Опубликовано 22 Март, 2019 - 15:14

7$

Сыворотки для волос MiseEnScene давно были у меня на виду, так как на сайте Meibe они продаются за символические деньги - 7-8 $. Я очень люблю несмывашки для волос, хоть масляные, хоть кремовые, а корейские я ни разу не пробовала. Подождав, когда мое любимое несмываемое средство подойдет к концу, я заказала масло из лимитированной коллекции Repair Rose Edition Serum. В настоящее время этого масла уже давно нет в наличии на этом сайте.

• Производство - Корея
  • Объем - 70 мл
  • Я заказывала на MEIBE
  • Стоимость - $7
  • Тип волос - для сухих, обезвоженных, тонких, пушащихся, окрашенных, поврежденных волос

Сыворотка для волос с маслом розы Mise-en-scene Perfect Serum Rose Edition содержит 7 органических масел и действует по 7 направлениям.

Сыворотка обладает легкой маслянистой консистенцией, но не утяжеляет и не склеивает волосы.

Масляная сыворотка пришла ко мне в красивой упаковке, она в принципе прозрачная, но разглядеть нюансы можно. Хранить ее неудобно, она большая, поэтому я ее закинула вообще в дальний угол и ждала, когда же будет настроение написать на нее отзыв.

Флакончик миниатюрный, очень милый, любая девочка обратит на него внимание. Но такое мимими мне уже давно не внушает особого доверия. Опиралась я на отзывы корейцев, которые дают этой сыворотке сплошные 4-5.

На коробке мало информации, да и та на корейском языке.

Состав масляной сыворотки вполне хорош. В ней находится несколько классных масел, большинство из них я пробовала соло на своих волосах и давали они очень хорошие результаты.

Масло розы (100 ppm)

восстанавливает структуру прядей, повышает эластичность локонов. Регулярное применение розового масла способствует восстановлению поврежденных волос по всей длине, делая их более сильными и блестящими

Масло арганы

действие масла направлено на глубокое питание и комплексный уход за волосами и кожей головы, восстановление целостности поврежденной структуры волос, укрепление волосяных луковиц, ускорение роста волос, лечение перхоти, раздражений и устранение других дискомфортных ощущений

Комплекс масел камелии, кокоса, оливы, марулы, жожоба

оказывают смягчающее и восстанавливающее действие, помогают избавиться от сухости и ломкости, запаить секущиеся кончики

У флакона классный дозатор! Я таких удобных хотела бы везде)) Нажимается превосходно, выдает хорошую миниатюрную дозу, которой точно не измазюкаешь волосы до сала. Закрывается защитным колпачком

Консистенция густая, текстура неприятная - она очень жирная, маслянистая, тяжело распределяется между ладоней. Ни одно натуральное масло из аптеки так тяжело не распределялось в руках... А тут... Ну просто капец. Это уже явно дало понять, что я буду мучиться.

Аромат очень вкусный, пахнет действительно розой, достаточно ярко и приятно. Шлейф остается на волосах на полдня точно. В ветреную погоду это особенно чувствуется)

О моих волосах :

• Не красила более двух лет
  • Кончики не секутся, но сильно к этому склонны. Сделана кардинальная стрижка под каре, регулярно стригу на пару сантиметров
  • Обычно пушатся по длине за счет волнистой структуры и частого использования горячих приборов
  • Мою каждый день
  • Средней длины (по плечи)
  • Перхоти и себореи нет, но очень склонна
  • Объем хвоста 7 см, средняя густота
  • Корни склонны к жирности
  • После стрижки состояние волос глобально поменялось

Сразу покажу, как неопрятно, запутанно и пушисто выглядят мои волосы после данной сыворотки.

Приведу сразу обещания производителя по поводу сыворотки. И параллельно опровергну)

- питает и увлажняет;
- восстанавливает поврежденные участки;
- придает блеск;
- разглаживает;
- убирает "пушистость" волоса;
- облегчает расчесывание;
- защищает от горячих температур и внешних факторов.

Не питает и тем более не увлажняет.

Волосы после сыворотки еще во влажном состоянии после мытья хорошим шампунем и кондиционером моментально становятся сухими. Я эту сыворотку могу наносить до потери пульса, но заметила, что чем больше я ее наношу, тем суше концы волос. Тем волосы жестче по всей длине (кроме корней, я их не трогаю сыворотками). А еще очень склеиваются кончики, если не причесываться каждые 20 минут, то волосы будут разделяться на сосульки. Но при этом волосам мало...

Исходя из предыдущего пункта могу сказать, что о восстановлении и речи быть не может. При использовании данной сыворотки концы плакали, просили масла, влаги и даже силиконов.... Поэтому, концы могут даже начать ломаться.

Блеск придает слегка, но очень странный. При сухой соломе они все же еще чуть-чуть чего-то там поблескивают на свету))

Разглаживает? Не смешите. Я таким одуваном не была даже после шампуней Nivea. По длине все дико торчит, еще больше, чем, если бы я не наносила ничего кроме кондиционера. Без сыворотки они были бы глаже и опрятнее. А еще этот пух как-то странно вьется по длине... Такого не было))

Расчесывание облегчает на секунду что ли, не знаю, как объяснить. Но волосы очень путаются в силу сухости и пуха. И нормально лежат только в первую минуту после расчесывания, стоит дотронуться или поправить волосы..

Про горячие температуры говорить надо? Надо! Без горячих приборов волосы от сыворотки становятся дико сухой соломой, а с феном.. это был ад. Я несколько раз пробовала сушить феном, в итоге после этой сушки волосы плакали и я вместе с ними. Сразу брызгала термозащитой Tigi в качестве несмываемого средства, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. Ну, а на ночь наносила масляную маску.

Возможно, такая ерунда из-за того, что у меня натуральные волосы. Я покупала масло Matrix MuruMuru и использовала его на окрашенных волосах, тогда у меня только от корней был свой родной цвет волос сантиметров 10. Все было прекрасно, потом я стриганула каре и стала пользоваться Лореаль Mythic Rich Oil. Не так давно вспомнила про MuruMuru и получила тоже не особо красивый результат.

Так что, могу предположить, что окрашенным волосам будет норм. Поэтому оставлю и Matrix, и MiseEnScene подруге с блондом)

Не рекомендую.

Victoria Iне рекомендует
спасибо за откровенный отзыв
22.03.2019
Ну вот (((а все так хорошо начиналось) и выглядит многобещающе! Я бы повелась 100%
22.03.2019
ну, не знаааю какие там корейцы пищат от восторга, но состав как состав, сразу видно чего можно ожидать чисто теоретически
а вот на практике..
чем больше я ее наношу, тем суше концы волос
у меня было такое с маслом от эльсев, от которого все кипятком *кхм*, а у меня с ним концы как сухари
и я думала, что это я косяк, а оно вон как, реально так бывает Shock
Полезный отзыв
22.03.2019
Очень странное масло. Мне пока не попадались масла, которые сушат волосы. И текстура отвратная не люблю такие ((
24.03.2019
Я поняла, что корейские средства для волос мне подходят далеко не все Oups
24.03.2019
Меня бы тоже смутила такая плотная текстура, но жаль, что это лишь после покупки и можно быть бы ощутить Puzzled
Inc аватар
Inc
24.03.2019
На отзывы корейцев и обращать внимание не стоит - у них тип волос совсем другой... Да уж, видно, что волосам не пошло на пользу(
25.03.2019
Жалко, что оказалась такой бесполезной, ещё и волосы при использовании утюжка становятся сухими с ее применением.