особый смысл в эскиз, это может быть ни к чему не приуроченный рисунок, который просто вам понравился.

В свою очередь, я нисколько не жалею о своих татуировках. Все они очень нравятся мне и я получаю от них большую радость! Возможно в будущем я воплощу ещё несколько эскизов, но точно не в ближайшие годы)

Если мой отзыв был полезен, пожалуйста, поставьте лайк и поделитесь своим отношением к татуировкам😊

Достоинства
  • Если в меру и обдуманно, то украшает
  • Красивый способ самовыражения
  • Пикантно
  • Придает уверенность
  • Часть меня
Недостатки
  • Есть риск сделать некачественное тату
  • Местами больно
  • Требуется хороший уход
  • Удовольствие не из дешевых
Dora Sssрекомендует
20.08.2021
Возможно в будущем я воплощу ещё несколько эскизов
С татуировками сложно остановиться, особенно, когда их уже несколько)
20.08.2021
Вы правы, я заметила это и за собой😹 Но стараюсь отдавать отчёт и понимаю, что все таки они могут деформироваться с возрастом, поэтому мой фанатизм утихает)
23.08.2021
Крутые татуировки у вас!! 😍😍
23.08.2021
Благодарю вас, Татьяна! ❤️
25.08.2021
Ооооочень красивые тату, эскизы такие интересные Love
26.08.2021
Спасибо вам большое😍😍😍