Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 23:03

полгода или более
    600 руб

Всех приветствую!

Шампунь интенсивного очищения я стараюсь использовать примерно раз в 4 недели. Конечно все зависит от средств для волос которыми я пользуюсь. Так как в моем уходе за волосами есть профессиональные маски и несмываемые средства, в которых как правило очень много силиконов, то могу применять шампунь Интенсивное очищение раз в 3 недели.

Вообще я конечно стараюсь чередовать силиконовые и безсиликоновые средства, что бы не очень сильно перегружать волосы. Когда чаще пользуюсь средствами без силиконов, то данный шампунь могу применить и раз в 6-8 недель.

До этого шампуня я использовала ШГО другой профессиональной марки, но в этот раз его не оказалось в магазине, а продавец очень уж нахваливала данный шампунь. Я долго думала брать или нет, потому что цена шампуня интенсивного очищения от Constant Delight была выше в 2 раза. Смутило ещё и то, что на флаконе написано пре-стайлинг. Мне стыдно признаться, но раньше я думала, что стайлинг подразумевает использование различных средств, таких как муссы, пенки, лаки, гели и воски для волос, ну так скажем для закрепления прически) А оказывается стайлинг может быть и в виде уходовых средств, которые оздоравливают и восстанавливают наши волосы. Решила всё-таки попробовать данный шампунь интенсивное очищение

Шампунь интенсивное очищение Constant Delight "5 магических масел"

• Место покупки: магазин с профессиональными средствами в ТЦ
  • Цена: 600 рублей
  • Объем: 250 мл
  • Производитель: Италия
  • Срок годности 3 года с даты изготовления, после вскрытия 12 месяцев

Упаковка: стильный флакон выполнен из мягкого пластика в виде капли, черного цвета, надписи на нём золотого и белого цветов

Дозатор находится в самой крышке, т.е. нажимаем пальцем с одной стороны, а с другой она открывается

Шампунь Интенсивное очищение Constant Delight

Консистенция у шампуня густая, вязкая

Цвет у него перламутрово-бежевый видимо из-за масел в составе

Шампунь Интенсивное очищение Constant Delight

Аромат шампуня достаточно ярко выражен, но в тоже время он нежный и очень приятный

Расход у шампуня не экономичный, потому что он слабо пенится и пена оседает очень быстро и это не смотря на то, что в составе сульфаты. Приходится использовать его раза 2-3 за одно применение. Но всё-таки мы им пользуемся не каждый день, поэтому в принципе нормально.

Шампунь глубокой очистки Constant Delight

В составе, как и следовало ожидать для шампуня глубокой очистки, на первых местах Лаурет и Лаурил сульфаты. Но также есть и ухаживающие компоненты в виде " 5 магических масел" (макадамии, хлопка, жожоба, авакадо, арганы)

Шампунь Интенсивное очищение Constant Delight

Шампунь Интенсивное очищение нам нужен в первую очередь для того, чтобы тщательно смыть накопившийся уход, пыль, грязь, а также силиконы и различные средства для укладки. Применять его обычно рекомендуют 1 раз в месяц, например перед какими либо профессиональными процедурами (окрашивание волос, ламинирование, глазирование, тонирование и т.д., а ещё в салоне его используют после осветления пудрой) ну и перед применением различных масок и филлеров в домашних условиях.

Странно, конечно, но на сайте производителя написано, что шампунь Интенсивное очищение "5 магических масел" подходит для ежедневного применения.

Шампунь Интенсивное очищение Constant Delight

Как я понимаю, что моим волосам требуется шампунь для глубокого очищения: во-первых, мои волосы становятся тусклыми. Во-вторых, жёсткими и очень сухими, но в тоже время некоторые пряди сбиваются в сосульки. В-третьих, когда мои любимые маски не дают должного эффекта, а наоборот делают ещё хуже.

Волосы До ШГО

Мои волосы: неокрашенные, длинные, пористые, жирные у корней, сухие на концах, концы секутся

Как я применяю шампунь интенсивное очищение Constant Delight:

Сначала я максимально мочу волосы, далее шампунь Интенсивное очищение вспениваю в руках и эту пену наношу на волосы. Затем я аккуратно массирую волосы по всей длине и оставляю на 2 минуты. Шампунь нужно оставлять на волосах для того, чтобы он приподнял кутикулу волоса и вычистил из него весь накопившийся уход и всю грязь.

Так, как PH у таких шампуней смещен в щелочную сторону, как раз для того чтобы открыть чешуйки волоса, он может сильно сушить кожу головы. Поэтому сначала стараюсь наносить шампунь только на длину, а уже потом на кожу головы.

Далее смываю тёплой водой, а затем наношу шампунь повторно и так же оставляю на 2 минуты. Так как пену шампунь даёт не обильную всегда наношу его повторно. Примерно я это делаю 2-3 раза в зависимости от загрязнения волос. Смываю большим количеством воды.

После того как смыла шампунь, я промакиваю полотенцем волосы, но нужно это делать очень и очень аккуратно, потому что мокрые волосы и так сильно подвержены повреждениям, а тут ещё их глубоко очистили. На подсушенные полотенцем волосы я уже наношу маску. Маска может быть питательной, увлажняющей или восстанавливающей, но без силиконов в составе. Всегда сразу после применения шампуня глубокой очистки использую маски без силиконов. Так как последующему уходу через силиконовую пленку пробраться уже будет трудно.

Далее после того как смыла маску я наношу бальзам для того чтобы прикрыть чешуйки волос. Смываю сначала теплой водой, а затем прохладной. Маски и несмываемый уход с силиконами я стараюсь использовать уже через пару применений обычного шампуня и маски без силиконов.

После ШГО с применением маски без силиконов

Поначалу я была не довольна шампунем интенсивное очищение Constant Delight потому, что после него корни волос быстрее загрязняются видимо из-за масел в составе. Но от своего мастера узнала, что ШГО желательно использовать только на длину, а для того чтобы тщательно очистить кожу головы нужно применять специальные для этого средства (пилинги и скрабы для кожи головы). Поэтому при использовании ШГО я наношу на длину 2-3 раза, а на корни 1-2 раза в одно применение. Вообще мастер порекомендовала использовать этот шампунь не чаще 1 раза в месяц.

Что могу сказать в завершении:

Шампунь Интенсивное очищение Constant Delight "5 магических масел" не сушит длину волос и они не скрипят, как после другого ШГО который я применяла до этого. Он даёт эффективное и в тоже время бережное очищение. Шампунь не только тщательно вычищает из волоса всю грязь, но и одновременно ухаживает за волосами за счёт 5 магических масел)

С шампунем глубокой очистки нужно быть предельно осторожным, особенно тем у кого чувствительная кожа головы, а волосы сухие и ломкие. Иначе можно нанести больше вреда чем пользы. Даже на самом флаконе написано "Только для профессионального применения".

Я буду и дальше покупать такие шампуни, но также в небольших объемах, потому что после вскрытия срок годности 12 месяцев.

Сама повторно его не куплю, потому что хочу попробовать ШГО другого бренда)

🔸Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы🔸

🔸Органическая маска для волос которая делает волосы мягкими и блестящими

🔸Экспресс-кондицинер, придающий волосам шикарный блеск и гладкость

🔸Крем-уход для волос с эффектом филлера

🔸Спрей-сияние для волос с маслом арганы подходит для защиты волос от солнца

🔸Ампулы для питания волос

🔸Масло для ногтей

🔸Маска для волос с ценными маслами

Достоинства
  • Аромат
  • Состав
Недостатки
  • Корни волос загрязняются быстрее
Золотая89рекомендует
Отличный результат!
Спасибо)
Хороший шампунь
17.06.2020
Это точно. Особенно хорош он для длинных волос