Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 14:18

Когда походы к стоматологу каждые пол года и чаще становятся нормой, невольно задумываешься, как предотвратить ухудшение состояния полости рта. Становится понятно, что простая зубная щетка просто не справляется. Я задумалась об этом уже давно и в конце концов мой выбор пал на электрическую звуковую зубную щетку с приложением Philips HX9691/02. Очень привлекает момент, что ты не только сам будешь отслеживать чистку, но и приложение.

Что входит в набор:

• сама зубная щетка;
  • две насадки: первая - для более эффективного удаления налета и бережного ухода для десен; и вторая - для глубокой очистки и защиты чувствительный десен;
    зарядное устройство с подставкой для зубной щетки
  • чехол для хранения зубной щетки и насадок;
    чехол для зубной щетки и насадок
  • дополнительное зарядное устройство для зарядки щетки прямо в чехле.

Как по мне, набор довольно таки полный. Собрано все самое необходимое. По поводу зарядки с чехлом - очень удобно, что отдельно зарядный блок и провод. Если беру щетку в поездку, то не беру два блока для телефона и щетки. Дома же больше заряжаю на поставке. Зарядку щетка держит долго.

Говоря о чистке, конечно, процесс сильно отличается от обычной зубной щетки. Тут уже не нужно напрягаться, щетка хорошо справляется со своей задачей. Когда следует поменять положение - щетка дает сигнал. Перед использованием боялась за эмаль, что станет более чувствительной, но нет - чувствительность зубов не пострадала. Встроенные датчики оповещают о слишком сильном давлении на щетку.

Хочется также отметить, что сама чистка более качественная. Щетинки достают во всех труднодоступных местах(зубы у меня не очень ровные).

До этого уже был опыт пользования зубной щеткой - не очень удачный. Беспокоило воспаление десен. С данной моделью такого нет. Во-первых, есть специальный режим для ухода за деснами - Gum health. Во-вторых, обе насадки очень бережны с деснами.

Режимы зубной щетки:

• Clean - обычная чистка, которой я собственно в основном и пользуюсь;
  • White+ - если хочется отбелить зубы;
  • Gum Health - для бережного ухода за деснами;
  • Deep Clean+ - для тщательной чистки.

При подключении к приложению Sonicare можно посмотреть отчет.

Как итог, могу сказать, что зубная щетка мне очень понравилась. Процесс чистки теперь сильно отличается. Состояние зубов и в целом полости рта улучшилось.

Достоинства
  • Бережный уход за деснами
  • Датчик, оповещающий о слишком сильном давлении
  • Две насадки в наборе
  • Многофункциональность
  • Отличный дизайн
aleksa.ierрекомендует