Опубликовано 28 Август, 2022 - 16:49

полгода или более

Оттеночный бальзам Тоника - отличное бюджетное решение для всех, кто хочет себе яркий цвет волос ненадолго.

При этом стоит учитывать, что перед тем, как получить яркий и насыщенный цвет волос с помощью этого оттеночного бальзама, волосы нужно предварительно обесцветить. Лучше сделать это в салоне или дома самостоятельно, но по всей длине волос за раз, чтобы получилось ровное полотно. Если в вашем блонде будут пятна, полосы, всё это отразится на конечном результате, когда бальзам будет вымываться.

Мой исходный цвет волос - ровная по длине серо-бежевый девятый уровень осветления.

Осветляла пастой Велла и красила проф.красками Каллош. По ссылкам подробные отзывы.

Бальзам может застрять в волосах, это значит, что он никогда не вымоется обратно в блонд. Об этом расскажу чуть позже, так же как и о том, как убрать цвет из волос.

Применение.

Тонику можно наносить сразу на волосы, но я смешиваю с маской для волос Каллош Про-токс для того, чтобы при тонировании подлечить волосы, придать им блеск. На насыщенность цвета и вымываемость это никак не влияет. Смешиваю в пропорции 2 части Тоники и 1 часть бальзама.

Оттенок 4.6. Ruby Red наношу на прикорневую часть волос с помощью кисточки по прядям, и по некоторым прядям распределяю рукой в перчатках, а 4.62 neonpink - по длине волос. Пряди прокладываю между собой пищевой плёнкой

Нанесение заняло у меня 2,5 часа, расход тоники: 1/3 упаковки неон пинк и 1/2 упаковки руби рэд.

Смываю через 30 минут после нанесения последней пряди. Пока жду время мою всё остальное.

Как удалить тонику с мебели, белья, кожи. Ванная и раковина отлично отмывается с помощью средства против кальциевого налёта или туалетного утёнка: наношу, оставляю на 5 минут и смываю.

Одежду и полотенца стираю с помощью ваниш окси экшен, предварительно наношу его на розовые пятна.

С лица, ушей и шеи удаляю гидрофильным маслом и жёсткой пенкой, например сода от этюд хаус.

Самое главное сделать это сразу, пока пигмент не въелся.

Закрепление цвета. Смываю прохладной водой и сразу на 5 минут наношу кондиционер-стабилизатор цвета для окрашенных волос от Лонды.

Результат. Для достижения такого же блестящего результата смешивайте тонику с бальзамом для волос и закрепляйте силером!

Сравните с результатом от розовой краски Live! с пигментом прямого действия от Шварц:

Как будет вымываться цвет? Рассказываю по прошлому моему опыту окрашивания в розовый неон пинк на чистые волосы без подмешивания маски и без закрепления лондой:

Через 1,5 недели цвет становится более жвачным, но не уходит в красный или оранжевый. остаётся розовым.

Через 4 недели с помощью применения ухаживающих шампуней, бальзамов и масок. На этом цвет остановился и дальше не тускнет. Вот что значит краска "застряла".

Далее я пробовала удалить цвет: кефиром, аскорбиновой кислотой, кокосовым маслом, но ничего не помогало, цвет стал ниль немного тускнее, а качество волос - хуже

Единственный и самый верный способ вывести пигмент прямого действия - покрасить волосы аммиачной краской вашего уровня. У меня была 8-10, я покрасила краской 10 уровня и наконец-то избавилась от навязчивого пигмента. Подробнее об этом читайте здесь.

И итоге, рекомендую ли я Тонику?

Да, если вы:

• хотите яркий цвет на 2-3 недели
  • ваши волосы выдержат последующее окрашивание в блонд, чтобы удалить остатки краски
  • готовы потратить деньги на уход, например, хороший шампунь для сохранения цвета и маски, защищающие цвет

Нет, если вы:

• хотите, чтобы цвет вымылся в ноль. Например, Лайв от Шварцкопф или Колориста от Лореаль вымываются в блонд на 100%.
Достоинства
  • Для кратковременного окрашивания идеальный вариант
  • Долго не смывается
  • Доступность в продаже
  • Красивый цвет
  • Креативный цвет
  • Легко наносится
  • Можно разбавлять без потери цвета
  • Не вредит волосам
  • Не щипет и не вредит волосам
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Удобно и просто наносится
  • Широкая палитра цветов на любой вкус
Недостатки
  • Не смывается до конца
Red_Smileрекомендует